0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Не удалось установить GRUB

  
Сообщений: 0
Ставлю минт и тут мне пишет "Не удалось установить пакет grub-efi-amd64-signed в /target/. Без системного загрузчика GRUB установленная система не будет загружаться" и "программа установки аварийно завершилась". Что за фигня???

P.S. Ситуация еще такая: на компе стояла убунта, но мне не хочется терять данные, а бэкапить их некуда (больно уж много). Я решил отформатировать root раздел, а home оставить не форматированным. Подозреваю что проблема с этим связана...
Сообщений: 0
На счет твоего P.S. - не думаю, что с этим связано. Я точно также форматировал root без форматирования home и всё было OK (после убунты ставил и минт, и дебиан). Вопрос может быть в том, куда ты хотел установить grub. Очень часто на это не обращают внимания. Теперь тебе нужно установить grub с помощью liveCD. http://help.ubuntu.ru/wiki/%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_grub
Сообщений: 0
У меня что-то с разделом home. Все время ругается на него. Ну например:

Код BASH:
  1. sudo e2label /dev/sda3 "HOME"
  2. e2label: Filesystem has unsupported read-only feature(s) while trying to open /dev/sda3. Couldn't find valid filesystem superblock.
Сообщений: 0
sudo fsck -a /dev/sda3
Сообщений: 0
Отбой. Как это странно ни звучит, но помогла установка без интернета. Все установилось и никаких ошибок не выбило.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: