0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Live flash с опр. параметрами

  
Сообщений: 0
Приветствую.
Есть задача. Собрать образ Linux для Live flash с такими параметрами:
1) Любой дистрибутив;
2) Предустановленный RDP клиент;
3) Предустановленные драйвера на МФУ Canon i-SENSYS MF3010 ;
4) Предустановленные драйвера на принтер Zebra lp-2824-z;
5) Сделать отдельного пользователя с доступом только к Принтерам, Сканированию и RDP клиенту(три иконки на рабочем столе + сменить пользователя/завершить работу);

У меня проблемы с №4, №5 и Live flash.
эти таски есть и на fl.ru
Если кто-то захочет сделать все, то готов говорить о цене.
Сообщений: 0
могу дать удал. доступ
Сообщений: 0
maxmax типа тонкого клиента чтоль?
Сообщений: 0
типа да. просто много разного оборудования. и это одно из них
Сообщений: 0
maxmax:

типа да. просто много разного оборудования. и это одно из них
Ну так берешь флешку, ставишь на нее линуху, Потом уже загружаешься с нее, ставишь дрова на принтера (разумеется при доступе физическом к принтерам, чтоб проверять сразу). Затем ставишь Remmina + remmina-plugin-rdp (или сначала ее, потом дрова - без разницы), создаешь пользователя, наделяешь его необходимыми правами, делаешь убираешь на столе и панели всё лишнее, оставляешь только нужное и готово. При пользовании rdp скриптом могут возникнуть сложности с пробросом принтера (мучались как-то), если у кого получается - рад за них.
По сути ничего сложного )
Сообщений: 0
Спасибо. этот алгоритм ясен. Как убрать возможность запуска терминала? и добавления панелей
Сообщений: 0
maxmax:

Спасибо. этот алгоритм ясен. Как убрать возможность запуска терминала? и добавления панелей
Это уже с правами надо ковыряться я так думаю. Хотя что такого если запустится терминал? Ну что несведующий пользователь там сможет сделать? Закроет его и всё если нечаянно откроет вдруг. Добавление панелей - тоже действия. Люди ленивы ) Оставьте только то что нужно и им будет лень что-то еще доставать ))
Сообщений: 0
maxmax:
Как убрать возможность запуска терминала?
Код PHP:
  1. sudo chmod o-x /path/to/program
с панелями уже вопрос к окружению
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.