0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

My_LM-17.3-XFCE

Мой Linux Mint 17.3 XFCE 32 bit и 64 bit
  
Сообщений: 0
Ещё один вопрос.
Не могу найти как дать на папку общий доступ, что бы ее было видно с другого компьютера в сети?
Сообщений: 0
vlсид2110:

Ещё один вопрос.
Не могу найти как дать на папку общий доступ, что бы ее было видно с другого компьютера в сети?

Пробовали нажимать на нее правой мышко и поискать в контекстном меню. например в свойствах или прям в самом меню?
Сообщений: 0
да пробовал. В убунту есть закладка. Общий доступ. Здесь нет. Из терминала запустил samba , думал появиться. Но нет.
Сообщений: 0
у меня есть. в самом меню разве нету?
Сообщений: 0
vlсид2110:

да пробовал. В убунту есть закладка. Общий доступ. Здесь нет. Из терминала запустил samba , думал появиться. Но нет.
В контекстном меню есть Добавить общий доступ, если вдруг такого пункта в меню нет, то скопируйте из /etc/skel/.config/Thunar/ два файла в домашний каталог в ~/.config/Thunar/.
Сообщений: 0
Ок. Добавил. В меню появилась закладка "Добавить общий доступ" Только не видно, добавляется он или нет. Раньше появлялась на папках метка, что она в общем допуске. И в сети пока глюки , то открывается комп ..то нет.
Сообщений: 0
vlсид2110:

Ок. Добавил. В меню появилась закладка "Добавить общий доступ" Только не видно, добавляется он или нет...
К сожалению, такое неудобство в XFCE имеется, посмотреть о наличии общих каталогов можно через samba или в терминале smbclient -L ваш_ip/hostname
Сообщений: 0
а как вы сделали так меню и кнопки выключения? понравилось.
Сообщений: 0
kotopes:

а как вы сделали так меню и кнопки выключения? понравилось.
Правой клавишей на Меню - Свойства - вкладка "Поведение" - чекбокс "Категории после кнопок панели"
Вы это имели ввиду?
Сообщений: 0
а можно добавить контрольные суммы образов?
Сообщений: 0
olegwhite:

kotopes:

а как вы сделали так меню и кнопки выключения? понравилось.
Правой клавишей на Меню - Свойства - вкладка "Поведение" - чекбокс "Категории после кнопок панели"
Вы это имели ввиду?

Я имел ввиду что в меню закреплоены кнопки выключсения и тп, а вот насчет того что категории справа а пункты слева это не удобно, для левши если тока...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2016 в 20:49)
Сообщений: 0
kotopes:
что в меню закреплоены кнопки выключсения и тп,
Я наоборот предпочитаю минимализм.
kotopes:
В Firefox, сделайте проверку орфографии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2016 в 06:02)
Сообщений: 0
Добрый день! Понравилась Ваша сборка! Как в ней поменять вид отображения conky? Подскажите новичку.
Сообщений: 0
kotopes:

Я имел ввиду что в меню закреплоены кнопки выключсения и тп, а вот насчет того что категории справа а пункты слева это не удобно, для левши если тока...
Не знаю, я в whiskermenu с кнопками ничего не шаманил (они там по-умолчанию в свойствах - команды находятся), окромя того, что перенес категории в правую часть, и считаю это очень удобным:
нажимаешь меню, и тебе сразу открываются твои "фавориты", а не бегаешь по категориям в поисках нужной программы...
Сообщений: 0
Вася:

Добрый день! Понравилась Ваша сборка! Как в ней поменять вид отображения conky? Подскажите новичку.
Я очень рад, что кому-то нравится то, что я делаю, вот только боюсь Вас огорчить, быстро, "с наскоку", изменить внешний вид conky у Вас не получится, разве только Вы скачаете готовый конфигурационный файл (благо в сети их полно) и поместите в домашний каталог (.conkyrc, скрытые файлы), а если хотите сами что-нибудь придумать, то нужно будет почитать о нем. Имеющийся конфигурационный файл я составлял по "образцу и подобию", особенно часть, которая относится к отображению сетевого соединения...
Кстати, вопрос #7 на первой страничке посмотрите, чтобы иметь представление, с чем имеете дело. smile
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.