0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Неудачная установка Минт 18

Неудачная установка Минт 18
  
Сообщений: 0
Вышла версия 18, скачал исошник, в лив режиме грузится нормально, устанавливаться не хочет, валится в ошибку, подозреваю что из-за отсутствия поддержки дров на АМД РАДЕОН(у меня HD4670) новой версией ядра. Как отправить разрабам скриншот ошибки? Скриншот прилагаю, может кто объяснит что за проблема?
Прикрепленные файлы:
Screenshotat20160703015935_3lfbv.png | 584.68 Кб | Скачали: 1034
Сообщений: 0
Это программная ошибка на уровне плагина в самом установщике.

Баги отправлять можно сюда, но в английском варианте. кроме листинга ошибки приложить и аппаратную конфигурацию.

ViktorMihalych:
подозреваю что из-за отсутствия поддержки дров на АМД РАДЕОН
тогда бы и в лайве н работал
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2016 в 10:54)
Сообщений: 0
Спасибо, отправлю разработчикам, но интересно то, что кто -то уже поставил и у них всё ок, разнице в железе?
Сообщений: 0
ViktorMihalych, да, от аппаратной конфигурации может зависеть вполне, т.к. идентифкатор сбойного массива (списка) на скрине, в котором вызван несуществующий индекс, называется именно "device"

Кстати, там line 410 файла ubi-prepare.py в функции free_space
Что теоретически подразумевает конфликт с чем-то на уровне накопителей

Надо лезть в исходники инсталлера чтоб сказать точней
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2016 в 12:18)
Сообщений: 0
Уточняю, что я не обновлял систему, а ставил на чистый отформатированный HDD(160Gb), процессор INTEL E4500(s775), плата gigabyte ga-945GM-s2, видеокарта RADEON HD4670.На этой машинке у меня и винда работала и Mint 17.3 и ROSA, всё было ок. Ставил специально на чистый винт именно потому, что пока не было документации по обновлению 17 версии, но захотелось поюзать на время просто из любопытства.
Сообщений: 0
диски все размонтированы когда устанавливаешь?
Сообщений: 0
Проблема найдена! HDD на который устанавливается система стоял вторым в БИОСе в HDD PRIORITY, должен стоять первым, поскольку ставил с Virtual CD ZaLMAN ZM-VE200 он прописался почему -то первым в HDD PRIORITY.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: