0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] LMDE и gvfs

Проблемы с примонтированными директориями
  
Сообщений: 0
Всем добрый...!
Проблема в следующем. В бубунте расшареные через самбу папки можно было увидеть в ~/.gvfs, создать ссылку и дальше благополучно ее использовать для манипуляции с файлами через шару. Установив LMDE обнаружил, что эта фича не работает и в папку ~/.gvfs ничего не сохраняется. Установил пакет gvfs-fuse, но результата также нет. Что нужно сделать, чтобы можно было видеть расшареные папки в диалоговых окнах программ?
Также невозможно отправить файл на почтовый клиент из расшареной папки (caja-sendto установлен), элемент контекстного меню "Отправить..." есть, но ни как не реагирует. С локальными папками проблем нет, все отправляется и видится.
Благодарю за помощь!
Сообщений: 0
Проблему решил. Как всегда все просто. Fuse то установил, а свое членство в этой группе прописать забыл ("Пользователи и группы"-> "Управление группами" -> выбрать fuse -> "Свойства" и в членах группы установить соответствующую галку). Перелогиниваемся, открываем шару и она благополучно монтируется в ~/.gvfs . Дальше делаем ссылку на директорию ~/.gvfs, открываем ее, добавляем в закладки Caja и прекрасно видим и открываем во всех программах примонтированные шары.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: