0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Автоматическое монтирование NTFS-дисков

Возможна ли "прямая" реализация этой задачи?
  
Сообщений: 0
Извините некогда , разделы монтируются в /media zlo
Сообщений: 0
symon2014:
hoz, кто вас направил в /mnt ,
Читал статью, на которую с этого форума попал. Но это ничего не меняет. Я перенёс эти папки в каталог /media, как в примере у apoc'a. Ничего не меняется.

symon2014:
Извините и не парьте мозги, я чуть занят , приведите пожалуйста данные fstab и blkid.
Содержимое fstab:
Спойлер
Раньше команда sudo blkid работала, а сейчас почему-то нет. Вот вывод:
Спойлер
Сообщений: 0
hoz:
UUID=5E74D68874D661F7 /media/2Terabyta ntfs-3g defaults,rw,locale=ru_RU.UTF-8 0 0
у меня rw есть?
hoz:
Раньше команда sudo blkid работала, а сейчас почему-то нет. Вот вывод:
Значит неправильно ввел пароль
blkid
до биндов
fstab
Редактировалось: 3 раз (Последний: 27 июля 2016 в 16:49)
Сообщений: 0
hoz, Пароль
Сообщений: 0
Что-то глюкануло прошлый раз. В общем, вот вывод команды sudo blkid:
Код PHP:
  1. hoz@hoz-System ~ $ sudo blkid
  2. [sudo] password for hoz:
  3. /dev/sda1: LABEL="2Terabyta" UUID="5E74D68874D661F7" TYPE="ntfs"
  4. /dev/sdb1: LABEL="Big" UUID="36B02ADAB02A9FFB" TYPE="ntfs"
  5. /dev/sdc1: UUID="bb8ea642-4c19-472b-a65a-9f62307b895c" TYPE="ext4"
  6. /dev/sdc5: UUID="34fde7e5-f2e3-44e0-be24-63d95dfa51b3" TYPE="swap"
  7.  
Сообщений: 0
apoc:
у меня rw есть?
Ничего это не поменяло. Вот изменил файл fstab:
Спойлер
Сообщений: 0
hoz, Какая то хрень на плетень, почему корень sdc1, и вообще бардак в дисках? Можно по порядку
Код PHP:
  1. sudo fdisk -l
  2. sudo parted -l
по порядку.
Сообщений: 0
symon2014:
sudo fdisk -l
Спойлер
symon2014:
sudo parted -l
Спойлер
Сообщений: 0
Охренеть просто, если я мельком не ошибся, у тебя 3 харда в разных системах, можешь в биос сделать загрузку с sdc?
Сообщений: 0
symon2014:
Охренеть просто, если я мельком не ошибся, у тебя 3 харда в разных системах, можешь в биос сделать загрузку с sdc?
Раньше винда была постоянно. На всех дисках была файловая система NTFS. Всего 3 раздела.
1. Поделил при установке и этот диск будет под саму систему Linux Mint.
2. 2Terabyta - раздел на весь диск, объёмом 2 терабайта. Файловая система NTFS.
3. Big - раздел на весь диск, объёмом 4 терабайта. Файловая система NTFS.
А что за sdc ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2016 в 18:02)
Сообщений: 0
Модель: ATA SAMSUNG HD154UI (scsi)
Диск /dev/sdc: 1500GB
Размер сектора (логич./физич.): 512B/512B
Таблица разделов: msdos

Номер Начало Конец Размер Тип Файловая система Флаги
1 1049kB 1483GB 1483GB primary ext4 загрузочный
2 1483GB 1500GB 16,9GB extended
5 1483GB 1500GB 16,9GB logical linux-swap(v1)
Это кто?
Сообщений: 0
symon2014:
Это кто?
При установке так поставилось... Это 3 раздела одного жёсткого диска.
Дело было так:
Я установил Убунту. При обновлении у меня завис процесс. Меня это не впечатлило, и я решил, что нужно найти какой-нить другой дистрибутив. Позвонил знакомому. Посоветовал он мне Linux Mint.
Когда устанавливал Минт, у меня был выбор. Я выбрал там какой-то пункт и оно мне накатило всё. Вот вышло так как видите...
Сообщений: 0
hozДело было так:Я установил Убунту. При обновлении у меня завис процесс. Меня это не впечатлило, и я решил, что нужно найти какой-нить другой дистрибутив. Позвонил знакомому. Посоветовал он мне Linux Mint.Когда устанавливал Минт, у меня был выбор. Я выбрал там какой-то пункт и оно мне накатило всё. Вот вышло так как видите...
На вопрос темы ответ дан. Как сделать - объяснили, пример рабочего конфига - дали. Как вы ставили Ubuntu, почему она у вас зависла и что вы выбрали при установке mint - уже другой вопрос и тут скорее надо сначала глянуть сюда, затем спросить по конкретике что непонятно и только потом приступать к установке :)
Сообщений: 0
hoz, Я может не совсем понятно выразился, у тебя 3 физических диска, на двух таблица раделов MBR , на одном GPT , Операционная система от этого "беспредела" просто фигеет.
Сообщений: 0
apoc:
На вопрос темы ответ дан. Как сделать - объяснили, пример рабочего конфига - дали. Как вы ставили Ubuntu, почему она у вас зависла и что вы выбрали при установке mint - уже другой вопрос и тут скорее надо сначала глянуть сюда, затем спросить по конкретике что непонятно и только потом приступать к установке :)
Вы предлагаете мне переустановить систему заново? Лучше форматнуть этот винт и поделить его нормально?

symon2014:
hoz, Я может не совсем понятно выразился, у тебя 3 физических диска, на двух таблица раделов MBR , на одном GPT , Операционная система от этого "беспредела" просто фигеет.
symon2014, я так понимаю, мне нужно mbr преобразовать в GPT ? Обратно уже не вариант, как я понимаю.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.