0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Установка на ASUS ROG GL552VW

НЕ могу установить
  
Сообщений: 0
Прошу дать комментарии по установке Linux Mint 18.1. УЕФИ не УЕФИ все было пройдено.
Сообщений: 0
Читайте Release Notes хоть MATE хоть Cinnamon
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2017 в 18:46)
Сообщений: 0
http://help.ubuntu.ru/wiki/руководство_по_ubuntu_desktop_14_04/особенности_установки_на_платы_с_uefi
Я ставил так. У меня получилось. Единственное что флешку загрузочную я форматировал в gpt файловая система fat32.
Скачал iso linux mint 18.1 и просто распаковал на флешку.
И все стало с первого раза
Сообщений: 0
Сколько телодвижений ненужных для пользователя, а я так хотел попробовать Linux Mint... Теперь я боюсь за свое оборудование, не навредит ли система если что-то сделаю не так
Сообщений: 0
Неа
Сообщений: 0
Volfganger:

http://help.ubuntu.ru/wiki/руководство_по_ubuntu_desktop_14_04/особенности_установки_на_платы_с_uefi
Я ставил так. У меня получилось. Единственное что флешку загрузочную я форматировал в gpt файловая система fat32.
Скачал iso linux mint 18.1 и просто распаковал на флешку.
И все стало с первого раза

Я пробовал, выбрал 1 из вариантов "Try блаблабла", появлялась иконка Linux Mint и на этом зависание
Сообщений: 0
Василий Калмыков, Входим в УЕФИ. Отключаем Секьюри бут, сохраняем изменения, загружаемся в предустановленную Вин10, качаем rufus, ей записываем исошник для УЕФИ-ГПТ. В параметрах электропитания отключаем быструю загрузку, сон, гибернацию, в Вин10 не помню как называется. Чтобы при выключении она не засыпала, а выключалась полностью. Выключаем ноут. Вставляем флешку, включаем, входим в УЕФИ, проверяем отключение Секьюри бут. В меню находим флешку и загружаемся. Дальше всё как обычно. Не забываем про nomodeset, т.к. дискретка, драйвер на неё проприетарный самой последней версии, какая будет в Менеджере драйверов. Если модель с Броадкомовской вафлей, заранее позаботиться о подключении по проводу. На неё есть проприетарный драйвер в Менеджере как и Нвидиа, но, сам понимаешь, нужен Инет. Атерос и Интел должны завестись из коробки.
P.S. Для твоей железки штатное ядро 4.4 ни о чем.
Сообщений: 0
Unborn:

Василий Калмыков, Входим в УЕФИ. Отключаем Секьюри бут, сохраняем изменения, загружаемся в предустановленную Вин10, качаем rufus, ей записываем исошник для УЕФИ-ГПТ. В параметрах электропитания отключаем быструю загрузку, сон, гибернацию, в Вин10 не помню как называется. Чтобы при выключении она не засыпала, а выключалась полностью. Выключаем ноут. Вставляем флешку, включаем, входим в УЕФИ, проверяем отключение Секьюри бут. В меню находим флешку и загружаемся. Дальше всё как обычно. Не забываем про nomodeset, т.к. дискретка, драйвер на неё проприетарный самой последней версии, какая будет в Менеджере драйверов. Если модель с Броадкомовской вафлей, заранее позаботиться о подключении по проводу. На неё есть проприетарный драйвер в Менеджере как и Нвидиа, но, сам понимаешь, нужен Инет. Атерос и Интел должны завестись из коробки.
P.S. Для твоей железки штатное ядро 4.4 ни о чем.
Хотелось бы уточнить тогда, что лучше поставить?
Приложил "краткий" отчет по аппаратной части.
И как Linux дружит с Skylake-H?
Прикрепленные файлы:
Report1_ea45k.txt | 603.88 Кб | Скачали: 1796
Сообщений: 0
Установил, только как проверить все ли работает нормально. Используются ли все возможности процессора, на каких то форумах видел, что-то типа Skylake не поддерживается изначально... И при обновлении драйверов вышло неизвестное устройство, написано что то вроде Интел мнемокод или миникод, что делать?
Сообщений: 0
Тестил игрушку на Linux, выдало 60fps... На Windows выдавало от 100 до 120. Я понимаю что для восприятия 60fps уже норм, но хотелось бы уточнить с чем связана такая просадка по производительности?
Сообщений: 0
Василий Калмыков:
Используются ли все возможности процессора, на каких то форумах видел, что-то типа Skylake не поддерживается изначально...
Что изначально - посмотрел бы на дату этой писанины. А если недавняя - то напиши авторам, что они олени педальные.
Для всех возможностей - ядро 4.10, а лучше патченое и самому собрать под железо. Тогда будет 100%.
Василий Калмыков:
выдало 60fps...

Василий Калмыков:
но хотелось бы уточнить с чем связана такая просадка по производительности?
На какой видеокарте?
Да, для Интеловской ещё нужно установить пакеты аппаратной поддержки графики - i965. Можно финт ушами сделать - установить плеер mpv вместе с рекомендуемыми и предлагаемыми пакетами, тебе vaapi и vdpau, всё притянется по зависимостям. Лучше с сайта SMPlayer, новее. Уже лучше будет.
Для тонкой настройки создаётся конфиг-файл в usr/share/X11/xorg.conf.d
В сети инструкции есть.
Сообщений: 0
Василий Калмыков:
Тестил игрушку на Linux, выдало 60fps... На Windows выдавало от 100 до 120. Я понимаю что для восприятия 60fps уже норм, но хотелось бы уточнить с чем связана такая просадка по производительности?
С тем, что в свистелки с перделками лучше играться в Windows - оно на то и предназначалось.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.