0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Не загружается после установки - чёрный экран

Не загружается после установки (Linux Mint Mate 18 x32)- чёрный экран
  
Сообщений: 0
Не загружается после установки (Linux Mint Mate 18 x32) (пробовал разные варианты установки - РАЕ тоже) - чёрный экран (вероятнее всего очень большое разрешение экрана, которое не поддерживает монитор).
На другом мониторе показывает минимальное разрешение 1280х1024 77 и нет выбора вообще (как есть). Сейчас ставлю обновление - может появится выбор разрешения монитора.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2016 в 12:51)
Сообщений: 0
Попытался установить Linux Mint 17.3 тоже самое - чёрный экран - разрешение (на другом мониторе) 1289х1024 77, без выбора. Железо правда немного старое ASUS P4SP-MX, но до этой установки на нём стояли разные системы - Windows XP SP3, Mandriva 2009 PP, Linux Mint Rosinka 2013 (последняя), если бы не развалился жёсткий диск, то работал бы до сих пор. Как исправить, непонятно!!!
Сообщений: 0
admirall:
Linux Mint Rosinka 2013
так если рабочий вариант зачем эксперименты на железе?
Сообщений: 0
Требуется поддержка системы (обновление) и нового оборудования - смартфонов, айфонов, маков, планшетов и т.д. - он их просто на видит (а надо чтобы видел).
Linux Mint Rosinka 2013 - была последняя из Rosinka, больше нет (хотя довольно удачный сборник и довольно шустрый).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2016 в 16:27)
Сообщений: 0
admirall, стоит начать с того, что выложить аппаратную конфигурацию:

Код BASH:
  1. inxi -Fxz
ну и если в лайве стартует - значит есть варианты, начиная с nomodeset.
Также можно с лайва посмотреть логи загрузки иксов и сислог
Сообщений: 0
В лайв режиме конечно есть выбор разрешения экрана (и я его менял, но это не влияет на установку), но в установленной ОС его нет.
CPU~Single core Intel Celeron (-UP-) speed~2792 MHz (max) Kernel~3.19.0-32-generic i686 Up~10 min Mem~371.3/1951.3MB HDD~20.0GB(9.9% used) Procs~130 Client~Shell inxi~2.2.28
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 июля 2016 в 16:50)
Сообщений: 0
Хотелось бы ещё знать, где их искать (логи загрузки иксов и сислог).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2016 в 17:03)
Сообщений: 0
а экран входа с запросом пароля вы видите?
Сообщений: 0
Нет (я вход с паролем отключил - за ненадобностью), после загрузки БИОС сразу чёрный экран. Индикатор жёсткого диска моргает, но на мониторе ничего нет. На другом мониторе изображение есть, но в настройках режимов или 1280х1024 или 640х480 и других режимов просто нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2016 в 18:34)
Сообщений: 0
зря вы отключили вход с паролем.
Может у вас 2 монитора подключены или телевизор по HDMI -то отключите.
Попробуйте нажать CTRL-Alt-F1 , авторизоватся и ввести одну из команд:
start x
sudo start x
sudo service mdm start
sudo service mdm restart

Атпишите1
Сообщений: 0
Монитор (жидкокристаллический) только один на встроенной видео карте, но у меня есть другой (кинескопный) и я его подключаю для просмотра. Команды CTRL-Alt-F1 не проходят (ничего нет - я их включаю при загрузке и после полной загрузки).
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 июля 2016 в 19:34)
Сообщений: 0
После sudo service restart вышел чёрный экран с авторизацией, я авторизовался, и ни одна команда не проходит - пишет " unrecognized". На кинескопном мониторе при разрешении 640х480, Linux Mint 17,3 x32.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 июля 2016 в 20:07)
Сообщений: 0
войдите снова в экран входа и выберите в сеансе режим совместимости цинамон или режим редерендинга (или как его звать) -в менюшке она открывается если ткнуть по иконке над паролем, где выбирается рабочее окружение.
Сообщений: 0
Linux Mint 17,3 x32 Mate, на кинескопном мониторе при разрешении 640х480.
CTRL-Alt-F1, набираю пароль и логин, и потом -
start x - start: unknown job:x,
sudo start x - start: unknown job:x,
sudo service mdm start - job is already running: mdm,
sudo service mdm restart - (process 2480) перезагрузка в меню входа пользователя.
Такое впечатление, что нет драйвера для видеокарты.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 июля 2016 в 21:36)
Сообщений: 0
примечание к изданию читали на официальном сайте? https://www.linuxmint.com/rel_sarah_mate.php
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.