0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Настройка интернета

1ый раз, в чем косяк?
  
Сообщений: 0
И не в тему немного, но зачем надо было устанавливать OEM версию вместо обычной? )
Сообщений: 0
symon2014:
Alex84, Попробуйте для начала просто воткнуть основной провод( который в роутер воткнут) подсоединить к компу, загрузиться с установочного образа (CD или USB), что там у вас, и в режиме попробовать настройте сеть ( на сколько я понял, у вас pppoe Dsl с логином и паролем), и если получится, можно будет уже разобраться конкретней.
Не понял, что конкретно нужно настраивать? Провод воткнул осовной в комп, с лайва зашел, проблема таже.


zuzabrik:
И не в тему немного, но зачем надо было устанавливать OEM версию вместо обычной? )
Уже писал что ставлю 1ый раз, зашел на линуксминт - скачал что было последнее. КОль не получится попробую другую версию ну или на крайняк если с интернетами не выйдет, вернусь к окнам
Сообщений: 0
Alex84, У вас есть договор с провайдером, в котором указаны логин и пароль
( это рррое) ?
Сообщений: 0
symon2014:

Alex84, У вас есть договор с провайдером, в котором указаны логин и пароль
( это рррое) ?

Раньше было по логу-паролю, потом провайдер перешел на статический айпи. Тоесть втыкаю провод просто и все работает. Ток на 1ом компе нужно было в настройках адаптера вписывать ip, днс и т.д. 2ой комп подключался сразу.(видимо так роутер настроили, точно не знаю)
мой провайдер с основными настройками, если что.
Сообщений: 0
попробуйте открыть терминал и выполнить слудующие команды:
link set enp3s0 mtu 1460
и потом ping 192.168.0.1 будет ли ответ наврядли поможет ,но для профилактики не помешает)
А лучше зайдите зайдите на сайт производителя роутера и почитайте настройки для нескольких сетей. и какие параметры нужно включить в роутере.
Сообщений: 0
zen:
link set enp3s0 mtu 1460
испралюсь неправильно написал )) ip link set enp3s0 mtu 1460 так верно.
Сообщений: 0
zen:

попробуйте открыть терминал и выполнить слудующие команды:
link set enp3s0 mtu 1460
и потом ping 192.168.0.1 будет ли ответ наврядли поможет ,но для профилактики не помешает)
А лучше зайдите зайдите на сайт производителя роутера и почитайте настройки для нескольких сетей. и какие параметры нужно включить в роутере.
1
Link: extra operand 'mtu'
Try 'link - --help' for more information

2
connect: Network is unreachable

На счет роутера, до того всеж работало нормально (ну и сейчас 2ой комп работает просто воткнут в нем провод) через роутер. Или для линукса нужно менять настройки по другому?
Сообщений: 0
Alex84, Тогда примерно так -
и не забыть во второй закладке свой мас адрес отобразить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2016 в 12:27)
Сообщений: 0
zen:

zen:
link set enp3s0 mtu 1460
испралюсь неправильно написал )) ip link set enp3s0 mtu 1460 так верно.

RTNETLINK answers: Operation not permitted
Сообщений: 0
это команду нужно из под root выполнить!!! sudo ip link set enp3s0 mtu 1460
Сообщений: 0
Все у линукса так же. По идее можете посмотреть настройки виндового компа второго, который сам волшебным образом подключается, передрать их оттуда в линукс, и тот провод что вы втыкаете в тот видоус воткнуть в комп с линуксом.

То есть настроить параметры сети как на винде и провод от виндовой машины воткнуть в машину с линуксом. Должно сработать.

А по поводу установки самого линукс. Там если вы качали 18-ый минт, в самом начале он предлагает варианты, как его ставить. Верхний выбраный по умолчанию обычная установка, но вы зачем то пролистали вниз и выбрали ОЕМ (вариант предустановки линукса для производителей и магазинов по сути). Но не думаю что это важно конкретно в этой ситуации. Хотя кто знает :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2016 в 12:34)
Сообщений: 0
symon2014:

Alex84, Тогда примерно так -
и не забыть во второй закладке свой мас адрес отобразить.

Сделал, все кроме 2о вкладки с маком. Когда начинаю туда вводить данные (255.255.255.0) то кнопка сохранить становится серой. Остальное все настроил, к сожалению проблема еще осталась, хотя раньше я подобным образом интернет настраивал на винде и все было гуд.

ps. КОгда ставлю еще мак в IPv4 (255.255.255.0) он сохраняет в "24", не знаю почему
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2016 в 12:52)
Сообщений: 0
Alex84, Вторая вкладка "Enhernet" , там устройство, нажать стрелку справа, появится мак адрес сетевой карты, запомнить надо.
Сообщений: 0
Интернет починил, проблема была в встроенной сетевой карте, видимо с ней линукс не дружит. Вставил внешнюю, интернет сразу полетел. Всем спасибо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2016 в 12:01)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.