0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

движок форума linuxmint.ru

может самый юзер-френдли дистрибутив заслужил такого же форума?
  
Сообщений: 0
виноват. не хватило фантазии рассматривать многоточие как ник.
Сообщений: 0
zuzabrik:
многоточие как ник.
Не пойму: это трабл или фитча
Сообщений: 0
Джа:
Кстати это многоточие действительно выглядит спорно
Поэтому, такие ники на многих ресурсах под запретом ))))
anon
Сообщений: 359
Доброго времени суток!
Мы в ближайшее время готовы заняться проблемой. От Вас, форумчан, нужен список наиболее критичных багов. Остальные будут закрываться по мере возможности.
Все предложения можете оставлять в этой теме.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2016 в 08:38)
Сообщений: 0
Приветствую!

1 Ну прежде всего зайдя в свой профиль должен быть виден перечень "своих" тем, т.е. автором коих являешься. Дабы не искать потом скажем первое сообщение из какой-либо своей темы через ссылку на просмотр всех сообщений от себя... Это не проблема когда отписал 10-50 сообщений, а когда хотя бы 200-300 уже не айс всё это лопатить.
2 Ну и как-то должны отличаться выделением темы, не просмотренные или с новыми ответами. Опять же существует такое понятие как "жаркая" тема, т.е. тема в которой идет интенсивное обсуждение по сравнению с другими, чем интенсивнее обсуждение тем цвет скажем ярче.
3 Ну и разумеется список тем, на которые подписан. Чтоб хотя бы иметь возможность быстро от них отписаться ))) а то такие темы копятся, а потом разгребай ящик...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2016 в 09:17)
Сообщений: 0
Починить Последние сообщения и Новые темы

Сделать в теме переход к первому не прочитанному сообщению (сейчас работает только к последнему)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2016 в 09:21)
Сообщений: 0
Di_Mok:
Сделать в теме переход к первому не прочитанному сообщению (сейчас работает только к последнему)
Хм... так вроде везде на последнее выходит. Нет? о.О
Сообщений: 0
Про везде не скажу, но в большинстве как на последнее, так и на первое непрочитанное

Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2016 в 09:51)
Сообщений: 0
Я бы добавил в сообщении рядом с кнопкой "отправить" ещё и предпросмотр, чтобы посмотреть что получилось, ссылки проверить, а то редирект хромает ( тоже тема).
И улучшить защиту чата. (только для зареганых).
Сообщений: 0
разделение всей массы тем на 3 категории.
1 Новостная/повествовательная (актуальная/неактуальная).
2. Вопрос. (решенный(ответ получен)/открытый).
3. Проблема.(решенная/нерешенная). Чтоб это носило какой-то отличительный характер. Возможно отдельные ветки.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 августа 2016 в 21:29)
Сообщений: 0
По некоторым тут уже отписались.

- обычно форум умеет показать все новые темы и сообщения с момента последнего входа (нажимаешь эту волшебную кнопку, и он показывает тебе список тем которые ты еще не отметил прочитанными, и в которых были новые записи)
- возможность просмотра своих тем (например в ЛК список всех тем в которых ты являешься ТСом). При этом те в которых были непросмотренные ответы должны быть сверху и выделены.
- подписка на темы (вроде как не работает). желательно чтобы был выбор. сообщать о новых ответах на почту или в ЛК. не все по 100 раз за день в почту ходят.

Сделайте хотя бы эти три, и уже будет комфортнее.
Сообщений: 0
На этом форуме я совсем недавно, напишу пока что только то, что уже успел заметить. Позже, возможно, дополню :)

1. Добавить закладки на форуме, т.е. добавил тему в закладки и имеешь возможность последующего быстрого доступа к ней из вкладки "Закладки", которая может размещаться вверху форума. Например как на рисунке ниже.

Такая функция весьма удобна и превосходит по удобству, как мне кажется, уже имеющуюся возможность подписки на тему. У функции подписки интерфейс далеко не юзер-френдли: подписался, а где найти обновления, ни кто юзеру не сообщает, потыкавшись в профиле и в кнопках форума он уходит ни с чем. Так же функция закладок удобна тем, что всегда можно посмотреть даже закрытую тему, которая например содержит в себе полезные инструкции касательные чего-либо. В идеале картинка такая: открываешь закладки и перед тобой список, для удобства вверх поднимаются темы имеющие новые сообщения.

2. Поиск пользователей. Не всегда востребованная, но полезная функция. Добавить поиск пользователей, чтобы при необходимости не искать юзера среди "онлайн", в котором его может и не быть, либо не лопатить форум в поисках его сообщений.

3. Моё личное мнение, что дизайн самого сайта пора менять. Он кажется устаревшим. Дело конечно не к спеху, но на заметку администрации. Предлагать дизайн не буду, их множество, стоит просто полистать сайты даже подобной тематики. К примеру взять можно даже сайт linuxmint.com, ubuntu.ru и прочие. Всё-таки как говорится "встречают по одежке".

4. Починить "Ленту комментариев".


5. Добавить возможность предпросмотра сообщения на форуме до его отправки. Т.е. посмотреть готовый вариант со скомпилированными уже BB кодами. Полезная штука, особенно при написании больших сообщений со вставками шрифтов и изображений.

6. Исправить вотермарку на пикчах - сделать чуть менее агрессивной smile Слишком уж она большая и непрозрачная.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 августа 2016 в 09:05)
Сообщений: 0
Администратор:

Доброго времени суток!
Мы в ближайшее время готовы заняться проблемой. От Вас, форумчан, нужен список наиболее критичных багов. Остальные будут закрываться по мере возможности.
Все предложения можете оставлять в этой теме.

1)Для начала обновите CMS и баги сами исчезнут.
2) чат
Сообщений: 0
Константин:
чат
Боюсь, что предадут меня анафеме за такую крамолу, но предложу. Убрать его на фиг с главной. Чат на техническом форуме - зло.
Сообщений: 0
Di_Mok:
Боюсь, что предадут меня анафеме за такую крамолу, но предложу. Убрать его на фиг с главной. Чат на техническом форуме - зло.
Убирать совсем не стоит. Стоит начать использовать по назначению. Это кричалка, а не чат. Просто ее уже приспособились использовать в качестве чата. Смысловая нагрузка кричалки: новичок наткнулся на сайт -> захотел спросить -> прошел регистрацию (или верификацию) -> создал тему -> отписался в кричалке. Хотя с другой стороны действительно достаточно обновить страницу и перед глазами будут свежие темы. А так то welcome to jabber!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.