0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Плохой коннект с зеркалами убунту

  
Сообщений: 0
16.04/16.04.1 х64
Это у меня одного плохой коннект с зеркалами убунту ком/нет/ру или еще у кого то?
Из за этого не могу нормально установить по сети убунту/хубунту
В 14.04ххх такого никогда не было.
С моей стороны с интернетом всё в порядке.
Например, через терминал довольно сложно что то ставить, час может коннектиться и выдаёт ошибку типа временно не может соединиться с сервером.
На двух смартфонах и с виндой проблем нет со скоростью, да и тут нет кроме коннекта с Ubuntu, скачиваю с торрентов, смотрю фильмы, серф, всё ок, но стоит обратиться к убунту ком/нет/ру так сразу проблемы.
Может кто знает как решить эту проблему?
Сообщений: 0
Столкнулся сегодня с такой же проблемой после установки чистой Linux Mint 18 “Sarah” MATE на стационарный комп. Система категорически не хотела обновляться. Смена зеркал не помогала. При обновлении кэша пакетов, хоть с зеркалами и была какая-никакая связь, но процесс подвисал намертво. Браузер загружал страницы также выборочно. Google, Яндекс без проблем, а вот переходы по результатам поиска уже с жуткими тормозами или вообще никак. Здесь нашел похожую тему Ошибки при обновлении Mint 18 помеченную как решенную и закрытую, но решения там не нашел, поэтому опишу здесь как решил проблему, может кому то поможет:
отключил Менеджер сетевых соединений/Network Connections, удалил на всякий случай из него своё DSL соединение, и создал новое с помощью консольной утилиты pppoeconf, затем подключился через него к сети. После этого всё заработало с устрашающей скоростью.
Более подробно о pppoeconf, если кто то не знаком с ней: Открываем терминал и вводим команду
pppoeconf
, далее следуем инструкциям на экране, а точнее на все вопросы отвечаем "Да" и "ОК", в нужные поля вводим логин/пароль полученные у провайдера. Вот и всё. Соединение создано и работает.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 2 сентября 2016 в 12:06)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.