0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

My_LM-17.3-XFCE

Мой Linux Mint 17.3 XFCE 32 bit и 64 bit
  
Сообщений: 0
Интересный вопрос. Как у других? У меня ноут acer процессор intel N450 память 1г. Так вот при откритии браузера или страницы процессор грузится почти на 100 %. Индикатор показывает. А если открывать больше двух строниц, то вообще система может повиснуть.
Сообщений: 0
vlсид2110:

Интересный вопрос. Как у других? У меня ноут acer процессор intel N450 память 1г. Так вот при откритии браузера или страницы процессор грузится почти на 100 %. Индикатор показывает. А если открывать больше двух строниц, то вообще система может повиснуть.

Память 1г неочем не говорит. Тут важен модель процесссора. у вас может там пентиум 4 стоит а памяти много.
Сообщений: 0
intel, Atom (tm) processor N450 ( 1.66hz,512kb cache)
Сообщений: 0
vlсид2110:

Интересный вопрос. Как у других? У меня ноут acer процессор intel N450 память 1г. Так вот при откритии браузера или страницы процессор грузится почти на 100 %. Индикатор показывает. А если открывать больше двух строниц, то вообще система может повиснуть.
А у других так же, запускаю Лису и та же картина, в спокойном состоянии 2-5%. Сегодня установил MX-15 c XFCE, картина повторяется. Причина в браузере, и как с этим бороться, не представляю... Привык к "лисичке" smile ...
Сообщений: 0
olegwhite:

vlсид2110:

Интересный вопрос. Как у других? У меня ноут acer процессор intel N450 память 1г. Так вот при откритии браузера или страницы процессор грузится почти на 100 %. Индикатор показывает. А если открывать больше двух строниц, то вообще система может повиснуть.
А у других так же, запускаю Лису и та же картина, в спокойном состоянии 2-5%. Сегодня установил MX-15 c XFCE, картина повторяется. Причина в браузере, и как с этим бороться, не представляю... Привык к "лисичке" smile ...

причина даже не в браузере, а в контенте
откройте about:blank и посмотрите на нагрузку процессора
Сообщений: 0
olegwhite:
Привык к "лисичке"

Переходи на Palemoon. В "пустом" состоянии - 0% загр.проца. Стабильный и ностальгически приятный фэйс.
Хотя сам пользую оба: вкупе со SlimJet
Сообщений: 0
удалось установить pale moon но вот руссифицировать закладки нет. Хотя языковый пакет скачал установил подключил, но руссификация не произошла и после перезагрузки.
Сообщений: 0
vlсид2110:
руссификация не произошла
Было у меня такое...

Чтоб не плясать с бубном, скачай этот архивчик с моей конфигурацией:
http://x230.ru/downloads/pm/pm2622-config-linux.zip
и положи его сюда(поверх):
/home/п-а-п-к-а_пользователя/.moonchild productions/pale moon/бла-бла-бла.default/...
Там уже установлены нек-рые плагины.
Сообщений: 0
нигде не могу найти как настраивать wine. к примеру есть программка livesurf.exe проживающая по адресу livesurf.ru. Пытался сам настроить, но что настраивать когда с вайном ни разу не встречался.
Сообщений: 0
techboss:

нигде не могу найти как настраивать wine. к примеру есть программка livesurf.exe проживающая по адресу livesurf.ru. Пытался сам настроить, но что настраивать когда с вайном ни разу не встречался.

http://linuxoidblog.blogspot.ru/2015/06/wine-windows.html
Сообщений: 0
Здравствуйте! Хочу поставить вашу сборку на рабочий комп и протеститть, а в случае проверки что посоветуете отвечать проверяющим? На какую информацию конкретно касающегося вашей сборки My_LM-17.3-XFCE
Сообщений: 0
Свояк:
что ... отвечать проверяющим?

Линукс (ее(ОС) распространение) подчинена лицензии, которая в общих чертах говорит о том, что можешь распространять без изменения названий, но только беЗплатно. (Версии лицензий прилагаю в архиве.). Если автор (сборки) не озвучил иного, значит действует лицензия. Так что расслабься и получай удовольствие. laugh
Сообщений: 0
GNU/GPL v.1 v.2
Прикрепленные файлы:
GNUGPL1_8lg87.zip | 510.75 Кб | Скачали: 1037
GNUGPL2_8lg87.zip | 561.92 Кб | Скачали: 1008
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2016 в 09:37)
Сообщений: 0
GNU/GPL v.3
Прикрепленные файлы:
GNUGPL3_8lg87.zip | 396.36 Кб | Скачали: 1083
Сообщений: 0
Свояк:

Здравствуйте! Хочу поставить вашу сборку на рабочий комп и протеститть, а в случае проверки что посоветуете отвечать проверяющим? На какую информацию конкретно касающегося вашей сборки My_LM-17.3-XFCE
Все верно выше написал наш товарищ, никто и нигде не увидит названия My_LM-17.3-XFCE, это сборка, а не новый дистрибутив, поэтому все выше указанные документы имеют силу. Если проверяльщики попробуют придраться, не нужно нервничать, использование подобных систем находится в рамках международного права, пусть сперва докажут неправомерность использования. Если компания разработчик ПО не подала иск (а его и не будет, потому как Вы используете свободное ПО и некоторое пропиретарное, которое используя Вы не нарушаете их лицензионных условий), то и спросу с Вас никакого. В последнее время не было замечено или услишано, что нашлись какие-то ИДИОТЫ, которые придрались бы к Linux системе, как на Украине, так и в России...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.