0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Не загружается после установки - чёрный экран

Не загружается после установки (Linux Mint Mate 18 x32)- чёрный экран
  
Сообщений: 0
Да, сейчас прочитал по ссылке, только не понял к чему это - это не мой вариант.
У меня всё при установке ставится (можно поменять разрешение монитора, значит драйвер есть и он правильный, только потом не работает - вот в чём проблема и не понятно почему) и только при первом и последующих стартах нет правильного разрешения монитора, остальное работает идеально. Видео карта встроенная на SIS651 чипе и все предыдущие Линукс работали нормально, даже Росинка (ядро Линукс Минт).
Сообщений: 0
Всё снёс и установил Линукс Минт Росинка 11 (2013 не захотела устанавливаться),
проблем никаких нет, всё работает!!!
Сообщений: 0
Скачал сегодня дистрибутив LinuxMINT18 MATE x64. Создал загрузочную флешку. В меню диска выбираю «Start Linux Mint» и появляется окно где просит выбрать пользователя и пароль. Загрузка в Live режиме не происходит. В чем проблема.
Сообщений: 0
yuriy12, Скачал сегодня дистрибутив LinuxMINT18 MATE x64. Создал загрузочную флешку. В меню диска выбираю «Start Linux Mint» и появляется окно где просит выбрать пользователя и пароль. Загрузка в Live режиме не происходит. В чем проблема.
Проблема в том, что Вы ничего не сказали.
Сообщений: 0
yuriy12:
Загрузка в Live режиме не происходит.
А какой режим грузите?
Сообщений: 0
Не понял какой режим.
Сообщений: 0
yuriy12:
Не понял какой режим.
Ну если загрузка по вашим словам в лайф-режиме не происходит, то какой режим вы выбираете в котором у вас происходит запрос логина и пароля пользователя? Пробовали root root или liveuser liveuser ? Или просто user user
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 августа 2016 в 22:45)
Сообщений: 0
На экране только окно с выбором пользователя по F1.
Сообщений: 0
yuriy12:
На экране только окно с выбором пользователя по F1.
А зачем нажимать F1?
Сообщений: 0
В меню диска выбираю «Start Linux Mint».В итоге должен запустится Linux Mint 18 в Live режиме.Но у меня появляется окно с надписями/Please select a user. Press F1 to enter a username/ где просит выбрать пользователя и пароль. Загрузка в Live режиме не происходит. Так и висит до бесконечности.
Сообщений: 0
yuriy12:
В меню диска выбираю «Start Linux Mint».В итоге должен запустится Linux Mint 18 в Live режиме.Но у меня появляется окно с надписями/Please select a user. Press F1 to enter a username/ где просит выбрать пользователя и пароль. Загрузка в Live режиме не происходит. Так и висит до бесконечности.
Может вы какую-нибудь сборку скачали? В официальном при лайв-режиме не должен запрашивать ничего.
Если же вы об
этом
то оно происходит уже после установки и пользователя надо вводить которого заводили.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 августа 2016 в 23:21)
Сообщений: 0
Выбираю «Start Linux Mint».Начинается загрузка Live режима через 3-4 секунды после начала загруки выскакивает это окно на английском. Live режим даже не загрузился.
Сообщений: 0
yuriy12:
Скачал сегодня дистрибутив LinuxMINT18 MATE x64.
Скорее всего в этом и проблема. Попробуйте 32-разрядную
Сообщений: 0
Поставлю на скачивание х32 а завтра попробую заново установить. Диск отдельный на 10 гиг я думаю хватит. И какой програмой лучше записать на флешку.
Сообщений: 0
yuriy12:
Поставлю на скачивание х32 а завтра попробую заново установить. Диск отдельный на 10 гиг я думаю хватит. И какой програмой лучше записать на флешку.
Зависит от того какая у вас система. Но вроде руфус всеядный. 10 гигов хватит с головой. Даже половины хватит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 августа 2016 в 23:53)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.