0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Не загружается Минт17.3 после установки и полного отключения питания

Reboot and select proper boot device...
  
Сообщений: 0
Котопёсик:
symon2014:

Так покажи хоть один вывод,

дело говорите!
т е при загрузке с флешки - в терминале ввести?
Сообщений: 0
Artem, Да, что выдаст, скопипастить сюда( под спойлер), неплохо бы и
скрин gparted твоей карточки.
Сообщений: 0
Перезагрузка после установки
Спойлер
Спойлер
Выключение питания и включение. После выдачи ошибки - загрузился с лайв флешки
Спойлер
Спойлер
Сообщений: 0
Artem, Интересная картина. Осталось уточнить последовательность действий, я представляю это так. Записывается флешка, в биосе устанавливается загрузка с неё, устанавливается ось (внимательно проследить , чтобы под загрузчик был определён на диск (а не раздел или флешку). После установки выключить комп, вынуть флешку, включить комп с заходом в биос, выставить загрузку с диска, сохранить биос, и продолжить загрузку. Ну и посмотреть что получиться.
Сообщений: 0
То есть не в ребут отправить как он просит, а просто выключить и лезть в биос. Мне, кажется, я уже так пробовал и на диске также получается каша, а не разделы. Но попробую отпишусь. Кстати, сейчас попробовал поставить убунту на него - результат тот же самый
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2016 в 18:15)
Сообщений: 0
symon2014:
Artem, Интересная картина. Осталось уточнить последовательность действий, я представляю это так. Записывается флешка, в биосе устанавливается загрузка с неё, устанавливается ось (внимательно проследить , чтобы под загрузчик был определён на диск (а не раздел или флешку). После установки выключить комп, вынуть флешку, включить комп с заходом в биос, выставить загрузку с диска, сохранить биос, и продолжить загрузку. Ну и посмотреть что получиться.
Попробовал - та же картина, при отключении питания, включения - "выберите загрузочное устройство", при загрузке с флешки - диск не разбит на разделы
Сообщений: 0
Давай тогда здесь посмотрим, что то я там видел полезное.
Ссылка неправильно вставляется, надо начало отрезать - http://www.mintlinux.ru/go/url=
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 июня 2016 в 19:20)
Сообщений: 0
Вот кажется интересно.
Сообщений: 0
symon2014:
Давай тогда здесь посмотрим, что то я там видел полезное.
Спойлер
Ссылка неправильно вставляется, надо начало отрезать - http://www.mintlinux.ru/go/url=
по этому у меня ничего не открылось

symon2014:
Вот кажется интересно.
это я уже читал, раздел boot тоже делал - 100 мб правда, а не 150. Когда руками а не автоматом разделы создавал. В ext2 все разделы создавал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 июня 2016 в 19:52)
Сообщений: 0
Artem, Чтобы открыть 1 ссылку , нужно вставить её в адресную строку, кликнуть на ней левой кнопкой, и спереди отрезать часть адреса, что я привёл дальше, там адрес будет начинаться с гугла и откроется страница с подборкой тем по sd.
Сообщений: 0
Проверьте карту памяти 32г опытным путем: загрузитесь с Live cd,
в Gpartel на 32г диске создайте 1 раздел, примонтируйте в любую папку.
в него закиньте какие-нибудь файлы, например картинку. потом отключите комп, включите с Live cd и проверьте на месте ли файл и раздел
Сообщений: 0
Котопёсик:
Проверьте карту памяти 32г опытным путем: загрузитесь с Live cd,
в Gpartel на 32г диске создайте 1 раздел, примонтируйте в любую папку.
в него закиньте какие-нибудь файлы, например картинку. потом отключите комп, включите с Live cd и проверьте на месте ли файл и раздел
Создал во всех доступных форматах по 100 мб, закинул на флешку файлик
Спойлер
Спойлер
Выключение, загрузка с лайв флешки
Спойлер
Спойлер
Файлик на месте, правда странно. Что на разделы отформатированные в ext3/4 не закидывались файлы, только в msdos
Сообщений: 0
Заинтриговал второй скрин, судя по количеству разделов,( и отсутствию среди них расширенного), таблица разделов у тебя GPT, так может ещё и UEFI. Я не вникал глубоко в описание этого ноута и его биос, но может оказаться просто не совпадают настройки биос, выбор дистра, таблицы разделов и способа установки.
Покажи инфу о железе
Код PHP:
  1. inxi -Fxz
Сообщений: 0
Сделал
Спойлер
Спойлер
Сообщений: 0
попытаюсь установить так
Спойлер
В начало страницы 
|
Перейти на форум: