0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Установка Linux Mint 17.2

  
Сообщений: 0
Решился тут установить себе на ПК Linux Mint 17.2, делал всё как говорилось в инструкции. Записал образ на USB, загрузился с него, кликнул по ярлыку "Install Linux Mint", начался процесс установки.
После того как установка завершилась, появилось сообщение, мол, перезапустите ПК.
Хорошо.
Перезапускаю ПК, вытаскиваю флешку.
Прошла загрузка BIOS, далее на экране появляется чёрный экран с надписью "Loading Operating System ..."
и всё ...
я ждал 30 минут, потом 1ч.
И ничего не происходит ...
Как мне кажется, эту ошибку выдаёт BIOS, т.к. когда запускался Linux с флешки, он шрифт менял. А сообщение "Loading Operating System ..." написано шрифтом как в BIOS-е ...
В общем, сейчас такая ситуация, с флешки всё запускается нормально, но вот с HDD никак.
p.s.
Я пытался гуглить проблему..
Комбинации клавиш, типа: Ctrl+Alt+F1 или Ctrl+Alt+T, не работают.
Никакого визуального подтверждения, что Linux запустился, я не наблюдаю ....
Подскажите в чём дело ... А то я отчаялся уже :(

Linux -ом никогда не пользовался, и в глаза его не видел. 2-ой день с установкой бьюсь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2017 в 19:22)
Сообщений: 0
Либо разметили как то-как? раздел /boot отдельно указывали ? grub не цепляет, либо в BIOS не указан
Тимофей:
HDD
если в BIOS HDD выставлен, тогда придется опять грузиться с флешки и правильно установить grub
Сообщений: 0
вроде бы разобрался ... у меня hdd испорченный по моему. у меня есть hdd с win7, запускается нормально.
Подключил к ПК этот hdd(на который пытался установить linux), и одновременно hdd с Win7. Подумал, что хотя бы одна ось должна запуститься.
Прошла загрузка BIOS, далее ПК показал что запускается Win7, появилась иконка, я 45 минут ждал, пока Win7 всё переварит ... никакого эффекта ...
отключил hdd и "линуксом", win7 запустилась без проблем, за пару секунд.
Основываясь на проделанных действиях, смею предположить что проблема тут именно в hdd ... Такие вот, мысли.
Сообщений: 0
для новичка проверку на ошибки диска с linux советовать не стану, подключайте подозрительный (на испорченность) диск, грузитесь с флешки с linux на борту, форматируйте при помощи GParted в ntfs, подключи тот что
Тимофей:
есть hdd с win7
перезагружай машину, вызывай BIOS, указывай загрузку с диска где win7, если загрузится, проверяй диск на ошибки виндовыми средствами, если есть желание с linux, одна из статей как пример
Странно то, что при установки на испорченный диск установился mint без каких либо ошибок, это очень странно, может все же диск то нормальный.
Сообщений: 0
Помогите с моей проблемой:
Скачал с официального сайта linuxmint-18.1-xfce-32bit. С помощью Universal-USB-Installer-1.9.7.7 сделал USB загрузочный диск. Но он всего 340 мВт. Запустил установку на ноутбуке - дает ошибку Error 15:(http:/grub4dos.chenall.net/e/15) File not found.
Что это такое и как исправить?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 мая 2017 в 12:31)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.