0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Linux Mint 17.3 Mate не сохраняет настройки звука

Linux Mint 17.3 Mate не сохраняет настройки звука
  
Сообщений: 0
Linux Mint 17.3 Mate не сохраняет настройки звука в панели-Центр Управления-Параметры звука-Звуковые события-Тема звуков сбрасывает настройки (и по умолчанию, и Linux Mint ), в остальных закладках всё есть и оборудование, и регуляторы, всё работает, и сам звук есть и работает. Как побороть проблему?
Сообщений: 0
Наверное это очень сложная проблема и решения нет.
Сообщений: 0
Снёс Linux Mint 17.3 Mate и установил Linux Mint 18 Mate - тоже самое, настройки не сохраняются, как исправить не знаю.
Сообщений: 0
это звуковые эффекты, например открыть/закрыть окно?
так может от формата зависит, глянул, там все файлы *.oga
Сообщений: 0
Формат не имеет значение, когда выставляю звуковую схему при проверке всё работает. Как только закрыл и потом тут же открыл окно настройки всё сброшено по умолчанию и даже движок регулятора громкости опять на нуле, хотя галка применить стоит.
Сообщений: 0
admirall, у меня сохраняет без ошибок (lm18-mate-x64).
Правда ползунок громкости уведомлений сбрасывается, но звук есть после перезагрузки и темы выбранные на месте.

Попробуйте запустить mate-volume-control в терминале, возможно там проявится какая-либо ошибка
Сообщений: 0
попробуй скопировать cp /etc/pulse/ ~"$USER"/.config/pulse и проверь с есть ли ты в группе audio,pulse если нет,то добавь себя,хотя обычно уже и так всё работает. Возможно что-то с правами доступа, настройки по умолчанию,читаются глобально из /etc/pulse/ если нет папки с настройками пользователя ~"$USER"/.config/pulse, если есть то приоритет будет на них.
Сообщений: 0
Нет звука при открытии\закрытии окон и т.д.. Схема сохраняется. Тест звуков есть.
"попробуй скопировать cp /etc/pulse/ ~"$USER"/.config/pulse и проверь с есть ли ты в группе audio,pulse если нет,то добавь себя,хотя обычно уже и так всё работает. Возможно что-то с правами доступа, настройки по умолчанию,читаются глобально из /etc/pulse/ если нет папки с настройками пользователя ~"$USER"/.config/pulse, если есть то приоритет будет на них."- ничего этого нет. Есть только /etc/pulse/ и в нём 4 файла client.conf, daemon.conf, default.pa, system.pa.
"Попробуйте запустить mate-volume-control в терминале, возможно там проявится какая-либо ошибка" - не запускается выходит ошибка - "(mate-volume-control:1835): Unique-DBus-WARNING **: Unable to open a connection to the session bus: Did not receive a reply. Possible causes include: the remote application did not send a reply, the message bus security policy blocked the reply, the reply timeout expired, or the network connection was broken.
(mate-volume-control:1835): Unique-DBus-WARNING **: Unable to connect to the running instance, aborting."
Сообщений: 0
admirall:
Есть только /etc/pulse/ и в нём 4 файла client.conf, daemon.conf, default.pa, system.pa.
Я знаю,что нет поэтому и прошу скопировать в ~"$USER"/.config/pulse там ты их можешь потом без опаски редактировать хоть как,не боясь затронуть настройки по умолчанию,что бы не положить совсем звуковой сервер,настройки звуковых эффектов скорее всего там прописаны,хотя могу и oшибаться,незнаю как это организовано в MATE.
Сообщений: 0
почитай тут ещё,похоже на твою проблему
https://forums.linuxmint.com/viewtopic.php?f=48&t=148913?f=48&t=148913
Сообщений: 0
Похоже что всё очень сырое и недоработанное, в других ОС это было без проблем даже в Хакинтош, как поставил в настройках, так и работает без проблем. Но мне Linux Mint очень нравится т.к. после Mandriva 2009 никак не мог найти подходящий дистрибутив Linux.
Сообщений: 0
admirall:
Похоже что всё очень сырое и недоработанное
Довольно специфичную функцию вы выбрали smile Возможно конечно, что и баг.
Я навскидку не припомню, когда мы тут обсуждали назначение звукового сопровождения в mate. scratch
Сообщений: 0
Звуки в ОС конечно для меня не глобально, самое главное устойчивость и работоспособность системы. Стараюсь пересадить всех знакомых на фирмах на Линукс (правда поддаются с трудом - но прогресс виден, уже работают на приёмном компьютере года 3-4, клиенты иногда специально таскают вирусы и потом - Вы бы видели их удивлённые лица когда их зловредный вирус ничего не делает с системой, он даже не открывается специально, просто обыкновенный файл). К сожалению моя любимая Mandriva исчезла, а зря - моя первая и я думаю очень правильная ОС (правда последние версии ОС были не совсем удачные).
Сообщений: 0
admirall:
К сожалению моя любимая Mandriva исчезла, а зря - моя первая и я думаю очень правильная ОС (правда последние версии ОС были не совсем удачные).

admirall, есть же и живое наследие мандривы, если это вопрос предпочтений:
Mageia, openmandriva, Alt, ROSA

Но если это будет минт - по возможности всегда подскажем. Стабильность у нас в норме вполне для разнообразных применений smile
Сообщений: 0
Спасибо!!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.