0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

С чего начать!?

  
Сообщений: 0
Недавно перешел на Linux, и хотел бы спросить у бывалых с чего начать изучение. Установил себе на нетбук Linux Mint 10 на GNOM'е.
Что посоветуете, с чего начать.
Сообщений: 0
C умения пользоваться поиском по форуму. Есть много тем, созданных для вас. Например http://www.mintlinux.ru/blogs/vasilievmint/bazovye-objazatelnye-znanija-polzovatelja-ubuntu-linuxmint.html
Сообщений: 0
Adwards:
Что посоветуете, с чего начать.
Отрастить бороду и натереть глаза, чтобы покраснели)))))))
Сообщений: 0
А если серьёзно, то вы уже начали smile Ну а дальше само затянет так, что в Win OS будете заходить только чтобы поиграть
Сообщений: 0
Adwards:
Что посоветуете, с чего начать.
Ну, во-первых, не торопитесь и помните "Рим не сразу строился". joke
Во-вторых, учитесь пользоваться Google (главный навык, которым должен владеть любой пользователь Linux).
В-третьих, в сети есть масса всевозможных руководств. К примеру, "Linux Mint на 100%"; "Основы Linux" (К концу этого руководства у вас сформируется некий фундамент знаний, и вы будете готовы к изучению основ администрирования Linux.); "Основные команды Linux"; ещё; и ещё.
anon
Сообщений: 359
Еще журнальчики почитать можно
Сообщений: 0
Oxygen, про бороду и глаза rofl хорошо joke Ну глаза сами покраснеют всяко, по крайней мере в начале, без этого в linux пробиться незя... И борода тоже crazy , главное чтобы в клаву не вросла hoho v
Сообщений: 0
Эххх, не стать мне настоящей линуксоидкой никогда - борода то не вырастет laugh А стадия красных глазок благополучно миновала)))))
Сообщений: 0
Спасибо!!! Ну борода уже давно растет =))) Большое спасибо Knjaz_Ashot, за ссылочки. Будем познавать систему =)))
Журнальчик тоже обязательно почитаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2012 в 23:21)
Сообщений: 0
Постараюсь на днях написать небольшой обзор на тему "литература для начинающих", а пока рекомендую обзавестись книгой Linux. Необходимый код и команды. Карманный справочник. за авторством Скотта Граннемана - лучше этого пособия по работе с коммандной строкой я не нашёл. И если сможете где-нибудь найти, то попробуйте книгу Ubuntu и Debian Linux для продвинутых. Более 1000 незаменимых команд

Обе книги есть в бумажном варианте, о покупках не жалею - это того стоит!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2012 в 15:43)
Сообщений: 0
Или так: "Linux. Необходимый код и команды. Карманный справочник." (для настоящих Пиратов).

Oxygen:
А стадия красных глазок благополучно миновала)))))
Таки это не проблема! laugh Чудесный мир Gentoo Linux или Slackware Linux, надолго и основательно вернёт Вас в мир красноглазого Дзэна. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2012 в 19:06)
Сообщений: 0
Belphegor:

Постараюсь на днях написать небольшой обзор на тему "литература для начинающих", а пока рекомендую обзавестись книгой Linux. Необходимый код и команды. Карманный справочник. за авторством Скотта Граннемана - лучше этого пособия по работе с коммандной строкой я не нашёл. И если сможете где-нибудь найти, то попробуйте книгу Ubuntu и Debian Linux для продвинутых. Более 1000 незаменимых команд

Обе книги есть в бумажном варианте, о покупках не жалею - это того стоит!

Обеими книгами обладаю smile
"Необходимый код и команды" - реально вещь. А так все быстрее все-таки в google найти можно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2012 в 20:45)
Сообщений: 0
Knjaz_Ashot, а что за нужда возвращаться в красноглазый Дзен?
Сообщений: 0
vzvl:
Knjaz_Ashot, а что за нужда возвращаться в красноглазый Дзен?
Да-да-да! Мои глазки должны быть красивыми и счастливыми, а не красными angel В Минтике у меня всё, что мне надо прекрасно работает, а подключать квадрофонический сенсобилизатор с микроадаптером на жидких кристаллах, использующий квазистатическую волну Бесселя я не собираюсь laugh А если уж возникают проблемки после обновлений, тут мне всегда помогают angel
Сообщений: 0
Так ведь Mint (Ubuntu) существует как раз для того, чтобы было время побрить бороду и не нажить красные глаза, даже при очень большом желании пользователя.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.