0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Менеджер питания Минт 13 Матэ

Постоянно отключается монитор
  
Сообщений: 0
Есть маленькая проблема в Минт 13 Матэ.
Выставил в менеджере питания настройки так, что бы монитор никогда не отключался.
Но он всё равно выключается каждые 10 минут, если не шевелить мышью.
Не знаю куда копать.
Подскажите что сделать можно.
Кафеин - не решение.
Нужно что бы всё работало без дополнительных костылей, как положено в выставленных настройках.
Сообщений: 0
А нажимали "установить по умолчанию"? У меня вроде сработало до перезагрузки системы, хоть и осталось "никогда". Буду досматривать фильм отпишусь...
Сообщений: 0
Вы видимо в "Администрирование/Службы" отрубили "Управление питанием"(acpi-support) или в "Параметры/Запускаемые приложения" -> "Служба управлением питанием"(mate-power-manager), после этих отрубаний начинает глючить как у Вас. У меня так было.

А вообще кто-нибудь убивал полностью управление питанием, что оно мозг не выносило на домашних ПК? Я на Linux Mint 9 убивал менеджера, но глюк появлялся такой же как и у автора данной темы. Кто в Минте вообще контролирует управление питанием кроме менеджера?
Редактировалось: 4 раз (Последний: 26 мая 2012 в 17:08)
Сообщений: 0
http://vk.com/photo73074407_248950651 я себе это в ксорг добавил. еще пару способов есть но я их не помню
Сообщений: 0
shenmue:

я себе это в ксорг добавил. еще пару способов есть но я их не помню

И это будет нормально корректно работать, если я грохну Менеджера и службы питания? У меня кстати /etc/X11/xorg.conf пустой, так как видеокарта встроенная.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2012 в 17:25)
Сообщений: 0
rmn:
Есть маленькая проблема в Минт 13 Матэ. Выставил в менеджере питания настройки так, что бы монитор никогда не отключался. Но он всё равно выключается каждые 10 минут, если не шевелить мышью.
у меня на нетбуке такой проблемы нет, никаких отключений монитора
вот что включено и установлено
а на стационаре проявилась эта бяка scratch
зы (пост исправлен по поводу стационара )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2012 в 21:13)
Сообщений: 0
shenmue:

я себе это в ксорг добавил. еще пару способов есть но я их не помню

Отлично работает Ваш вариант. Я отключил управление питанием из служб и запускаемых приложений, убедился, что экран тухнет каждые 10 минут. А затем добавил в пустой файл, так как у меня встроенная видюха, в /etc/X11/xorg.conf:

Код PHP:
  1. Section "ServerFlags"
  2. Option "BlankTime" "0"
  3. Option "StandbyTime" "0"
  4. Option "SuspendTime" "0"
  5. Option "OffTime" "0"
  6. EndSection
Теперь монитор не тухнет каждые 10 минут !!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2012 в 20:33)
Сообщений: 0
Javaca , тут сейчас обсуждается тема :[Помогите - клавиутура и мышь не работает] ,если в /etc/X11/xorg.conf их прописать - даст эффект ?
В гостях у Доктора xorg:
InputDevice Вообще в xorg.conf обычно имеется два раздела устройств ввода: один для мыши, а другой для клавиатуры. Большинство мышей и клавиатур совместимы с используемыми протоколами, то есть должны работать без внесения особых изменений. Из данного правила есть исключение: это когда необходимо задействовать добавочные функции вашей периферии, например, лишние кнопки мыши или клавиши на клавиатуре.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 мая 2012 в 21:09)
Сообщений: 0
calambus:

Javaca , тут сейчас обсуждается тема :[Помогите - клавиутура и мышь не работает] ,если в /etc/X11/xorg.conf их прописать - даст эффект ?

Я Вам в той теме ответил ! Попробуйте, что у Вас получится!
Сообщений: 0
Javaca , благодарю за поддержку !
Сообщений: 0
Прошу прошу прощения у всех за мою глупость. Действительно, в параметрах запускаемых приложений, я отрубил почему то службу управления питанием и службу хранителя экрана. Включил как было и глюки прошли. Всем спасибо за помощь! smile
В начало страницы 
|
Перейти на форум: