0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Не спешим обновлятся

  
Сообщений: 0
Не спешим обновлятся сегодня- улетят дрова nvidia.
Ну, то есть, для джедаев music есть способы , smxi, и т.д., но простым смертным лучше просто подождать .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2011 в 22:15)
Сообщений: 0
Вот бы на днек пораньше мне ваше сообщение увидеть. Целый день убил. А не подскажете, где узнать, когда уже можно обновляться? И с каким пакетом это связано?
Сообщений: 0
На этот раз связано с пакетами mesa. А узнать можно из того, что synaptic при обновлении предлагает снести кучу полезных пакетов, а это не к добру как-бэ. Будьте внимательны, никто не заставляет обновлятся каждый день.
P.S. Как из ситуации выходили?
Сообщений: 0
Позавчера система вообще колом встала, кстати как не странно ничего сносить не предложила в первый раз. Просто acpid по кругу начал правила добавлять. Ничего по данному вопросу толкового не нашел в инете, а если убить аспида иксы не грузятся - тоже не фонтан.
В общем вышел из положения по-ламерски переставил систему, о чем сейчас жалею. После переустановки выбор жесткий: либо обновления, либо nvidia. Во всяких вариантах пробовал, если нвидию с силой пропихнуть и кучу прог снести, а потом их заново поставить через apt-get - система работает ровно до nvdia-xсonfig, после конфига иксы опять не грузятся. А если нвидию не ставить -тогда без ускорения сидеть, тоже фиговый вариант. Вобщем с нуля систему накатил, пока не обновлялся, там ведь еще и куча зависимостей, толком даже не знаешь когда опять эти качели начнутся, а по одному 900 пакетов обновлять, да перезагружаться совсем не вариант Самое юзаемое обновил по мелочи и все.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2011 в 10:02)
Сообщений: 0
Я Вам все-таки посоветую понемногу разобраться со скриптом smxi. Он для любых debian-based ,без видеодрайвера с ним остаться- это постараться надо laugh . Но нужно освоится,там по буржуйски. Потом спасибо скажете.
Сообщений: 0
Спасибо за наводку, если не сложно, в двух словах, чем он полезнее стандартных способов устновки? Просто дело в том, что я до этого без дровов не оставался, вот только система с этими дровами иксы не грузила.
Сообщений: 0
Баалииин, при поиске инфы про smxi выяснилась еще более обидная вещь. Весьма вероятно, что проблема в том что новое ядро (PAE) расширяющее возможность подключения оперативки до 64 Га, не дружит с нвидией, по крайней мере с существующими драйверами под нее. Припоминаю, что после обновления в грубе фигурировал пункт с PAE. Обидно не это, обидно то, что у меня то всего 2 гига и больше я в обозримом будущем и ставить не собирался.
Вот зараза! Целый день возни из-за нафиг мне не нужной опции. Хоть бы предупреждали, мне этот РАЕ совершенно никуда не впился, а вот без нормального GL-я мне линь нафиг на десктопе не нужен! Блииин, придурь деревянная!
Вот ссылка: http://www.welinux.ru/post/5429/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2011 в 16:58)
Сообщений: 0
Зайдите на smxi.org. Минимального знания английского достаточно, ну и по линукс тоже. Это универсальный скрипт по администрированию дебиан в интерактивном режиме. Там главное не спешить и все внимательно читать. Адаптирован к роллинг релизам, в частности ,к sidux.
Сообщений: 0
От приведенной выше ссылки у Вас получилась в голове изрядная каша. Не причем тут Убунту и ее драйвера, и ядро pae само установится не могло тоже.
Сообщений: 0
Может быть, может быть, только вот пункт 2.6.38 (pae) был точно, я на это дело специально внимание обратил, может он и сейчас болтается, после переустановки в грубе осталось чтуки 4 старых ссылок, перезагружаться вот неохота.
Когда систему заново накатил, синаптиком обновлял сразу пакетов по 100, где тут уследишь после чего система погнулась. Может и не в ядре дело, есть такое ощущение что нвидиа рушилась после установки нового xorga, честно говоря не хочу больше эксперимент этот повторять, надеюсь через пару-тройку дней этот косяк пофиксят. Знать бы наверняка.
Сообщений: 0
Стопицот с этим рае у меня косяк - короче, мало того, что у меня помимо ядра 2.6.32 стандартного, которое с системой шло, остался пункт 2.6.39 i686(pae). Причем ядро как не странно грузится, уж не знаю что и думать, если честно я радикально переустанавливал в последний раз с, и разделы отформатировал, а /boot у меня вроде как в той же файловой системе (/sda2). Сам я ничого не менял, никаких ядер не компилял, я еще только месяц как линь на десктоп домой поставил.
Так вот, мало того, что пункт есть - самое удивительное, что ядро грузится (я же вроде отформатировал). Доходит загрузка судя по всему до иксов, а дальше начинается светоприставление - экран чуть-чуть светлеет, потом опять темнеет, и такой светофор до бесконечности. В общем не грузится, на всех терминалах такая фигня, только резет или EISUB помогает.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 июля 2011 в 20:06)
Сообщений: 0
Хотя это уже и почти оффтоп, но хочу Вам пояснить, что ядро pae дружит с нвидиа, а не дружит неоффициальная сборка pae ядра liquorix. Другое дело, что с нвидией сейчас проблемы на всех ядрах. Чувствуется, что Вам не хватает опыта, но нужно терпение. Сейчас пойду на офф. форум, может что придумали. Думаю, авторы сами не ожидали, что lmde потребует достаточной квалификации пользователя. Все-таки роллинг имеет массу специфики. Удачный пример- pclos, там обновления очень осторожны, зато малая база пакетов...
Сообщений: 0
Я вот кстати не послушался совета не обновляться и обновился сегодня, т.к. в силу специфики тарифа в начале месяца есть скорость для этого, к тому же у меня ATI видюха. Так вот отвалились дрова и к ATI:))) Переустановил из пропиетарных и пока вроде все работает.
Сообщений: 0
Так ведь и я проделал нечто подобное- как только отвалились дрова, переустановил их через smxi.
Сообщений: 0
Слава яицам! Тоже словил сею проблему с дровами после обновления. Долго мучился. Помог скрипт smxi, а точнее команда sgfxi. Там всё достаточно просто оказалось с этим скриптом. Главное - прочитать инфу по установке на smxi.org
Так что, заголовок поста не совсем верен. Обновляйтесь и не бойтесь. То, что на не убивает - делает нас сильнее glasses
Всем спасибо! joke
Редактировалось: 4 раз (Последний: 7 июля 2011 в 23:21)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.