0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Не загружается после установки - чёрный экран

Не загружается после установки (Linux Mint Mate 18 x32)- чёрный экран
  
Сообщений: 0
Не посмотрел что у вас видеокарта не нвидия. Пост решил не стирать, но насколько это актуально для вашей видеокарты не возьмусь судить. В любом случае загрузка в nomodeset не смертельна :)

admirall:
Да, сейчас прочитал по ссылке, только не понял к чему это - это не мой вариант.
У меня всё при установке ставится (можно поменять разрешение монитора, значит драйвер есть и он правильный, только потом не работает - вот в чём проблема и не понятно почему) и только при первом и последующих стартах нет правильного разрешения монитора, остальное работает идеально. Видео карта встроенная на SIS651 чипе и все предыдущие Линукс работали нормально, даже Росинка (ядро Линукс Минт).

admirall:
Всё снёс и установил Линукс Минт Росинка 11 (2013 не захотела устанавливаться),
проблем никаких нет, всё работает!!!

Имхо это как раз таки ваш вариант. На более старых линуксах версия ядра старее, а также иксов и nouvee дров или как их там правильно (то еще название :))) ). У меня к примеру отлично ставился Минт 17.1, но начиная с 17.2 и по 18 без танцев не получалось.

Я так понимаю у вас установка в лайв режиме проходит нормально. Это окей. Остались мелочи. При запуске системы сразу после биоса зажимаем и держим шифт (это откроет экран загрузчика груб, так как если система только одна, оно не появляется)

У меня работает оба варианта - выбирайте на свой вкус.

1 - выбираем загрузку в recovery, в нем выбираем верхний пункт (resume кажется). Запуск пройдет в режиме программного рендеринга. Устанавливаем проприетарные драйвера. После перезагрузки все будет окей.
2 - в груб в строке загрузки убираем quiet splash и вставляем на это место nomodeset. Дальше тоже самое. Ставим проприетарные дрова, перезагружаемся уже без всяких танцев.

Если не работает на этапе запуска самого лайв режима - те же пункты выше работают.

П.С. Не знаю почему но после установки этот пресловутый экран с "нажмите ф1" иногда просто зависает и не работает. Не помню точно как, но надо или перезагрузиться с установочной флешкой, или наоборот строго без нее. Тупит только первый раз. Однажды войдя в систему уже не глючит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2016 в 05:38)
Сообщений: 0
А если оба варианта не помогли?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.