0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Эти зависимости

удаляю какой-то пакет, то вместе с ним сносится пол системы
  
Сообщений: 0
В который раз пытаюсь перейти на Дебиан и постоянно проигрываю.
В отличие от других дистрибутивов тут много вещей, которые жутко действуют на нервы. И если со множеством можно справиться или сдружиться, перестать обращать внимание, то зависимости - вещь просто убивает.
Сможет кто-то из знатоков помочь - ну почему, если я удаляю какой-то пакет, то вместе с ним сносится пол системы. Примеров море. Например, стоит 2 браузера FF и epiphany. Разумеется убожище в лице epiphany мне не нужно. Делаю sudo aptitude remove epiphany.
Получаю:
Или, я не пользуюсь почтовиками, значит они мне тут не нужны. Пробуем: sudo aptitude remove evolution
Получаем:
И такое творится постоянно. Зависимости просто самые не вероятные. Привода, тем более пишущего у меня нет. Но при попытке удалить brazero надо вообще снести всю систему.
Но ведь раньше такого маразма не было.
Как победить весь этот дебилизм разработчиков?
Сообщений: 0
Насколько я помню, этот маразм был всегда. Я тоже не пользуюсь почтовиками, и пыталась удалять - в ответ грозило снести пол гнома :)
Погуглите, пишут, можно удалить epiphany, а потом из консоли вернуть гном на место.
Сообщений: 0
Так и делаю. Но это ж сколько долбатни... Мусора после установки почти гиг. Подолбаешься день-два, изматеришься до посинения и с огромным удовольствием снесешь к чертям. Поставишь что-то другое. И сразу полегчает...
Но оно ж, тварюка, муляет. Хочется опять Дебиан. Ведь ТАКОГО раньше не было.
Сообщений: 0
удаляем FF
sudo dpkg -r --force-depends firefox mint-search-addon firefox-branding firefox-gnome-support mint-meta-gnome
предварительно установив другой и выбрав его по умолчанию

сам evolution и evolution-common удаляются синаптиком но библиотеки по ходу завязаны и на другие приложения
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2011 в 08:34)
Сообщений: 0
carmac:
Как победить весь этот дебилизм разработчиков?
ставте нетинстал дебиана и дальше собирайте то что вам нужно
базовая установка
настройка
Сообщений: 0
Это не Дебиан, это Гноме, который скатился в УГ. Пользуй xfce, не имей проблем. Гном RIP, IMHO. Во-во, ставлю нетинсталл, там можно выбрать xfce, иду курить.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 июля 2011 в 08:43)
Сообщений: 0
miri4:
удаляем FF
sudo dpkg -r --force-depends firefox mint-search-addon firefox-branding firefox-gnome-support mint-meta-gnome
предварительно установив другой и выбрав его по умолчанию

сам evolution и evolution-common удаляются синаптиком но библиотеки по ходу завязаны и на другие приложения

А ФФ как раз я не удаляю. Зато epiphany - первый на вылет.
В синаптике вообще удалять что-либо себе дороже. Там, почему-то зависимостей еще больше. Когда в синаптике попытался удалить бразеро, оно в первый раз вообще гдм как зависимый предлагал снести. При второй попытке было уже чуть лучше, но все равно выдается такой список, что читать грустно и долго.
Еще раз повторяю - раньше я такого в Дебиане не наблюдал. Черт дернул перейти на Убунту, еще 7.04. Надоела вечная переустановка с выходом нового релиза. Хочу вернуться, а тут засада.
Ладно. Просьба тему закрыть. По ныл и хватит. Нечего людей пугать. Постараюсь победить.
Всех админов с праздником. Удачи в борьбе с нами, "офисным планктоном".
В начало страницы 
|
Перейти на форум: