0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Linux Mint 18.2: не выключается и не перезагружается

  
Сообщений: 0
Добрый день! Прошу помочь новичку! Поставил сегодня Linux Mint 18.2. Всё работает отлично, но система не выключается и не перезагружается. Появляется логотип на черном фоне и на этом система зависает. Приходится выключать принудительно кнопкой выключения/включения на ноуте. Ноутбук старенький, Samsung R20 plus. В системные файлы не залезал и ничего не правил, всё из коробки. Прошу подсказать по шагам, что можно сделать? Заранее спасибо!
Сообщений: 0
Я сам новичек в Linux, но на всех форумах рекомендуют при вопросе указывать железо на компьютере-буке - процессор, видео, память, какая система (х32 или х64 bit). Скорее всего проблема с видео. Я когда первый раз Линукс ставил, то у меня ни одна система не запускалась - всегда черный экран с курсором мигнающим.
Сообщений: 0
попробуите переустановить, но 18.1 т.к. 18.2 еще beta. У меня на старом Acer 5220 (железо на Intel) 18.1 работает нормально.
Сообщений: 0
Роман Бунарёв:
Ноутбук старенький, Samsung R20 plus.
Какая 18.2 на ноут 10-летней давности. Жаль, что Минт13 не поддерживается, а то х32 было бы в самый раз. Устанавливай Минт 17,1,2,3 х32 может проприетарка АМД на чипсет ATI RS600ME и видео ATI Mobility Radeon X1250 установится. И acpi включи, если отключена.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.