0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Зависает комп!

  
Сообщений: 0
Всё было у меня просто замечательно, стояла ОС Linux Mint 11, полностью оптимизированная под мои требования, с настроенным пользовательским интерфейсом на 5+... Но вчера вечером ко мне подкрался пипец...короче, всё работает как и прежде замечательно, но только мне стоит запустить браузер, тут же виснет и вообще не подает никаких признаков жизни, кроме моргания светодиодами Caps Lock и Scroll Lock. Долго мучался, пробовал другие браузеры использовать, контролировал температуру на железе, всё тоже самое....отчаялся, переустановил на Linux Mint 14, тоже самое, только светодиоды не моргают! Теперь сижу в Интернете из под ненавистной ОС Windows 7
Люди добрые помогите, пожалуйста вернуть меня в любимый Linux. Не могу уже больше терпеть окошки...противные они такие
Сообщений: 0
exotix:
Люди добрые помогите, пожалуйста вернуть меня в любимый Linux. Не могу уже больше терпеть окошки...противные они такие

Да уж, пониманию. Масдай - must die.

Первое, что приходит на ум, возможно проблемы с видеокартой или с памятью. Я не спец, чтобы советовать что-то конкретное, но, может на мысль наведу, и информации больше вытяну, может кто и чего конкретного скажет. Руками в корпус лазили? Отсоединяли видеокарту? На виндоувз нормально работает не виснет? У Вас памяти сколько, планок?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 февраля 2013 в 20:49)
Сообщений: 0
Не поверите. Только что, у меня произошло схожее. При заходе в почту через хромиум, черный экран и зависла музыка, тыц, тыц, тыц, ..итог, принудительная перезагрузка. Кстати, это уже второй раз за сегодня. hoho Вспоминаю что ставил, что менял. Ковырялся вчера с conky, не понравилась реакция на него системы, точнее не понравилась системе мое ковыряние conky. В Биос лазил, скинул настройки на оптимизед дефолт. Хм.

Инфа так, наводящее. Хм, хмм.
Сообщений: 0
Запустите тест памяти при загрузке.
Сообщений: 0
Unborn:

Запустите тест памяти при загрузке.

Я пробую, но, у меня зависает Memtest. hoho Жесть.
Сообщений: 0
dalaybay, железо какое ? Память ежели больше 1 планки проверить по очереди , у меня в течении 3 месяцев сдохли 2 планки DDR2/256 MB одна за другой ...
Сообщений: 0
calambus:

dalaybay, железо какое ? Память ежели больше 1 планки проверить по очереди , у меня в течении 3 месяцев сдохли 2 планки DDR2/256 MB одна за другой ...

2 планки ДДР2; 1Гб, 2Гб. Как проверить по очереди?

ОК.

- Второй способ если не помог первый это тестирование методом исключения. Данный способ является актуальным, если у вас более одной планки оперативной памяти. Если нет, переходим к тестированию с помощью программы. Берем и вынимаем одну планку из материнской платы и смотрим на работоспособность компьютера. Если ошибки не исчезли, ставим обратно планку и вынимаем другую и так по очереди нужно протестировать оперативную память. Если на какой-либо планке компьютер начал стабильно работать, значит, ошибки возникали из-за планки, которую вы вытащили.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2013 в 23:05)
Сообщений: 0
Одну вытащи, запусти тест. Потом ее вынь и вставь вторую. Может быть и в слотах контакт плохой, может с питанием что-то.
Сообщений: 0
Unborn:

Одну вытащи, запусти тест. Потом ее вынь и вставь вторую. Может быть и в слотах контакт плохой, может с питанием что-то.

Работает. Вытащил две планки протер спиртиком, вставил одну планку, тест пошел. Кстати, была пыль на контактах.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 февраля 2013 в 23:23)
Сообщений: 0
У меня издохла одна планка оперативки. Думаю, и у топикстартера проблема где-то там, в памяти.

Проблема с зависанием у меня решилась так. Убрал мертвую планку памяти. Все ОК.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2013 в 01:41)
Сообщений: 0
У меня 4 планки по 512 Мб DDR1, вынимал поочерёдно, протирал, даже с одной планкой запускал компьютер...не помогло
Сообщений: 0
я свой комп полностью разбирал раз 250, и вроде бы знаю все слабые места...одно просто интересно, как эта "чудо ОС" от Билла может работать, а моя любимая ОС от Торвальдса нет?!
Сообщений: 0
exotix:

я свой комп полностью разбирал раз 250, и вроде бы знаю все слабые места...одно просто интересно, как эта "чудо ОС" от Билла может работать, а моя любимая ОС от Торвальдса нет?!

Может новый вирус от Микрософт? Убивающий Линукс на корне, передается воздушно-капельным путем. rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2013 в 12:29)
Сообщений: 0
dalaybay:
Может новый вирус от Микрософт? Убивающий Линукс на корне, передается воздушно-капельным путем.

Круто ты придумал...хотя я не удивлюсь если подобное появится...
Сообщений: 0
Установил Linux Mint 14 KDE...на удивление пока что всё работает
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.