0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Автоматическое монтирование NTFS-дисков

Возможна ли "прямая" реализация этой задачи?
  
Сообщений: 0
x230, правильно нашли "вот это" , но имхо, надл смотреть и то что сказали и akorop и Natrio на первой страничке.
Сообщений: 0
colonel:
хотите сказать что если к уже установленной бубунте поставлю, допустим, федорку второй системой, и дебиан третьей, и при установке этих систем укажу что загрузчик ставить не на диск а на раздел куда ставятся эти системы , то они не будут запускаться?

Да системы загружаться не будут. Чтобы их загрузить нужно будет загрузиться в Ubuntu (в систему GRUB которой установлен в MBR) и обновить GRUB и через его загружать эти системы..
Сообщений: 0
Братишка, Есть ещё "премудрости" загрузки одного груба из другого. hoho
Сообщений: 0
symon2014,
Там GRUB не загружает другой GRUB. GRUB из MBR загружает сразу выбраную систему. Т.е. нет такого, что в первом GRUB выбираешь систему и появляется ещё один GRUB.

По установке GRUB на раздел есть пара "фишек", но практического применения они не имеют или имеют в ооочень редких случаях (на любителя). Например можно установить 4 ОС и GRUB каждой установить на раздел и менять загрузку сменой активного раздела (флагом boot). В этом случае системы будут загружаться с четырёх разных GRUB'ов.
Или немного более реальная систуация. Сделать "скрытую" установку Linux к уже установленой Windows. Linux в загрузке будет не видно, но если в Windows изменить активный раздел, то после перезагрузки загрузится Linux. И если затем в Linux изменить активный раздел, то после перезагрузки загрузится Windows.
Ещё вариант "применения" установки GRUB на раздел, это если есть установленая Windows и человек хочет попробовать Linux. Чтобы не "затирать" Виндовый загрузчик, можно установить GRUB на раздел, а загрузку Linux организовать через Виндовый загрузчик. В этом случае если Linux станет не нужен, то его можно будет удалить и восстановлени загрузчика Windows не потребуется.
Сообщений: 0
Братишка:
Да системы загружаться не будут. ....
да ну...
Братишка:
Чтобы их загрузить нужно будет загрузиться в Ubuntu (в систему GRUB которой установлен в MBR) и обновить GRUB и через его загружать эти системы..
можно обойтись и без груба
Сообщений: 0
Братишка, Не всё так просто и банально.

Спойлер
Сообщений: 0
symon2014,
Я не понял к чему разговор о загрузке GRUB из GRUB'a, это "из другой оперы". В данном случае это не нужно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2016 в 08:24)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.