0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Skype и ресурсы системы

  
Сообщений: 0
У меня такой вопрос - сколько у кого "кушает" процессора skype в режиме простоя? У меня стабильно выходит 2,5%-3% - процесс постоянно висит в верхней строчке top'а, если больше ничем не пользоваться. Проверял и в lmde, и в mint 14.
Это вообще нормальный показатель?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2013 в 11:17)
Сообщений: 0
Ну и чего в этом страшного? у мну всегда 1-2% при трех процентах памяти.
Сообщений: 0
foros:

Ну и чего в этом страшного? у мну всегда 1-2% при трех процентах памяти.

Да вобщем-то ничего страшного, конечно. Просто где-то с полгода назад было около 1%, и то нечасто. А теперь непонятно, на что столько ресурсов тратится. В виндовой версии вообще около 0% в простое.
Сообщений: 0
sakralbar, Может через Ваш комп пересылка идет сообщений, У меня всегда ноль процентов в режиме ожидания, значит ситуация другая.
Сообщений: 0
Periscop:

Может через Ваш комп пересылка идет сообщений.

Не совсем понял, что это такое и как проверить? Я сообщений не отправляю, да и не получаю тоже. Просто значок скайпа в трее безо всяких уведомлений.
Сообщений: 0
Skype
Спойлер
Сообщений: 0
Когда то, давным,давно, сидел на Винде, и постоянно приобретал лицензионный AVAST. Так с помощью его постоянно отслеживал проходящий через комп трафик Скайпа. Сами сообщения конечно не расшивровывало, но откуда-куда, с какого IP, длительность это прослеживалось
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2013 в 16:09)
Сообщений: 0
У меня скайп и в режиме "оффлайн" потребляет те же 2-3%, никаких соединений от него вроде бы нет. Ну и ладно, видимо для линуксовой версии это нормальная ситуация.
Сообщений: 0
sakralbar, вообще можно посмотреть сетевую активность в Skype с помощью программы Net Activity Viewer (Netactview).
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.