0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Не могу подключиться по DSL подключению

Не могу подключить проводной интернет в linux mint 18 cinamon
  
Сообщений: 0
Всем доброго времени суток, я начинаю...)
Недавно начал пользоваться LINUX-om а именно MINT 18 с граф. оболочкой CINAMON до этого была установлена версия 17,3. И у меня появилась потребность установить проводное интернет-соединение. До этого я подключался по Wi-Fi ко второму ноутбуку на котором было проводное интернет соединение и он был на винде. Но теперь второго ноута нет и Wi-Fi раздавать нечем а покупать "маршрутизатор" дорого, а интернет нужен как вода (21 век). Сначала объясню как подключается интернет под виндой: 1)IP-адресс у меня Статический. 2)Подключение осуществляется через программу где нужно ввести логин и пароль (их не требуется вводить постоянно при новом запуске программы (содержание форм сохраняется)).


Сейчас в ЛИНУКСЕ не могу его подключить:((( Сейчас покажу какие у меня настройки в LINUX (прошу прощения что некоторые данные будут закрашена просто я не хочу что бы кто то этим воспользовался в корыстных целях):



Продолжение п прикрепленных файлах
Помогите пожалуйста, кто чем может заранее благодарен
Прикрепленные файлы:
4_5ls38.jpg | 139.89 Кб | Скачали: 881
Сообщений: 0
Сообщений: 0
Сообщений: 0
BezmozglbIi, Секретный Вы наш, создайте DSL соединение.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 августа 2016 в 18:49)
Сообщений: 0
Таки это оно и есть)
Сообщений: 0
4-е изображение из всех представленных
Сообщений: 0
BezmozglbIi, Так там несколько вкладок, кажется на первой подключаться автоматически, а в Enternet надо привязать мак адрес.
Сообщений: 0
Я помойму так уже делал но чет не чего толкового из этого не получилось, сейчас еще раз попробуй на всякий случай... А еще варианты есть? Меня интересует на вкладке ИНТЕРНЕТ что там за галочки и за что они отвечают?
Сообщений: 0
Нет, не помогло(
Сообщений: 0
BezmozglbIi, Там вроде только три настройки, в основых а втоматика, потом логин и пароль, ну и в интернет мак адрес. Если хочешь, попробуй через pppoeconf но менеджер отвалится.
http://help.ubuntu.ru/manual/pppoe_подключения
Сообщений: 0
А что за мененджер и почему отвалится?)
Сообщений: 0
BezmozglbIi, Сетевой менеджер, NM, просто после pppoeconf там в один файлик
пропишется нескольно строк, и он не будет запускаться, возврат делается легко, эти строчки или удаляются или коментятся, а запуск сети происходит командой терминала (если помню) pon dsl-provider кажется, отключение poff dsl-provider , уточни в гугле, мне лень.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.