0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Firefox 48 - у всех нормально работает?

Глюки после обновления версии 47 до 48.
  
Сообщений: 0
Прилетели обновления на пакет руссификации firefox и ещё несколько пакетов, после чего все вышеописанные мной баги пропали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2016 в 11:26)
Сообщений: 0
Точно. Обновка пришлась впору. Глюки исчезли!
Сообщений: 0
А не затруднит вас проверить сохранение файла через Файрфокс?
Например, картинку какую-нибудь из этой темы.
Правой кнопкой мыши и "Сохранить изображение как"

Желательно, в пару разных папок!
А то у меня глюк с именем файла именно тогда, когда я изменяю папку, которую диалог "Сохранить как" предлагает.
Сообщений: 0
Адриан:

А не затруднит вас проверить сохранение файла через Файрфокс?
Например, картинку какую-нибудь из этой темы.
Правой кнопкой мыши и "Сохранить изображение как"

Желательно, в пару разных папок!
А то у меня глюк с именем файла именно тогда, когда я изменяю папку, которую диалог "Сохранить как" предлагает.
Не совсем понимаю, в чем глюк. Я нажимаю "сохранить как", и курсор стоит на имени файла. Если хочу сменить папку и начинаю мышью кликать по различным папкам, то курсор естественно смещается на эти папки и чтобы изменить имя (после выбора папки), нужно вернуть курсор обратно на имя. Для меня всё логично. Естественно, что курсор спрыгивает при смене папки на список файлов и папок (так проще найти нужную папку, когда папок очень много, то есть можно просто ввести имя нужной папки). А имя файла самопроизвольно меняется только в том случае, если я сам кликну мышью по файлу, а не по папке. Я так же этим часто пользуюсь, когда нужно давать скачиваемым файлам однотипные имена (например: картинка1, картинка2, картинка3, ... ).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2016 в 17:30)
Сообщений: 0
Адриан, проверил сохранение, никакого глюка не заметил...
Сообщений: 0
Всем спасибо за проверку! Очень интересно было узнать. А то у меня не первую неделю эта ерунда.

А имя файла самопроизвольно меняется только в том случае, если я сам кликну мышью по файлу, а не по папке.

Ну а вот я НЕ щёлкаю по другому файлу, нажимаю "Сохранить", а оно изменяет имя сохраняемого файла. Но ещё не сохраняет, для этого нужно нажать кнопку "Сохранить" ещё раз.

Выходит это лично у меня на компьютере что-то не так.
Либо я где-то туплю, либо в настройках какая-то мелочь, ну или не знаю что ещё. Очень может быть, что это что-то очень простое… Пока не пойму логики.
Сообщений: 0
Как пример. Допустим, условно говоря, я сохраняю файл Kotiki.jpg.
Нажимаю "Сохранить изображение как". Открывается, допустим, папка ~/Документы. Я перехожу в папку Изображения.

В строчке Имя: у меня всё ещё Kotiki.jpg.
Веду мышку вниз к кнопке "Сохранить". Никуда в меню не щёлкаю, кроме кнопки! Щелкаю по "Сохранить". Раз — и в строке Имя уже например Soba4ki3.jpg. Имя существующего в этой папке файла Soba4ki3.jpg.
Сообщений: 0
у меня такая же проблема после обновления с 47 на 48 версии.. Тоже все варианты поиска пропали, и если пробывать открыть ссылку в новой вкладке, выскакивает длинющее меню и если нажать открыть ссылку - ничего не происходит.. Проблема появилась со вчерашнего дня.. Че Мозиллу хакнули что ли?

з.ы. картинки сохраняются вроде нормально..

система Минт 18 64бит Мате..

а и кстати интернет тоже как то глючит, менеджер обновлений не работает, пишет что
репозитории не найдены, что то вроде этого..

Решение этих проблем уже есть или еще никто не вкурил что к чему???
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 августа 2016 в 08:34)
Сообщений: 0
КНВ:
Я использую Firefox отсюда: https://mozilla-russia.org/products/firefox/history.html. Никаких проблем не замечал.
Там на сайте файл в формате tar.bz2.
Не напомните, как его правильно установить? С одной стороны, вроде бы хотелось, чтобы старые настройки Firefox подхватило.

А с другой стороны, боюсь, что и старые глюки за собой потянет.
Не знаю. Есть у кого-то умные мысли по этому поводу? smile
Сообщений: 0
Устанавливать не нужно — распаковал и запускай. Настройки подхватятся — они в профиле.
Сообщений: 0
Спасибо, понятно!
Очень интересно, открытые вкладки сохранятся? Много недочитанного…
Хотя, конечно, лучше то, что важно — сохранить. Что не важно — наконец закрыть smile
Сообщений: 0
КНВ:
Настройки подхватятся
Вполне вероятно, что и глюки - тоже.
Сообщений: 0
segray:
Ни у кого нет deb пакета 47ой версии
http://mozilla-russia.org/products/firefox/history.html



x230:

КНВ:
Настройки подхватятся
Вполне вероятно, что и глюки - тоже.

Для регулярного сохранения настроек Firefox использую скрипт:

Скрипт архивации Firefox'а (или его клонов)


Содержимое файла ff-archiving:
Спойлер

файл-исключений.txt (который надо создать):
Спойлер

Строка команда запуска:
gnome-terminal -e "bash /home/Пользователь/путь/ff-archiving"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2016 в 13:54)
Сообщений: 0
e3padus:

у меня такая же проблема после обновления с 47 на 48 версии.. Тоже все варианты поиска пропали, и если пробывать открыть ссылку в новой вкладке, выскакивает длинющее меню и если нажать открыть ссылку - ничего не происходит.. Проблема появилась со вчерашнего дня.. Че Мозиллу хакнули что ли?

з.ы. картинки сохраняются вроде нормально..

система Минт 18 64бит Мате..

а и кстати интернет тоже как то глючит, менеджер обновлений не работает, пишет что
репозитории не найдены, что то вроде этого..

Решение этих проблем уже есть или еще никто не вкурил что к чему???

Пришли обновления. Среди них был и пакет руссификации Firefox (на тот момент самого браузера в системе не было). После чего всё заработало. Правда до этого сносил браузер, удалял папки с настройками, ставил старые версии, возвращал firefox из репозитория; но нормально заработало всё только после обновлений системы.
Сообщений: 0
Ну вот - всё получилось dance
По ссылке отсюда ССЫЛКА - скачал и разархивировал в папку /usr/lib/firefox/ с заменой всего, чо спрасили.
Потом открыл Fierfox и начал удивляться - всё работает !
Спасибо форуму и всем !
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.