0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

MATE и все заморочки ...

  
Сообщений: 0
MATE и все заморочки ...
Давайте высказываться ЗДЕСЬ ...
Сообщений: 0
Глюк не глюк, но при первом включении ноута, на рабочем столе не появляется заставка, потом сколько не перезагружай всё работает, заставка присутствует, мистика прям laugh
Сообщений: 0
Поставил на следующий день по выходу RC. До этого стояла LM9 со 2-м гномом (на своем компе, второй системой. Основная - LMDE). Мятой доволен. Больших глюков не наблюдаю. По производительности, так даже пошустрее девятки будет. Remastersys встал без проблем и образы создает smile (чего в LMDE добиться так и не смог sad ). По выходу релиза пожалуй LM13 c MATE будет в офисе основной системой (сейчас 30 машин на LM9 и 8 на Винде (в силу необходимости)).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2012 в 10:26)
Сообщений: 0
colonel:
повышенние загрузки проца (в моём случае, процентов до 40-50) при включении компиза, чего не наблюдается в гноме классик, но и решение уже было озвучено - замена в редакторе конфигурации marco на compiz
Извиняюсь, а можно по подробнее пожалуйста о решении этой проблемы?
Сообщений: 0
Если DE MATE , заодно поотключать из автозагрузки лишние программы и службы :
Меню => Центр управления =>[Службы] , [Запускаемые приложения]

Спойлер
Редактировалось: 6 раз (Последний: 23 мая 2012 в 23:50)
Сообщений: 0
Это само собой разумеется , но если человек первый раз самостоятельно устанавливает Linux , он даже может и не знать об этом ...
*************************************************
В общем не удержался и скачал релиз LM MATE DVD 32bit .iso , записал с помощью Unetbootin на USB-Flash .
И попытался сразу запустить в Live CD режиме ,загрузочное меню Unetbootin загрузилось сразу а дальше всё зависло ...
Пришлось поступить таким образом :
1. Зайти через файловый менеджер в USB флеш-накопитель
2. Удалить в корне USB флеш-накопителя файл syslinux.cfg
3. Переименовать папку isolinux в syslinux
4. Зайти в переименованую папку syslinux и переименовать в нем файл isolinux.cfg в syslinux.cfg

После этой процедуры установил Систему и настроил примерно за один час .

Спойлер
Редактировалось: 4 раз (Последний: 23 мая 2012 в 23:48)
Сообщений: 0
Устанавливал на 8GB USB-Flash ,но всё-бы хорошо ,но установку начал со 2 пункта загрузочного меню ,в результате чего начали падать иксы,сразу после установки и начались тормоза непонятные и драйвера видео Vesa...
В общем пришлось переустанавливать заново уже из под Live CD режима ,закончил только в 4 утра,благо в отпуске...
К стати , пробовал с этой же USB-Flash запустиь mint4win.exe под Виндоз , действительно начинается Установка Linux Mint .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2012 в 23:01)
Сообщений: 0
Как включить заставку при загрузке ?
Спойлер
На ноутбуках эта рекомендация работает , но на Desktope ничего не изменяет (испытывал уже на двух)...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2012 в 20:11)
Сообщений: 0
calambus:
На ноутбуках эта рекомендация работает , но на Desktope ничего не изменяет (испытывал уже на двух)...

У меня на десктопе работает прекрасно smile
Сообщений: 0
Javaca , увы пока нужного результата нет в наличии cry ...
Спойлер
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 мая 2012 в 23:52)
Сообщений: 0
Нужно драйвера видеокарты установить,без них не показывает.
И через startupmanager установить разрешение загрузчика (у меня 1024х768 на обоих вкладках) и поставить 24 бита.



Редактировалось: 6 раз (Последний: 25 мая 2012 в 23:14)
Сообщений: 0
Поставил - радуюсь!
Есть, правда, несколько НО...
1. Никак не могу запустить Ejecter. Подобное было во всех сборках на базе 12.04. У кого работает - поделитесь.
2. Где достать темы для MATE? Знаю, инет ломится от тем для Gnome 2, но после установки большинства из них часть приложений становятся похожи на унылую бяку из 90х годов.
3. xneur 0.15 автоматически не переключает раскладки. Пришлось поставить 0.14 от oneric.
4. После года работы в xubuntu хочется, что бы все, даже не подключенный, разделы отображались на рабочем столе. Можно это сделать?
5. Вновь открытые окна, почему-то, открываются позади всех. Крайне неудобно, но как поправить нигде так и не нашел.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 мая 2012 в 14:37)
Сообщений: 0
В принципе, работает вполне не плохо, но....
Как всегда эти "но". Их аж 2.
1) поставил ailurus. УбунтуТвик не хочу, т. к. сделали из хорошей программулины нечто не потребное. И при попытке запуска (в терминале) пишет:
Вот
Вторая пока откладывается. Мне эту решить нужно.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 мая 2012 в 23:23)
Сообщений: 0
roolalex:
2. Где достать темы для MATE? Знаю, инет ломится от тем для Gnome 2, но после установки большинства из них часть приложений становятся похожи на унылую бяку из 90х годов.
Что бы ВСЕ приложения выглядели одинаково хорошо, необходимо скачивать темы для Gnome 3. В них есть и для 2-го и для 3-го Gnome'ов.
Сообщений: 0
С аилурусом разобрался.
Теперь второе:
Всякая ерунда, которую я устанавливаю для панели (например, Dockbarx). Устанавливать-то устанавливаются, но добавить их не возможно. Т. к. в "Добавить на панель" их нет.
При этом в меню пункт "DockbarX Preference" есть.
Вот и хотелось бы узнать у знатоков - может в Мате вообще такой возможности не предусмотрено?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.