0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

My_LM-17.3-XFCE

Мой Linux Mint 17.3 XFCE 32 bit и 64 bit
  
Сообщений: 0
Что изменено...

- настроен рабочий стол;

- установлено все, что описано в блоге;

- LibreOffice 5.1.2 установлен пакетами с официального сайта и препакован из *.rpm (если этого не делать, возникают проблемы с Impress), добавлено дополнение по нумерации страниц;

- Mozilla Firefox немножко оптимизирован для увеличения скорости работы, добавлено пара-тройка дополнений;

- сама Live-система грузится с русским интерфейсом и сразу же работает переключение раскладок по Ctrl-Shift, если нажать сочетание Alt+1 - клавиатура будет переключаться с английского на украинский, а Alt+2 - с английского на русский;

- эффекты все выключены но настроенны, для включения необходимо зайти в Меню - Настройки - Диспетчер окон (дополнительно) - вкладка Эффекты - отметить чекбокс Включить эффекты.

- установлен DockbarX, соотверственно и "плюшка" к xfce-панели, как его настроить почитайте в Интеренет;

- установлен и работает Ace Stream как в установленной системе так и в Live-режиме;

После установки системы на жесткий диск, все будет работать как и в Live-системе, возможно только обои установятся стандартные.



My_LM-17.3-XFCE-32bit.iso
My_LM-17.3-XFCE-64bit.iso

К сожалению, редактирование тем недоступно, реагировать на критику буду здесь и в блоге, а вот вносить изменения в текст только в...
Редактировалось: 4 раз (Последний: 5 мая 2016 в 16:43)
Сообщений: 0
очень хорошая сборка.
кратенько описал у себя тут #322
http://is.gd/FCdb4h
Сообщений: 0
olegwhite:

Что изменено...

- настроен рабочий стол;

- установлено все, что описано в блоге;

- LibreOffice 5.1.2 установлен пакетами с официального сайта и препакован из *.rpm (если этого не делать, возникают проблемы с Impress), добавлено дополнение по нумерации страниц;

- Mozilla Firefox немножко оптимизирован для увеличения скорости работы, добавлено пара-тройка дополнений;

- сама Live-система грузится с русским интерфейсом и сразу же работает переключение раскладок по Ctrl-Shift, если нажать сочетание Alt+1 - клавиатура будет переключаться с английского на украинский, а Alt+2 - с английского на русский;

- эффекты все выключены но настроенны, для включения необходимо зайти в Меню - Настройки - Диспетчер окон (дополнительно) - вкладка Эффекты - отметить чекбокс Включить эффекты.

- установлен DockbarX, соотверственно и "плюшка" к xfce-панели, как его настроить почитайте в Интеренет;

- установлен и работает Ace Stream как в установленной системе так и в Live-режиме;

После установки системы на жесткий диск, все будет работать как и в Live-системе, возможно только обои установятся стандартные.



My_LM-17.3-XFCE-32bit.iso
My_LM-17.3-XFCE-64bit.iso

К сожалению, редактирование тем недоступно, реагировать на критику буду здесь и в блоге, а вот вносить изменения в текст только в...

Спасибо за сборку. На досуге опробую, и отпишусь.
Сообщений: 0
не могу найти как исправить дату и время. В настройках про дату и время выскакивает табличка настройки только с возможностью изменения формата. То есть можно изменить только , как выглядит цифры и их порядок. А саму дату и время изменить нельзя.
И хочу отметить. Ставил на ноут aser se13 версию маинта 17.3 циамон. Так вот там она не пошла, не видела графического ускорителя. Эта сборка на удивление заработала сразу.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 мая 2016 в 15:01)
Сообщений: 0
vlсид2110:

не могу найти как иправить дату и время...
Меню - Система - Дата и время внизу окошка - замочек и кнопочка Unlock, спросит пароль и меняйте на здоровье... smile
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 мая 2016 в 15:00)
Сообщений: 0
olegwhite, Здравствуйте! Спасибо за сборку! Очень доволен, только очумелые мои рки поломали конки, можео скинуть conkyr для восстановления прежних?
Сообщений: 0
cluhi20:

olegwhite, Здравствуйте! Спасибо за сборку! Очень доволен, только очумелые мои рки поломали конки, можео скинуть conkyr для восстановления прежних?
Во-первых, он у Вас есть, зайдите /etc/skel/.conkyrc , это он, скопируйте в домашний каталог.
Во-вторых, можно в домашней директории создать файл .conkyrc (он скрытый, точка впереди), открыть с помощью текстового редактора и вставить это:
Спойлер
если у Вас ядер больше чем 2, можно скопировать строчку (выделено жирненьким) и добавить, соответственно изменить
CPU2: ${cpu cpu2}% ${alignr}${cpubar cpu2 8,70}
на
CPU3: ${cpu cpu3}% ${alignr}${cpubar cpu3 8,70}
CPU4: ${cpu cpu4}% ${alignr}${cpubar cpu4 8,70}
и т.д...
Редактировалось: 4 раз (Последний: 15 мая 2016 в 21:50)
Сообщений: 0
olegwhite:

vlсид2110:

не могу найти как иправить дату и время...
Меню - Система - Дата и время внизу окошка - замочек и кнопочка Unlock, спросит пароль и меняйте на здоровье... smile
Попытался найти "замочек" нет его! Вот скрин. Только есть возможность менять формат.
Сообщений: 0
vlсид2110:

не могу найти как иправить дату и время...

Уважаемый vlсид2110, очень хорошо, что Вы задаете вопросы, но очень бы хотелось, чтобы Вы в своих изысканиях не проявляли торопливость, ибо это залог новых ошибок. Знаю по опыту, только где-то что-то не дочитал или невнимательно прочитал, на тебе - неразрешимая ситуация, а после не одних суток ковыряния и потраченных нервов выясняется, что ответ-то здесь, нужно было только внимательно дочитаться. Так и в данном случае, пост #5,
olegwhite:

Меню - Система - Дата и время внизу окошка - замочек и кнопочка Unlock, спросит пароль и меняйте на здоровье... smile
Для наглядности скрин:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2016 в 09:31)
Сообщений: 0
С часами разобрался. Спасибо. Новая .."проблема" , решил ещё на один ноут поставить Вашу сборку. Когда загрузился с в просмотровом режиме, то на экране ( мне нравиться) была иноформация о процессах компа, а когда установил, то она куда то исчезла. Может емсть способ вернуть инфу на экран?
Сообщений: 0
Эта информация отображается благодаря программе conky, нужно проверить, запущена ли она, для этого зайдите Меню - Система - Диспетчер задач и посмотреть, имеется ли в списке работающий процесс
conky -d -c ~/.conkyrc
если нет, попробуйте запустить в терминале этой же командой, если заработает, посмотрите в Меню - Настройка - Сеансы и запуск - Автозагрузка отмечен ли чекбокс возле conky?
Если все отмечено и процесс присутствует в списке, значит глюк видеокарты, такое наблюдалось в системах с видеокартой от SiS, еще может быть, что видеодрайвер установился криво.
Еще можно отключить в Автозапуске его, перезагрузить компьютер и запустить в терминале
Код PHP:
  1. conky -c ~/.conkyrc
и если не заработает, то то, что будет выведено в терминале выложите сюда, попробуйте вкл. выкл. эффекты...
Сообщений: 0
olegwhite:

Эта информация отображается благодаря программе conky, нужно проверить, запущена ли она, для этого зайдите Меню - Система - Диспетчер задач и посмотреть, имеется ли в списке работающий процесс
conky -d -c ~/.conkyrc
если нет, попробуйте запустить в терминале этой же командой, если заработает, посмотрите в Меню - Настройка - Сеансы и запуск - Автозагрузка отмечен ли чекбокс возле conky?
Если все отмечено и процесс присутствует в списке, значит глюк видеокарты, такое наблюдалось в системах с видеокартой от SiS, еще может быть, что видеодрайвер установился криво.
Еще можно отключить в Автозапуске его, перезагрузить компьютер и запустить в терминале
Код PHP:
  1. conky -c ~/.conkyrc
и если не заработает, то то, что будет выведено в терминале выложите сюда, попробуйте вкл. выкл. эффекты...

В диспетчере задач conky не запущен. В автозагрузке его не было. В терминале командой запускаю появляется на чёрном не прозрачном фоне. Любое касание экрана или попытка сделать скрин , то всё сразу исчезает. Включить и выключить эффекты ? Это как?
Сообщений: 0
1. Проверьте наличие файла .conkyrc в домашнем каталоге, для этого, откройте Домашний каталог на рабочем столе и в меню Вид активируйте отображение Скрытые файлы. Если такого файла нет, то скопируйте его из /etc/skel/.
2. Проверьте наличие команды для автозапуска
Спойлер
Если ее нет, нажмите кнопку Добавить и заполните соответствующие поля, название - conky, команда -
Код PHP:
  1. conky -d -c ~/.conkyrc
3. Включить эффекты
Спойлер
Сообщений: 0
olegwhite:


К сожалению, редактирование тем недоступно, реагировать на критику буду здесь и в блоге, а вот вносить изменения в текст только в...

Спасибо глубокоуважаемому автору.
Советую выложить в виде виртуальной машины для повышения популярнотсти и просты исследования в формате ova (экспорт кофигураций)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2016 в 15:59)
Сообщений: 0
olegwhite:

1. Проверьте наличие файла .conkyrc в домашнем каталоге, для этого, откройте Домашний каталог на рабочем столе и в меню Вид активируйте отображение Скрытые файлы. Если такого файла нет, то скопируйте его из /etc/skel/.
2. Проверьте наличие команды для автозапуска
[spoiler=Спойлер]

[/spoiler]
Если ее нет, нажмите кнопку Добавить и заполните соответствующие поля, название - conky, команда -
Код PHP:
  1. conky -d -c ~/.conkyrc
3. Включить эффекты
[spoiler=Спойлер]

[/spoiler]

Спасибо! Всё получилось!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.