0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

MATE и все заморочки ...

  
anon
Сообщений: 359
http://mintlinux.ru/blogs/izmyshlizmy/linux-mint-13-mate-compiz-emerald.html
Сообщений: 0
Biol:
и результат от команды
display: :0.0 screen: 0
OpenGL vendor string: Advanced Micro Devices, Inc.
OpenGL renderer string: ATI Radeon HD 5670
OpenGL version string: 4.2.11627 Compatibility Profile Context
========================
сделал по вашей инструкции. Это не то, что я видел раньше... Сейчас все окошки собираются на первом столе, при попытке перетащить их на соседний, они все равно оказываются на первом))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 июня 2012 в 15:45)
Сообщений: 0
замечено: во время перезагрузки периодически пропадает инет, приходится вручную подключать, отчего-то нервирует подобное. Вобщем, не нра мне эта сборка - руки у меня кривые (забанен в инете, вероятно).
Попробую предыдущую Мяту, только не КДЕ Х64- там еще хуже))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2012 в 18:05)
Сообщений: 0
Carcass:
выше писал:
Carcass:
Не включаются командой compiz --replace, хотя compiz установлен.
установлен, и поставлены галки эффектов компиза -разные вещи.если стоят, то запустите compiz --replace в консоли, что там будет.
Carcass:
во время перезагрузки периодически пропадает инет
расшифруйте, а то если бы это был форум автомехов , то вы написали что то типа " после выключения двигателя машина не едет"
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 июня 2012 в 18:36)
Сообщений: 0
Meman:
установлен, и поставлены галки эффектов компиза -разные вещи.если стоят, то запустите compiz --replace в консоли, что там будет.
Да что же это такое)))) запускал, выше ведь писал об этом
Carcass:
Не включаются командой compiz --replace, хотя compiz установлен.
До совета Biol настроек компиза вообще не было. После рецепта появился, и тремерные эффекты заработали, но не полноценно, + звуковые грабли (выше писал) …все это весьма огорчает!

Meman:
расшифруйте, а то если бы это был форум автомехов , то вы написали что то типа " после выключения двигателя машина не едет"
Грммм… я бы написал, типа, "после включения двигателя машина не едет"))
расшифровываю: после загрузки, система выпадает на рабочий стол с сообщением апплета подключения сети: "соединение разорвано". Даю команду подключить. Предлагает ввести пользователя/пароль, ввожу - соединение разорвано. Вновь даю команду подключить - предлагает ввести пользователь/пароль. Ввожу - соединение разорвано. И так раз пять. В конце концов, терпение побеждает - подключаюсь, но эта процедура не доставляет особого удовольствия, не знай почему)))
Сообщений: 0
Carcass:
но не полноценно
поиск по ATI, тут много чего написали.
Carcass:
расшифровываю:
Ipv6 гляньте, если включен - отрубите.
Сообщений: 0
ппффф))) на ваши неуклюжие попытки оскорбить, пока обращать внимания не буду - видимо задел подростка, и сам виноват)))) нвадо же, столько гнева, столько обиды. Ггггрмм... ну да ладно.
colonel:
просили выложить вывод $ inxi -v 4 , что бы было видно какое железо и как определилось под линуксом. Вы игнорируете?
нет)) не игнорирую
Сообщений: 0
просто не так понял)))
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2012 в 17:02)
Сообщений: 0
тем не менее, colonel, большое спасибо)) alsamixer помог: по умолчанию у меня был отключен independ, включил и полилось))) Мультимедийная кнопка на клаве только не останавливает воспроизведение плеера, а так, да - пока все более менее четко летает.
Meman:
Ipv6 гляньте, если включен - отрубите.
отключено. Сегодня все загрузилось с первого раза - не было сбоев. Понаблюдаю
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2012 в 14:59)
Сообщений: 0
А кто знает как заставить браузер Iron показывать flash?
Сообщений: 0
вот так делал:
Код PHP:
  1. sudo apt-get update
  2. sudo apt-get install adobe-flashplugin
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2012 в 15:16)
Сообщений: 0
Есть еще заморочки в МАТЕ. Или может это я криворукий? Просто некогда разбираться, не хватает времени. У меня оба окружения и МАТЕ и Циннамон так я сравниваю. Помимо проблем с менеджером питания которые я описывал выше, еще есть проблема с блютузом, не появляется окно настроек. У меня старенький брелок для блютуза, из синаптика все для МАТЕ установил. А когда в циннамон переключаешься этих багов нету. Наверное потому, что в циннамоне через гном все работает. Может этим и объясняется легковесность МАТЕ. scratch
Сообщений: 0
vannik:

Есть еще заморочки в МАТЕ. Или может это я криворукий? Просто некогда разбираться, не хватает времени. У меня оба окружения и МАТЕ и Циннамон так я сравниваю. Помимо проблем с менеджером питания которые я описывал выше, еще есть проблема с блютузом, не появляется окно настроек. У меня старенький брелок для блютуза, из синаптика все для МАТЕ установил. А когда в циннамон переключаешься этих багов нету. Наверное потому, что в циннамоне через гном все работает. Может этим и объясняется легковесность МАТЕ. scratch
Поддержую,у меня хоть блютузина и новая,но в мате работать отказывается
Сообщений: 0
colonel, я устанавливал Blueman при передаче файлов на телефон он вылетает. Я уже и под рутом пробовал это делать, не помогает. С телефона файлы скидываются без проблем.
Сообщений: 0
Добрый день!
mint 13, Mate
Несколько вопросов:
1. Как сделать окно программы на 1/2 экрана?
(в GNOME достаточно было оттащить до самого края экрана и отпустить)
или типа ALT+двойной клик мышкой.
Как расположить 2 окна рядом?
2. Можно ли запоминать положение и размер окна для последующего вызова?
3. Как увеличить размер главного меню?
4. Добавил на панель Disk Mounter
Есть ли возможность сделать так, чтобы примонтированные устройства выделялись цветом,
или есть что-то другое, чтобы быстро увидеть, что подключено и размонтировать при необходимости?
(не с Desktop, Caja...)
(в GNOME было удобное меню в оповещениях)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.