0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Когда будет следующий Минт?

  
Сообщений: 0
Собственно когда?
Есть откуда скачивать бету или девелоперскую сборку?
Сообщений: 0
Рановато еще
Сообщений: 0
Почему рановато? Май-Июнь

Linux Mint 18 is estimated to be released around May/June 2016

http://blog.linuxmint.com/?p=2975
Сообщений: 0
Хотелось бы полноценную поддержку ssd -трим прописан сам, разделы сами отнесены на hdd (лишние разделы имеется ввиду) и проче
Сообщений: 0
Di_Mok:

Почему рановато? Май-Июнь

Linux Mint 18 is estimated to be released around May/June 2016

http://blog.linuxmint.com/?p=2975

Ну это январская статья, еще ничего не известно точно. с выходом 1604 убунты и systend могло много изменится.
Сообщений: 0
Ну дык, изменили бы дату, если-бы, что-то шло не так.
Сообщений: 0
orb:
Собственно когда?
Жди завтра rofl
Сообщений: 0
Di_Mok:

Ну дык, изменили бы дату, если-бы, что-то шло не так.

Так написали же дату: май/июль 2016 crazy
Сообщений: 0
kotopes, june = июнь
Я так покуда Xubuntu 16.04 осваиваю. Ничё так, подумываю даже сборочку запилить. Без посредников так сказать :)
Сообщений: 0
hardir:
Xubuntu 16.04 осваиваю.
Как там дела с Thunar? Все еще крашиться? На сайте Xubuntu писали, что
Thunar file order changes when renaming, Thunar crashes on file renaming, Thunar crash while copying, Thunar crash while dragging and dropping.
Сообщений: 0
ObamaCyborg1975, время от времени. Так он везде одинаково себя ведёт. Просто лучше ничего не придумали. Все остальные ФМ не удовлетворяют моим жестким критериям. Вся надежда на double commander, но он пока сыроват и кривоват.
Зато mousepad - просто шикарен. Быстр и уже умеет всё что и gedit (кроме кодировки). Правда после каждого апдейта настройки сбрасываются, но думаю это скоро пофиксят.
MC - уже умеет отображать файлы более чем в два столбца - тоже ИМХО вешчъ нужная
Калькулятор - божественен. Отображает история прям на экране. Ненужно запоминать результат предыдущих вычислений.
Регулятор громкости - наконец-то сделали лучше (компактнее)
Gimp - наконец "доперевели" (вместо Export as ... - Експортировать)
Косяк с выпадающем меню на панели задачь тоже почти убрали. Теперь, после нескольких нажатий размер меню возвращается в нормальное состояние
Редактировалось: 10 раз (Последний: 6 мая 2016 в 09:21)
Сообщений: 0
hardir:
Без посредников так сказать
О чем это ты ? или кто у тебя был посредником ?
Сообщений: 0
hardir, если ты ковыряешь xubuntu то это не значит что без посредников, ubuntu от debian, если без посредников то с него и начинать надо, и чем тебе посредник mint так противен стал ?
Сообщений: 0
hardir:
Так он везде одинаково себя ведёт.
Ну не знаю. В Xubuntu 14.04 Thunar работает безупречно, но вот багги с ним в 16.04 меня напрягают. Думаю спешить не буду. Подожду 16.04.1.
Сообщений: 0
Rousk, сразу противен ... Ну прям уж. Вы выдели как выглядит каталог /usr/share в mint и в xubuntu? А /home/user?
Скажу просто. В mint столько мусора и хлама, что складывается впечатление, будто они с самой первой версии тупо докидывали функционал, не проводя чистку.
Отвращения никакого нет, просто хочется чего-то новенького joke
ObamaCyborg1975, Mint основан на ubuntu 14. Следовательно Thunar'ы там одинаковые. У меня он вылетает везде. При копировании и закрытии окна - отваливается копирование (раз через раз). При открытии каталога с картинками вылетает напрочь (тоже не всегда).
Идеально он работал, разве что в debian. Но там я видосики не копирую и картинки не рассматриваю.

Вот как-то так.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.