0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Видеокарты ATI

Поиск, установка, настройка
  
Сообщений: 0
ну раз работает, может и не стоит заморачиваться... не болит - не лечи.
anon
Сообщений: 359
Genold:
в настройках ати центра такого разрешения нет
в моем сообщении от 18 апреля этой темы есть содержимое файла xorg.conf. Устанавливаете драйвер, создаете файл xorg.conf. В нем изменяете разрешение на нужное вам и помещаете его в /etc/X11/. После перезагрузки будет ваше разрешение экрана.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2012 в 19:33)
Сообщений: 0
Biol, а можно попдробней про создание файла, буквально несколько шагов, это в терминале надо начинать?
anon
Сообщений: 359
В любой папке ПКМ и выбираете создать файл. Затем переименовываете его в xorg.conf
Далее открываете его в текстовом редакторе и вносите в него содержимое, которое я привел выше. Меняете разрешение экрана в тексте на свое и сохраняете его. Затем копируете этот файл в /etc/X11/.
Сообщений: 0
Biol,копирование в эту папку произошло только когда открыл от администратора,далее он попросил замнить т.к. сказал что такой файл уже есть, я заменил, потом перегрузил и пошли ошибки на черном фоне и предложения скофигурировать или создать резервный файл графический в общем-то все в этом роде. сейчас драйвер ати установлен , но доступа к его настройкам нет, пишет что Инициализация Catalyst Control Center для Linux не удалась. Возможные причины:

Графический драйвер ATI не установлен или функционирует неправильно.
Пожалуйста, установите драйвер ATI, соответствующий вашему устройству ATI, либо настройте его с помощью утилиты aticonfig. но зато в системном мониторе появилось разрешение 1360х768 т.е. то которое было раньше когда драйвер был удален, вот такие дела. Опять чтоли драйвер удалить или он типа сейчас в работе уже?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 июня 2012 в 00:39)
anon
Сообщений: 359
https://help.ubuntu.com/community/BinaryDriverHowto/ATI
Читаем Manually installing Catalyst 12.4
Из прочтенного мы понимаем, что чтобы проверить установлен ли драйвер, необходимо ввести в терминале
Код PHP:
  1. fglrxinfo
Также мы понимаем, что просто установить драйвер недостаточно, после его установки нужно ввести в терминале
Код PHP:
  1. sudo aticonfig --initial
И лишь потом скопировать файл xorg.conf
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 июня 2012 в 10:21)
Сообщений: 0
после установки драйвера в терминале после команды fglrxinfo пишет Ошибка сегментирования, хотя драйвер установлен и активирован, после ввода команды aticonfig --initial пишет Found fglrx primary device section
Unable to find any supported Screen sections
файл xorg.conf не копировал
anon
Сообщений: 359
обновите систему, проблема исчезнет. И установите драйвер с сайта AMD что в ссылке
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2012 в 20:56)
Сообщений: 0
скачать то скачал,а как установить??? читал мануалы что про способ через терминал рассказывают, но не получается чего-то
Сообщений: 0
Genold, если хотите помощь, то пишите по-порядку, что делаете и что не получается...
Сообщений: 0
Да вроде все по порядку пишу, драйвер устанавливал проприетарный, а вот как установить скачанный драйвер с сайта я не знаю, чего с ним делать как его установить?
Сообщений: 0
Скажите, на 13-й минт установить проприетарные драйвера на старушку Radeon 9550 никак? Гугл пишет что никак. Мб кто-либо смог?
Сообщений: 0
Genold:

Да вроде все по порядку пишу, драйвер устанавливал проприетарный, а вот как установить скачанный драйвер с сайта я не знаю, чего с ним делать как его установить?

Была же ссылка выше
Сообщений: 0
Помогите!!! Как на старенькую Radeon 7500 дрова под Mint 11 установит???
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.