0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Ваша любимая Рабочая среда в Linux Mint 13 "Maya"

Опрос и обсуждение рабочего окружения Linux Mint 13 "Maya"
  
Какой рабочий стол для Linux Mint 13 "Maya" предпочитаете?
Итак, голосуем в опросе и комментируем в теме
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 46
Дата окончания опроса: 07-03-2017
Опрос закончен.
Сообщений: 0
Аналогичный опрос уже существует http://unixforum.org/index.php?showtopic=133994&st=0#entry1234408 и я, ввиду полного совпадения взглядов, не мудрствуя, просто скопировал его сюда, ибо тоже люблю LTS за долгосрочность, а Минт на LTS люблю особенно; не люблю Гном 3, а к LMDE отношусь с недоверием из-за rolling'a. У меня тоже Минт 9 Isadora с Gnome 2, на основе Ubuntu 10.04 (LTS). И кандидат на замену тоже - только один - Минт-13-Maya на основе Ubuntu-12.04 (LTS). А вот с каким окружением - пока не определился, а потому решил начать тестирование с предварительного опроса других пользователей.
Итак, дистрибутив - Linux Mint 13 "Maya" (и никакой другой), кандидатов 4: Cinnamon, KDE, MATE, Xfce и другие не интересуют (если нет вашего варианта - просто не голосуйте), хотя в самой теме можно рассмотреть и их.
Сообщений: 0
В который раз вижу, что MATE популярней Cinnamon. Можете сказать почему?
Сообщений: 0
MintRus:

В который раз вижу, что MATE популярней Cinnamon. Можете сказать почему?

Мне кажется потому, что по внешнему виду и настройкам ближе к привычному Гному 2
Сообщений: 0
Ну, так это вроде и есть Гном2...
А это, как на счёт русификации? Слышал где то, что Циннамон изначально малость недорусифицирован и приходится то ли терпеть, то ли в ручную что то делать. Это правда? А как оно с этим в МАТЕ, Xfce? В КДЕ вроде и как-будто с этим всё в порядке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2013 в 11:18)
Сообщений: 0
Для меня xfce всегда была более привлекательной за быстродейтвие, так же ещё простота в возможности настройки и малое потребление ресурсов.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 января 2013 в 21:22)
Сообщений: 0
Выбрал мате, но нравится больше кде. Но в связи с его недопилом выбор на мате.
Сообщений: 0
MintRus:
Циннамон изначально малость недорусифицирован и приходится то ли терпеть, то ли в ручную что то делать. Это правда?
истинная. даже после установки языковых пакетов. допиливал в ручную. недолго. так что теперь нормально)))
Сообщений: 0
MintRus:
В который раз вижу, что MATE популярней Cinnamon. Можете сказать почему?
Стабильнее, быстрее.
Сообщений: 0
Выбрал MATE.
Сообщений: 0
MintRus, Установи еще и Циннамон и по настроению на текущий момент выбирай в каком ДЕ комфортнее. Делов-то - сменить сеанс. Инет даже не отключитья.
Сообщений: 0
fz116:

MintRus:

В который раз вижу, что MATE популярней Cinnamon. Можете сказать почему?

Мне кажется потому, что по внешнему виду и настройкам ближе к привычному Гному 2

Отчасти - Гному, а отчасти - Windows (98/ME)XP
Сообщений: 0
WinXP Desktop => Mate - переход проще, от того Mate и популярней.
Ну и про Гном забывать нельзя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2013 в 16:04)
Сообщений: 0
Мне не важны ни простота перехода, ни привычность, ни ещё что-либо кроме функционала и простоты использования.
Сообщений: 0
конечно, же МАТЕ лучше Циннамона! олдфаги поймут... в Гноме 2 все было хорошо, но с появлением Г3 многие побежали в разные стороны прочь! но, на своем опыте убедился что и Xfce достойна внимания: быстрота, легковесность, некоторые фичи, идущие в комплекте, например Blueman, гораздо юзабельней стандартных аналогов из МАТЕ! и также "крысу" можно облагородить компизом и красивыми темками! а вот МАТЕ до сих пор не оставляет ощущение целостности (это если копнуть поглубже)... в общем, я - за XFCE! МАТЕ - как вариант, Цианид - в топку!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.