0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Посление обновления начисто сносят nvidia-glx

система предлагает либо снести драйвер нвидии либо не обнвляться если пропихнуть обновления силой перестают загружаться иксы
  
Сообщений: 0
Вот такая пренеприятнейшая история: последние обновления LMDE поставили перед неприятной дилеммой либо обновиться полностью, но отказаться от opengl(снести драйвер nvidia-glx), либо соответственно не ставить кучу новых пакетов. Вчера вскрылась неприятненькая проблемища, после установки последних обновлений система перестала загруаться - "acpid [1] clien disconnected [1] rule loaded" и так по кругу все время, при чем если убиваешь аспида, перестают загружаться иксы.
Сегодня решил не тратить время и переустановить линь по новой, и судя по всему зря я так решил, потому что выяснилось что сам дистрибутив приобрел пренеприятнейшее качество и в результате приходится выбирать либо обновить все пакеты, либо отказаться от родных нвидиевских gl-ных драйверов, поскольку "менеджер обновлений" начинает орать про неправильные зависмости и перестает обновляться. По глупости разрешил обновлениям снести нвидиевские драйвера, ну просто думал, потом сверху накачу. А нифига! Дальше система ставит перед совсем неприятным выбором и требует снести половину системы включая иксы, гнома, кучу иксовых приложений. Вроде бы и здесь выход есть - сноси, в конце концов sudo apt-get install gnome и большая часть приложений возвращается на место, но в результате иксы все равно не грузяться пока в xorg.conf прописаны родные нвидиевские драйвера, а если совсем убираешь xorg.conf, иксы грузятся, но я так понимаю уже в обход нвидиавских драйверов, поскольку nvidia-settings начинает требоать запустить nvidia-xconfig. В общем какая-то стремная проблема, а без ускорителя как мне кажется совсем не фонтан, ну фиг с ним компизом я его давно уже выключил, но есть же и куча других мест где система GL использовала - игрухи те же, blender, прочие шняжки, а с мессой это все вообще не ворочается. Вобщем день, убил в 3 разных вариантах линуху переустановил, а GL как не было, так и нет!
anon
Сообщений: 359
Здесь человек предупреждал об этом
Сообщений: 0
Спасибо, бум знать. Знал бы прикуп. Обидно, целый день на колупания угробил, первый день отпуска, блин, обновления понимаешь!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2011 в 22:03)
anon
Сообщений: 359
Так наоборот! Худший день отпуска у вас позади laugh Дальше только светлое будущее!
В начало страницы 
|
Перейти на форум: