0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

!!!ОСТОРОЖНО!!! Глючное обновление Nvidia

некорректная работа драйвера
  
Сообщений: 0
Кто подшит на repository ppa:ubuntu-x-swat/x-updates bug с обновлением nvidia.

Моя карта:
Код PHP:
  1. Graphics: Card nVidia C61 [GeForce 7025 / nForce 630a] X.Org 1.7.6 Res: 1600x900@50.0hz
Был подключен драйвер Current версии. После обновления все стало жутко тормозить.
Подключил драйвер 173 версии.
Теперь все вроде работает адекватно...

Отпишитесь, если у кого тоже возникли такие проблемы.

А то может у меня только такое...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 апреля 2012 в 15:05)
Сообщений: 0
точ в точ такая же карта правда щас убунта 12.04. обновились сегодня дрова но из стандартного репа и все.. гном-шелл не пашет .удалил сижу на новю.
anon
Сообщений: 359
в кубунте 12.04 сегодня пробовал устанавливать Current, работать не захотел. Правда я грешил на bumblebee
Сообщений: 0
Категорически всех приветствую.

Ноут - Lenovo B560.
Графический адаптер nvidia GeForce 310M
lspci -v
Спойлер
Симптомы - сразу после установки Mint 12 (LXDE) система обнаружила проприетарные дрова nvidia и предложила установить - согласился.
После установки перезагрузка - в проприетарных дровах ниче нет. Чудеса.
Попытался поставить дрова в ручную. Удалил nvidia пакеты и скачал драйвер с сайта. Стопорнул lxdm, вывалился в текстовую консоль и запустил скрипт установки дров. Отработал, перегрузился - в проприетарных дровах увидел nvidea-current и надпись что драйвер не активирован, причем надпись активировать была не активна. Блин, тавтология какая то получилась.
В общем мучился долго, уже не вспомню точно как - ставил дополнительные пакеты, подключал репозиторий ppa, но как то удалось активировать nvidia-current, после перезагрузка и фсе - иксы не стартуют. Восстановил xorg.conf - стартанули иксы но со стандартным драйвером. Колдовал с xorg.conf - безрезультатно. Перелопатил кучу форумов по убунте. Запускал nvidia-xconfig который генерил свой xorg.conf - с ним иксы не поднимались вообще. Вот тот конфиг
Спойлер
Короче не стартует glx. Вывод glxinfo - все по нулям.
В общем то меня и стандартный драйвер устраивает, но из-за того что не стартует glx не запускается blender и k-3d.
В общем на каком то форуме раскопал что нужно доставить пакет libgl1-mesa-swast.
Поставил, из-за зависимостей при установки удалился nvidia-current и вообще по моему все nvidia пакеты.
После перезагрузка и glx загружается, но игра например Chromium B.S.U. - страшные тормоза.
Но по крайней мере стал стартовать blender и k-3d.

вот вывод glxinfo

Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2012 в 14:58)
Сообщений: 0
vzvl:

Кто подшит на repository ppa:ubuntu-x-swat/x-updates bug с обновлением nvidia.

Моя карта:
Код PHP:
  1. Graphics: Card nVidia C61 [GeForce 7025 / nForce 630a] X.Org 1.7.6 Res: 1600x900@50.0hz
Был подключен драйвер Current версии. После обновления все стало жутко тормозить.
Подключил драйвер 173 версии.
Теперь все вроде работает адекватно...

Отпишитесь, если у кого тоже возникли такие проблемы.

А то может у меня только такое...
А у меня к Вам такой вопрос, может сталкивались:
Только сегодня установил Минт(Mate), прогу SweetHome 3D запустилась нормально, но в просмотре 3D модели изображение искажено до безобразия :(
В начале было что-то подобное когда просто запустил Mozilla тут уже весь рабочий стол исказился, пробовал переключаться между драйверами на проприетарные, безрезультатно... В чем может быть причина? Оборудование: Geforce 7025/ nFocre 630a (на сайте nvidia драйвера только для Windows).
AMD athlon(tm) || X2 210e Processor.
Сообщений: 0
joe:
Geforce 7025/ nFocre 630a (на сайте nvidia драйвера только для Windows)
-не может быть!
Код PHP:
  1. v@v (29.07.13 13:15:16): ~$ inxi -G
  2. Graphics: Card: NVIDIA C61 [GeForce 7025 / nForce 630a] X.Org: 1.13.3 driver: nvidia Resolution: 1280x1024@60.0hz
  3. GLX Renderer: GeForce 7025 / nForce 630a/integrated/SSE2/3DNOW! GLX Version: 2.1.2 NVIDIA 304.88
  4. v@v (29.07.13 14:11:29): ~$
  5.  
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2013 в 15:13)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.