0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Не загружается Минт17.3 после установки и полного отключения питания

Reboot and select proper boot device...
  
Сообщений: 0
попробуйте сделать команду sync но это врятли поможет. Может у вас загрузчик GRUb не верно инициализирует ся?
Сообщений: 0
Котопёсик:
попробуйте сделать команду sync но это врятли поможет. Может у вас загрузчик GRUb не верно инициализирует ся?
а где делать команду? он предлагает только "reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot device"
Сообщений: 0
symon2014:
Вот что ты нам не сказал? Или потроллим?
Я к тому что разделы все на месте а загружаться он с них не хочет и по диску пишет unallocated
Сообщений: 0
как на месте? вы же говорили нету разделов.
Сообщений: 0
Кароче говоря: используйте HDD. А ещё попробуйте на нее поставить виндовс и проверить. Мож карта такая.
Сообщений: 0
Котопёсик:
как на месте? вы же говорили нету разделов.
когда подключаешь переходник к компу по usb или вставляешь переходник качестве винта в ноут - показывает unallocated, когда вынимаю sd отдельно и через виндовский диск менеджер смотрю - показывает разделы
Сообщений: 0
Artem:

Котопёсик:
как на месте? вы же говорили нету разделов.
когда подключаешь переходник к компу по usb или вставляешь переходник качестве винта в ноут - показывает unallocated, когда вынимаю sd отдельно и через виндовский диск менеджер смотрю - показывает разделы
поменяйте переходник.
Сообщений: 0
В общем как я понимаю проблему. Так как после установки сд карта содержит сектора которые были сделаны при установке если вставить ее в разъем сд на ноуте, а если вставить ее через переходник, то он предлагает установить mbr на ней, то проблема в первую очередь в том, что переходник после выключения питания каким то образом затирает mbr. Как это происходит я фиг знает.
Сообщений: 0
Точно никто не знает. от системы не зависит,так как на sdd hdd они работают. возможно какой-то загрузчик особый надо устанавливать вам. например Grub4dos или универсальный (не Grub2)
Сообщений: 0
В итоге купил флешку - установил на нее загрузчик и /boot. Все остальное поставил на переходник с сд, посмотрим сколько проживет. Комп используется для торрентов и просмотра фильмов. Всем спасибо за помощь
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5