0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Видеокарты ATI

Поиск, установка, настройка
  
Сообщений: 0
Доброе время суток. Никак не могу решить проблему с видеокартой ATI Saphire HD-4870, а именно если ставить свободный драйвер, она работает, но не все 3д эффекты включены и работают. При установке проприетарного драйвера появляются тормоза при перетаскивании окон схожие, если на винду не устанавливать видеодрайвер совсем. Как решить данную проблему я не знаю. Пробовал даже другие дистры, результат один и тот же, так что это не косяк "Кати".

Кто знает где взять или как собрать и установить или настроить плиз напишите поподробнее, желательно с указанием команд.

Спасибо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2011 в 08:14)
Сообщений: 0
Ребята, помогите решить проблемку с драйвером.
На "Linux Mint 9 Isadora" GNOME я его (ati-driver-installer-9-3-x86.x86_64.run)
как то ставил, а сейчас забыл как это сделать. Хотя бы ссылочку плиз.

А так хотса Компиз врубить joke да и на "Isadoru" откатыватся не охота.

PS Да забыл уточнить сейчас поставил "Linux Mint 11 Katya" GNOME
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2011 в 17:49)
anon
Сообщений: 359
Тыц
По вашему же вопросу, нужно сгенерировать пакет
Код PHP:
  1. sudo sh ati-driver-installer-9-3-x86.x86_64.run --buildpkg Ubuntu/версия
затем установить пакет
Код PHP:
  1. sudo dpkg -i *fglrx*deb
и исправить ошибки в зависимостях
Код PHP:
  1. sudo apt-get install -f
Сообщений: 0
Вместо генерации пакета обругал меня
sh: Can't open ati-driver-installer-9-3-x86.x86_64.run

Или я не правильно заменял (Ubuntu/версия)???
Сообщений: 0
http://wiki.debian.org/ru/ATIProprietary
Сообщений: 0
Перешел на Mint 11 gnome и вот какую веселую вещь заметил
- до установки проприетарного драйвера который предлагает система, катя летает, что хорошо)
- после установки драйвера, начались заметные подвисания всего что есть на экране, особенно заметно если смотреть видео, любого качества через браузеры, да и через проигрыватели так же =(
думал ладно, удалю и поставлю с оф сайта драйвера, мб поможет. Нашел как поставить (да я новичок в линуксовых системах), после ребута картина не изменилась =(

Вот подскажите плз что можно сделать?
- настройки?
- или как удалить этот драйвер через терминал?
ставил все это дело я на ААО 721 нетбук
карточка там hd 4225
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2011 в 15:46)
anon
Сообщений: 359
читаем
драйвер можно удалить командой:
Код PHP:
  1. sudo apt-get autoremove fglrx*
Сообщений: 0
путем некоторых манипуляции так и смог обратно поставить галио драйвер, вместо радеоновских которые скачивал
итог:
галио драйвер в чеем то получше справляется, но только на ютубе, стало возможно смотреть хоть как то видео, по факту даже 720р, в отличии от загружаемых осью\или скачанных с офф сайта радионовских.
просто видео тормозит в любом случае которое загружено( печально
есть ли у кого нибудь мысли путные по этому поводу?
а то как то печально та же в7 нормально обрабатывает 1080р видео не нагружая проц даже на 30% (с учтом включенной поддержки гпу)
anon
Сообщений: 359
Флеш на линуксе пожирает гораздо больше ресурсов, чем на windows, плюс отключите все эффекты. Если не поможет, то смотрите в сторону LXDE, а не Gnome.
Сообщений: 0
Biol стоит ли ставить fglrx?
и если да то последний, скачанный с сайта или тот что в ОС предлагается?
и стоит ли ставить 64битную ось?
что можно сделать с флеш?
и как можно более простым путем записать на флешку минт lxde если что?
спасибо большое за проявленную поддержку и помощь=)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2011 в 23:06)
Сообщений: 0
http://welinux.ru/post/2651/
http://help.ubuntu.ru/wiki/%D0%B0%D0%BF%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%BA%D0%B0_hd_%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE
http://cleaner-lab.blogspot.com/2010/10/hd-ati-ubuntu.html

64-ку есть смысл ставить если у вас 4 и более ГБ рама
на флешку ставим с помощью UNetbootin
Сообщений: 0
Я уже прекратил попытки использовать пропреативный драйвер ATI - да и зачем, у меня со свободным гораздо лучше работает - ничего не тормозит. Пробовал компиз - тоже не тормозит, но все эффекты в нем не пробовал - поскольку он мне на самом деле не нравится -по моему всё это только отвлекает, даже использование эффектов прозрачности в xfce и то мешает. Фильмы все без проблем с любым разрешением. А с фирменными дровами ATI - различные артефакты, банальное перетаскивание окон и то притормаживает.
Сообщений: 0
Привет. Подскажите, где взять и как установить драйвер для видеокарты на ноутбуке, имя которой - ATI Mobility Radeon HD 4570.
Проприетарные драйвера не подошли...
Lisa x64.
Сообщений: 0
У меня видео карта ATI Radeon HD3400 серии.Возможно-ли установить 12 Минт.
Сообщений: 0
Думаю, возможно, но не могу сказать сможете ли Вы установить проприетарный драйвер видеокарты. Т.е. свободные драйвера встать должны, а от производителя ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2012 в 16:28)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.