0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Установка ScreenCloud

Очень удобно делать изображения рабочего стола и прочего...
  
Сообщений: 0
ScreenCloud, позволяет сделать скриншот рабочего стола, который загрузится в персональное облако сервиса screencloud.net. Создастся ссылка на изображение, которая будет добавлена в буфер обмена.
Остаётся только поделиться ссылкой, просто вставив её из буфера обмена.
Очень удобно делать изображения рабочего стола, работы программ и прочего - прочего, и моментально отправить нужному человеку, не выполняя лишних движений.
Я установил - работает..!!!


Статью на всякий случай перенес на форум.



Запустив ScreenCloud, программа добавится в трей - системную панель.
Из данного значка можно выбрать все необходимые действия:

1. Capture Full Screen - Сделать скриншот всего экрана.
2. Capture Selection - Выделить область экрана рабочего стола.
3. Capture Window - Сделать скриншот выделенного окна приложения.

Лучше зарегистрироваться на официальном сайте, создав аккаунт:

http://screencloud.net

Либо во время первого запуска программы:



После регистрации у Вас будет доступна загрузка скриншотов в облако ScreenCloud:



И ввойдя в аккаунт:



можно в любое время зайти и в веб интерфейс - open online dashboard:



Таким образом, из ярлыка в трее или с помощью горячих клавиш делаем скриншот, после чего видим диалог:



выбрав "save to" сохранять на сервис screencloud, у вас сделанный скриншот тут же зальется на данный веб сервис и об этом будет просигнализировано в нотификации:



После чего ссылка на изображение будет скопирована в буфер обмена и ее можно будет послать кому-нибудь.

УСТАНОВКА -

Код PHP:
  1.  
  2. sudo sh -c "echo 'deb http://download.opensuse.org/repositories/home:/olav-st/xUbuntu_16.04/ /' >> /etc/apt/sources.list.d/screencloud.list"
  3.  
  4. sudo apt-get update
  5.  
  6. sudo apt-get install screencloud
  7.  
ОФИЦИАЛЬНАЯ СТРАНИЦА ПРОГРАММЫ
Сообщений: 0
У меня ScreenCloud почему-то всегда лагал на всех линях во время скриншота. Не знаю у всех так, или нет.
Юзаю joxi, но там тоже свои косячки бывают. Впихнул его в автозагрузку с задержкой в 1 секунду.
Сообщений: 0
FliXis, уверяю, я только что поставил, все как часы работает на 18 минте...
Сообщений: 0
А у меня так. Помимо штатной (которой не пользуюсь) установлен shutter и scrot.
Shutter в трее прячется и так же через правую кнопку мыши можно выбрать какой скрин
нужен
Но этим вариантом я пользуюсь редко. Scrot же вообще консольная утилита, не имеющая gui.
Всё это посажено на
хоткеи
Как видите, там 2 сочетания на Shutter и одно на Scrot.
Print - скрин активного окна без захвата мыши с автосохранением с указанным форматом в указанную папку.
Ctrl+Print - скрин всего экрана.
Shift+Print - скрин выделенной области.
Shutter можно с интервалом по времени и с курсором, можно без того и другого - всё настроивается через параметры сразу же на первой
вкладке
Кроме этого имеется
кнопочка
В виде глазика
вебки
.
На ней скрипт.
Код PHP:
  1. #!/bin/bash
  2. scrot -s '%y-%m-%d-%H%M%S.png' -e 'mv $f /home/apoc/MailRu/Screens/Scrot/'
У каждого своя папочка
/home/apoc/MailRu/Screens/Shutter/
/home/apoc/MailRu/Screens/Scrot/active/
Соответственно что делается через Shutter - весь экран и выделенная область - падает в свою папку.
Активное окно по хоткею - в актив скрота, а выделение по нажатию на кнопку - в корень скрота.
В Shutter имеется так же встроенный
редактор
, что позволяет отредактировать не только изображение полученное через скриншот им, но и изображение полученное через скриншотирование скротом. Кроме того очень удобно иметь альтернативу, поскольку единственный вариант по каким-то причинам может вдруг невзначай отказать - ведь никто не застрахован от такого случая. У меня оба под рукой, не считая штатного... hoho

А уж залить на хостинг картинку труда не составляет. Всем добра!
Редактировалось: 4 раз (Последний: 19 августа 2016 в 23:36)
Сообщений: 0
Джа, так тут вся соль в том что прога сразу на облако закачивает автоматом скрин и кидает ссылку в буфер что бы мгновенно без манипуляций можно было вставить скрин например на форум и т.д.
Сообщений: 0
Ocean:
Джа, так тут вся соль в том что прога сразу на облако закачивает автоматом скрин и кидает ссылку в буфер что бы мгновенно без манипуляций можно было вставить скрин например на форум и т.д.
Да я уже понял, что оффтопнул слегонца... Но вот вопрос тогда по теме. Хорошо. А как тогда она поймет что тебе нужно? Прямая ссылка, BB на эскиз, BB на полное или вообще html код?
Сообщений: 0
Джа, да есть такая проблема, ни прямой, ни ВВ ссылки нет у него. Ссылка обычная, но нажав на нее переходишь на страницу со скрином...

Это ссылка заключенная в ВВ -

А это просто линк из буффера в том же ВВ -
http://screencloud.net/v/n6BU

Это наверное главный недостаток...
Редактировалось: 4 раз (Последний: 20 августа 2016 в 12:48)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.