0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

ошибки или недоработки LMDE

выявленные сразу после установки
  
Сообщений: 0
Установил LMDE и обнаружил следующее:
1 - не могу установить драйвер видеокарты ати HD-4870 (в минте предлагалось сразу, тут нет ни предложения ни в ручную не могу найти).
2 - нет эффектов (в компизе ставлю галочки на куб, колышущиеся окна, вращение куба, но реакции системы никакой).
3 - пропадает возможность перетаскивать окна, свернуть или закрыть.
4 - при выборе русской локализации не полностью руссифицируются меню и тд., firefox вообще весь на английском. (firefox руссифицируется установкой пакета firefox-l10n-ru, разобрался позже).
5 - неудобство в том, что постоянно нужен пароль для открытия другого раздела на винте (нтфс)
6 - странно, но по умолчанию нет аплета управление громкостью звука (добавил вручную)
7 - при попытке воспроизведения аудио или виделфайла в плеере vlc нет заука и ось выдает ошибку.
8 - нет звука при загрузке оси и при перезагрузки, вместо этого слышен звук "beep" из системника, колонки молчат.
9 - не могу настроить флажки на раскладке.
вот пока поверхностные неудобства, с которыми я столкнулся при работе на данном дистре.
Кто знает как это устранить пожалуйста ответьте так же по пунктам. Спасибо.
стоит Linux Mint "Debian" - 201204 MATE/Cinnamon 64-bit, все настройки рабочего окружения по умолчанию.
Редактировалось: 8 раз (Последний: 18 мая 2012 в 18:55)
Сообщений: 0
Ну, LMDE, такая... alex, указали бы какая версия и какое окружение юзаете...
--- Обновиться до упора.
1- ручками. качаем с сайта производителя, ставим из выключенного Х в текстовом терминале. Не убунта жеж, но это ничуть не сложнее.
2-следствие отсутствия проприетарщины. Установите когда дрова, - Reload desktop manager нужно сделать в Compiz fusion icon, если metacity+gnome2. Наверное, то же самое и в мате.
3-ХЗ, не встречался с таким.
4-language pack-ru и вообще в синаптике всё связанное с локализацией ru накатить.
5-это же нормально, но можно отключить. Я привык.
6-бывает. работает и ладно.
7-ХЗ. может кодеки какие и плагины для vlc доустановить? Не встречал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2012 в 22:20)
Сообщений: 0
alex,
1.в соотвествии с путем debian, драйвер сами ставьте
2.нет дров - нет кубов.
3.компиз включен не?
5.курите монитрование и fstab.(будет лучше когда сами разберетесь имхо)
6.не наблюдалось(
7.ошибку озвучьте, и не ось выдает а плеер( наподобие отсутствия плагина pulse)
Сообщений: 0
||arsilandruil:
Обновиться до упора.
обновился, всего около 45 мб обновлений в 5 пакетах.
||arsilandruil:
1- ручками. качаем с сайта производителя, ставим из выключенного Х в текстовом терминале.
скачал с офсайта, а как поставить не могу понять, если можно, подробнее опишите.

||arsilandruil:
7-ХЗ. может кодеки какие и плагины для vlc доустановить?
не знаю, может и надо, но где можно посмотреть? кстати в другом проигрывателе (гном и бэнши звук есть.)
Meman:
3.компиз включен не?
я думаю включен, во всяком случае я галочки ставил на куб рабочих столов и вращении куба.
Да, очень не нравится то, что нет кнопок "применить", а без них не ясно изменения вступили или нет.

Вроде бы установил драйвер видеокарты
Спойлер
после этого перезагрузился, но ни куба ни колышущихся окон не вижу, кроме того при попытке открыть видеофайл проигрывателем vlc система высвечивает "негры тырят уголь ночью" и выходит в окно выбора пользователя.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 18 мая 2012 в 19:21)
Сообщений: 0
1. Установите fglrx-driver, fglrx-control, после чего выполните sudo aticonfig --initial -f. Перезагрузитесь. Если не поможет, удалите то, что поставили и устанавливайте из run-файла.
2. Чтобы были 3D-эффекты, их нужно задействовать. Проще всего это сделать с помощью fusion-icon, удалив в свойствах ярлыка --no-start (нахр@на это вписали?).
3. Включить соответствующие модули в compizconfig-settings-manager.
4. У меня все на русском (но у меня 32-битная система).
5. Настройки безопасности, меняется редактированием конфигов, но лучше задать автомонтирование разделов с помощью disk-manager.
6. У меня есть (но у меня 32-битная система).
7. Без текста ошибки никто не сможет ничего подсказать.
8. Для начала нужно убедиться, что установлен gnome-session-canberra, затем в настройках поискать звуковые уведомления.
9. В gnome-shell, если не ошибаюсь, флажки также настраиваются по-иному. Имя файлов флагов должно быть другое. (Помощь)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 мая 2012 в 00:01)
Сообщений: 0
Lazarus:
Установите fglrx-driver, fglrx-control, после чего выполните sudo aticonfig --initial -f. Перезагрузитесь.
Сделал, получил на выходе слайдшоу.
Lazarus:
2. Чтобы были 3D-эффекты, их нужно задействовать. Проще всего это сделать с помощью fusion-icon, удалив в свойствах ярлыка --no-start (нахр@на это вписали?).
именно запуск fusion-icon удаляет перетаскивание окон, кнопки свернуть, открыть, закрыть.
Lazarus:
8. Для начала нужно убедиться, что установлен gnome-session-canberra, затем в настройках поискать звуковые уведомления.
пакет установил, звука нет.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 мая 2012 в 11:41)
Сообщений: 0
alex:

именно запуск fusion-icon удаляет перетаскивание окон, кнопки свернуть, открыть, закрыть.

См. ответ на 3 пункт.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.