0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Модем подключается, но интернет отсутствует.

  
Сообщений: 0
Добрый день форумчане!

Имеется небольшая проблема, начнём с истории: Вечер. Сёрфил как обычно по сайтам и в очередной раз наткнулся на статью в разделе «Похожие» про linux mint 18 и всё таки решился её установить. Нашёл инструкцию, сделал всё как полагается и после 2 часов меня выкидывает из сети, ну думаю ладно, процесс установки всё еще идёт и быть может так и нужно, установилось, я перезагрузил и галочки рядом с интернетом неактивны.

Утро. Решил установить снова, но уже с помощью ISO файла, так сказать с чистого листа и вижу, что в режиме Live CD интернета тоже нет, точнее он есть, но ... Использую модем, создал как обычно APN профиль и он подключился, но ни браузер, ни система не может его использовать - пишут нет подключения ... и его нет. Всё установилось, вхожу в систему и наблюдается та же самая проблема.

Версия: Linux Mint 18
Модем: ZTE MF192 (анлок) - пробовал и в режиме «только модем» и CD.

В Live CD установки LM 17.3 интернет работает, получается, то что проблема именно в 18 версии. Ядра менял на ранее используемое и на 2 других - 0 эффекта.
Так же небольшое примечание: В Linux Mint 17.3 мне не было достаточно просто включить мобильную сеть, требовалось еще нажать «Автоматическое (Ethernet) в Linux Mint 18 данная строка, а именно беспроводное подключение (Wired (Ethernet)) неактивно, кажется, что проблема кроется именно в этом.

Сайты не пингуются, лишь только 127.0.0.1 из мной испробованных.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 августа 2016 в 16:09)
Сообщений: 0
При подключении APN профиля на модеме мигает лампочка, что подразумевает под собой, то что модем подключен к 3G сети и работает.
Сообщений: 0

http://pixs.ru/showimage/Snimokekra_1360683_22962297.png
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2016 в 16:46)
Сообщений: 0
Я тож пробовал модем, сразу системой опознался и запустился. Даже на флешке загрузочной и обычный проводной тоже. Пробовал на ноуте и на простом пк. Проблем почти небыло, иногда пропадал аплет индикатор ток. Попробуй снести все подключения в списке и потом заново настроить подключение новое.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.