0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

MATE и все заморочки ...

  
Сообщений: 0
Догадался 3. Как увеличить размер главного меню?
Menu->System->Configuration : apps->mintMenu->plugins->application "height"
Сообщений: 0
Пересборка Linux Mint 13 со своим составом приложений при помощи Mint Constructor
И установить в сборку Grub-Customizer
Код PHP:
  1. sudo add-apt-repository ppa:danielrichter2007/grub-customizer
  2. sudo aptitude update && sudo aptitude install grub-customizer -y
То получится удобный инструмент для восстановления загрузочной записи GRUB из Live CD режима :
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2012 в 22:04)
Сообщений: 0
colonel:

vannik, komani , доустановите из синаптика Blueman, в автозагрузке отключите апплет менеджер Блютуз (но не апплет Блюмана) и будет вам щасье
Благодарю,заработало...
Сообщений: 0
Странно... Почему у меня и через Blueman не получается?(((
Сообщений: 0
После того, как запустил compiz отцепился от ALT+F2 запуск диалога запуска приложений. Как сделать снова ?
И еще добавлю, что стали иногда менюшки выпрыгивать абсолютно прозрачными. Думаю дело то же в compiz. Не хочу его удалять, очень нравится Expo! Может галочку какую снять ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2012 в 11:28)
Сообщений: 0
При включение компиз эффекты работаю, но не получается передвигать окна с помощью мыши. Можно свернуть, развернуть с помощью панели задач. Но окна словно прибитые. Как решить?
Сообщений: 0
vinno1:

При включение компиз эффекты работаю, но не получается передвигать окна с помощью мыши. Можно свернуть, развернуть с помощью панели задач. Но окна словно прибитые. Как решить?
Спойлер
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 июля 2012 в 09:56)
Сообщений: 0
amigo Спасибо помогло.
Сообщений: 0
vinno1:

amigo Спасибо помогло.
Добрый день! а у меня началась новая заморочка.После загрузки черный экран и небольшие окошки с иконками. Чтобы восстановить изображение темы приходится открыть окно какой либо программы и таскать его по экрану как ластиком ,пока не очищу весь экран. И еще . Раньше при вызове допустим мозилы появлялась на панели задач информация о том ,что идет загрузка ,а теперь нет. У меня минт линукс13. И загружаться стал намного дольше,чем раньше. спасибо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2012 в 16:02)
Сообщений: 0
Сергей,
Код PHP:
  1. sudo apt-get dist-upgrade
. У меня после обновления пропала такая же фигня.
Сообщений: 0
Ответ на команду sudo apt-get dist-upgrade
Код PHP:
  1. E: Невозможно получить некоторые архивы, вероятно надо запустить apt-get update или попытаться повторить запуск с ключом --fix-missing
  2.  
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 июля 2012 в 17:04)
Сообщений: 0
Надо полностью тогда запустить
Код PHP:
  1. sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade && sudo apt-get dist-upgrade
ну или все эти три команды каждую в отдельности в том же порядке.
Сообщений: 0
vannik:

Надо полностью тогда запустить
Код PHP:
  1. sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade && sudo apt-get dist-upgrade
ну или все эти три команды каждую в отдельности в том же порядке.

Добрый день! все команды прошли но после перезагрузки ничего не поменялось.Что это может быть? причем я просто курсором могу захватить и раскрыть экран.
Сообщений: 0
Сергей, ну тогда если честно не знаю. Может кто ответит поконкретней. Я в своем случае лечил это так, разверну какую нибудь папку или браузер на весь экран и исчезает вся чернота. По моему это мелочь.
Сообщений: 0
А есть ли для мате простой менеджер настройки компиз (simple-ccsm). Стоит Мате 1,2 на минт 12 и поменять эффект сворачивания не получается.

И еще вопрос. Какую темы бы не ставил в Caja 1.2.2 фон остается серый.
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2012 в 21:51)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.