0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Паника с расшариванием принтера

  
Сообщений: 0
Случилось страшное - у сетевого принтера заболела сетевушка, переключил по USB на один из компов с LMDE, настроил, как всегда шару и в свойствах принтера и в самбе, на других компах нашел принтер как самбовый, но.... при попытке печати требует аутентификацию. Парадокс в том, что в этом деле уже далеко не новичок, схема изъезженная, но тут просто уперся. Где надо включать гостевой доступ к принтеру, чтобы оно печатало? Вся сеть и шары работают нормально, где надо могу и читать и писать. В свойствах "политика" принтера все галки стоят, но тут же написано " не опубликовано, см. настройки сервера". В самбе, которая, как я подозреваю, таким сервером является, доступ полный. Неужели надо вручную самбу.конфиг править? Это же уже выше уровня вменяемости.
сорри за эмоции, все происходит в рабочее время при наплыве народа в режиме операции на сердце у бегущего пациента.
Да, вся сеть - 3 линукса, макинтош и одна несчастная семерка. Никто печатать не может кроме куркуля, к которому принтер подключен по usb. Физически только к нему и можно...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 июня 2013 в 13:50)
Сообщений: 0
Ситуация с дебианом усугубляется. Привезли второй сетевой принтер HP ему, естественно, нужен хьюлетовский hplip. Скачал чистопородный дебиановский, а он гад не ставится - после вода пароля дооооооолго крутит палкой в терминале и никаких телодвижений. Пипец. На минт14 hplip ставился за минуту и без претензий. Ну что за тибидох? В сборке UP6 явный баг.
Сообщений: 0
Ну, в общем, вопрос снимается в связи с утратой интереса и невозможностью дальнейших изысканий, вернул на все компы минт 14, там тоже не без косяков, но некритичные.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.