0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Как называется пакет?

  
Сообщений: 0
Обновился. Из списка программ исчезла программа "Драйверы устройств" та где проприетарный драйвер на видяху выбирается.
Собственно как она называется по настоящему? Хочу запустить командой или переустановить.
ОС Linux Mint 13 Maya XFCE x86_64 LTS
Ядро 3.8.4-030804-generic #201303201832 SMP Wed Mar 20 22:33:00 UTC 2013 x86_64 x86_64 x86_64 GNU/Linux
Редактировалось: 3 раз (Последний: 22 марта 2013 в 12:28)
Сообщений: 0
А невдомек, что надо свою версию оси указать? Виноват!!! Раскаиваюсь!!! Все есть!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2013 в 12:49)
Сообщений: 0
извиняюсь. ось минт 13 LTS XFCE ядро 3.8.4
Сообщений: 0
Доступ к проприетарным драйверам реализован, как минимум, из 3-4 мест. И не вижу смысла еще увеличивать. Разовый доступ!!!
1. Меню>Параметры>Источники приложений
2.Меню>Центр управления> там обычно тоже бывает, если не удален административно
3. Через Синаптик.(Менеджер пакетов)> Настройки > Репозитории > Дополнительные драйвера
Сообщений: 0
Ну это я знаю. просто интересно куда она делась. система при обновлении посчитала ее ненужной или несовместимой и удалила? или этот пакет остался в виде мусора на компе?
Сообщений: 0
А зачем засорять? Один раз воспользовались при установке и достаточно
Сообщений: 0
Пакет называется jockey-gtk , но врядли в Linux Mint 13 XFCE LTS под Ядро 3.8.4-030804-generic уже имееются готовые пропреритарные драйверы , они имееются только под стандартное кашерное ядро ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2013 в 13:43)
Сообщений: 0
calambus, Я как минимум в месяц устанавливаю по два новых дистрибута, побалуюсь, снесу, ставлю другой. И вот, после смены ядра этот пункт "Дополнительные драйверы" не пропадает даже после перезагрузки, так, как необходимость в нем еще существует. А вот после установки Драйвера из альтернативных источников, пропадает и появляется пункт настройки драйвера. Может быть у других иначе, не буду подпрыгивать, но у себя замечал вот такое поведение. И в принципе это разумно, так как не удалив его (драйвер) бессмысленно устанавливать другой.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.