0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Вопрос относительно зависаний последних версий Минт

Виснет, зараза...
  
Сообщений: 0
Всем добрый день, достала меня проблема периодического зависания в последних версиях Минт. Куда только не копал..., выяснилось, что при подключении к сети через "шнурок" - такого не происходит, а вот с соединением wi-fi - регулярно, раз-два в день, при чем в разных ситуациях. Последнее время даже начал опять перебирать дистрибутивы, и вот в xubuntu 16.04.1 такого не происходит, а в чистой ubuntu ситуация аналогична LM.
Вопрос: что такого можно было впихнуть, что происходят такие выкрутасы? Никто не находил "лекарства"?
Мне кажется, что что-то там установлено для "оптимизации", что мешает корректно работать системе...

P.S. Пробовал Cinnamon, понравился, накатил на xubuntu
Код PHP:
  1. add-apt-repository ppa:kranich/cubuntu
  2. add-apt-repository ppa:kranich/cinnamon
летает, даже быстрее чем Минтовский..., только очень много еще пилить...
Сообщений: 0
olegwhite:
понравился, накатил на xubuntu
Собрал бы из miniISO
Сообщений: 0
Di_Mok:

Собрал бы из miniISO
Сейчас как раз это и пробую сделать...
Сообщений: 0
Не забудь похвастаться. У меня тоже руки чешутся, но ни как не соберусь.
Сообщений: 0
Di_Mok:

Не забудь похвастаться. У меня тоже руки чешутся, но ни как не соберусь.
Если только что получится, то обязательно
Сообщений: 0
olegwhite:

Всем добрый день, достала меня проблема периодического зависания в последних версиях Минт. ...

а есть ошибки в логах?
Вы бы перечислили что вы пробовали и что бы мы сразу не задавали лишних вопросов. Если помните четко.
Сообщений: 0
Кирилл Ул:

а есть ошибки в логах?
Вы бы перечислили что вы пробовали и что бы мы сразу не задавали лишних вопросов. Если помните четко.
Ошибки в логах отсутствуют, перебрал кучу дистрибутивов Ubuntu-based, можно книгу написать (может позже поделюсь впечатлениями), скорее всего проблема в моем железе и нововведениях в ядрах и дистрибутивах, на базе Debian-а таких "приколов" нет. Сейчас остановился на версии 17.1, работает прекрасно, никаких подвисаний, чистый 17-й тоже работает, а вот "приколы" начинаются с версии 17.2, при чем не важно какую оболочку используешь, XFCE или Cinnamon... Так вот после перелопачивания дистрибутивов понравился Cinnamon (может временно), установил 17.1, довел версию Cinnamon до 2.8 (3.0 установил, но периодически пропадает отрисовка checkbox-ов, не критично, но немного дискомфортно и еще пара глюков, поэтому остановился на 2.8), вот уже три дня работает и ни разу не висло... Процессор и видео у меня от AMD, думаю причина частично в этом...
Сообщений: 0
olegwhite:

Кирилл Ул:

а есть ошибки в логах?
Вы бы перечислили что вы пробовали и что бы мы сразу не задавали лишних вопросов. Если помните четко.
Ошибки в логах отсутствуют, перебрал кучу дистрибутивов Ubuntu-based, можно книгу написать (может позже поделюсь впечатлениями), скорее всего проблема в моем железе и нововведениях в ядрах и дистрибутивах, на базе Debian-а таких "приколов" нет. Сейчас остановился на версии 17.1, работает прекрасно, никаких подвисаний, чистый 17-й тоже работает, а вот "приколы" начинаются с версии 17.2, при чем не важно какую оболочку используешь, XFCE или Cinnamon... Так вот после перелопачивания дистрибутивов понравился Cinnamon (может временно), установил 17.1, довел версию Cinnamon до 2.8 (3.0 установил, но периодически пропадает отрисовка checkbox-ов, не критично, но немного дискомфортно и еще пара глюков, поэтому остановился на 2.8), вот уже три дня работает и ни разу не висло... Процессор и видео у меня от AMD, думаю причина частично в этом...

Моя бабуля тоже регулярно жалуется на фриз во время работы как раз 17.2, но сколько я раз не гостил у неё такого не случалось (не попадаю я на фриз, или они меня боятся). И тоже подозрения на тп-линковский вай-фай свисток, этот тп-линк винду умудрялся даже зафризить и нормально заработал только с непонятными дровами и только под линем, завтра думал 18 накатить наново, но вижу что не все так просто судя по тому что пишите, так что придется с собой взять ещё и дебчик навсякий случай)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.