0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Firefox 48 - у всех нормально работает?

Глюки после обновления версии 47 до 48.
  
Сообщений: 0
vincentgits:

FliXis:
Это пока еще не блочат. В один прекрасный момент им надо будет и заблочат. Куда мне заходить - ни одна структура не указ, это мое личное дело.
К примеру, сегодня мне захотелось зайти на лурк, он к какой категории из Вашего перечня относится? =)
То есть Вы не отрицаете что ВПН Вам нужен только чтобы тырить продукты интеллектуальной собственность и читать лурку? laugh Вот ссыль https://lurkmirror.ml/
Я повторюсь, куда заходить - сугубо мое личное дело и право, мне в этом никто не указ.
Сообщений: 0
Работает-то нормально.

Но! Поисковик стал Яху, но вроде как специально для Линукс Минт, с картинкой Минта.
Не знаю, хорошо это или плохо. Разберёмся.

Что не понравилось. Когда в адресной строке набираешь что-то, то список посещённых сайтов выводится маловатыми для меня буквами. В предыдущей версии шрифт здесь был больше. Кто-нибудь знает как увеличить тут шрифт? Именно тут, в этом списке.
Сообщений: 0
Поиск отвалился напрочь. Как это понимать?
Сообщений: 0
Я использую Firefox отсюда: https://mozilla-russia.org/products/firefox/history.html. Никаких проблем не замечал.
Для обхода блокировки есть антизапрет или антиценз. В последнее время очень хорошо работают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2016 в 16:54)
Сообщений: 0
КНВ:
антизапрет
Прикольно.
Через АнтиЗапрет проксируются только заблокированные сайты. Все остальные сайты будут работать напрямую
Надо будет его в роутер запузырить
Сообщений: 0
Для обхода всего что запрещено и смены юзер агента использую https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/anonymox/
Понимаю что это не единственный способ но он меня вполне устраивает...
Сообщений: 0
Адриан:
Поисковик стал Яху, но вроде как специально для Линукс Минт, с картинкой Минта.
Не знаю, хорошо это или плохо. Разберёмся.
Добавил вручную в нов. Firefox поиск от Яндекс и, на всякий случай, от Гугл.
Сразу не совсем понял, как это сделать. Потом, методом тыка, обнаружил где и как.
Сообщений: 0
Я смотрю, выше в сообщениях некоторые тоже не поймут насчёт поиска. Напишу пару слов.

Я щёлкнул на окошке поиска — справа от строки адреса — на лупу.
Там выпадающее меню с выбором "Искать в". Ни привычного мне Яндекса, ни Гуг(о)ла, в новой версии Файрфокса там уже нет.
Выбираю там же, чуть ниже, "Изменить настройки поиска".
Открывается вкладка с настройками Файрфокс. Там "Добавить другие поисковые системы".
Оттуда нас отправляют на сайт linuxmint.com, где, в самом конце странички, в разделе "Commercial engines" можно выбрать например "Яндекс".

Описанное выше более-менее понятно и так. А вот, что лично я НЕ ПОНЯЛ.
Дальше на сайте пишут следующее нерусским языком:

How can I add Yandex to Linux Mint?

In the top right corner of Firefox, click on the drop down list of search engines and select "Add Yandex".

"top right corner" — это, как я понимаю, вверху справа в углу. smile Ну щёлкал, я щёлкал в правом углу Файрфокса — ничего похожего не нашёл!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2016 в 19:09)
Сообщений: 0
В общем, вовсе не справа находится этот "drop down list", выпадающий список то есть. А всё там же, в окошке Поиск, т.е. приблизительно по центру, сверху.
Там на значке лупы теперь появляется зелёный плюсик. Щёлкаем по нему, остальное, думаю, понятно.
Сообщений: 0
Адриан:
Там на значке лупы теперь появляется зелёный плюсик. Щёлкаем по нему, остальное, думаю, понятно.
Сообщений: 0
При щёлчке по зелёному плюсику выпадает пустое меню.
При щелчке по "Добавить другие поисковые системы" ничего не происходит.
Эрго: удачно обновились:(
Сообщений: 0
А у меня такая картина. Если жму "Обзор" на каком-либо ресурсе чтоб выбрать файл - в открывшемся окне жму один раз на левую кнопку и отпускаю, а срабатывает будто нажал и держу. Вобщем как перетаскивание или выделение...
вот
и
вот
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2016 в 16:54)
Сообщений: 0
OlegD:
При щелчке по "Добавить другие поисковые системы" ничего не происходит.
Должно (если по-нормальному) переходить на сайт linuxmint.com
Вот вам ссылка. А вдруг поможет.
https://www.linuxmint.com/searchengines.php
Что дальше полагается делать, напоминаю, я написал выше. Получится ли сделать как положено? Не знаю.
Сообщений: 0
Что только на федоре 48 огнелис работает идеально?
Сообщений: 0
apoc:
в открывшемся окне жму один раз на левую кнопку и отпускаю, а срабатывает будто нажал и держу
У меня что-то тоже странно себя ведёт меню в Файрфоксе. То, которое "Сохранить как". Я обычно через uGet файлы закачиваю.
Но вот если через Файрфокс, то, особенно если меняю папку, так и норовит курсор скакнуть на список файлов, выделит там что-то — и уже имя сохраняемого файла поменялось. Так и перезаписать поверх чего-то нужного можно!

И вот эта ерунда у меня даже не с текущей, 48-ой, версии Файрфокс. А ещё с предыдущих — 47.х наверное. Не очень давно.

Вот как бы ЭТО побороть? Выше давали ссылку на старые версии Файрфокс… Не знаю, ставить или не ставить более старую версию. А вдруг не в версии тут дело?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2016 в 22:28)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.