0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Когда будет следующий Минт?

  
Сообщений: 0
Новичок:
скажите, кто знает, сколько потребляет озу xubuntu 14.03 х64 при старте?
Около 300 мб.
Сообщений: 0
ObamaCyborg1975:
Около 300 мб.
Ясно.
Вчера установил 17.3 крысу х64 на виртуалку, и был приятно удивлен что 17.3 почти в два раза потребляет меньше озу чем xubuntu 16.04 х64
И вот стало интересно, сколько же потребляла 14.04.3 хубунта х64, получается как и 17.3
Сделал вывод что будущий минт крыса будет отъедать столько же озу что и 16.04, то есть примерно 400 мб, но я могу и ошибаться...
Сообщений: 0
hardir:
Rousk, orb, как Вы не поймёте, товарищи. Крысой уже давно пользуются не из-за "облегченности". Смесь Gtk2 и Gtk3 по определению не может работать быстро.
XFCE используется исключительно из-за удобства, простоты, гибкости и большей функциональности относительно других окружений.
Можно подробнее про гибкость, большую функциональность, удобство по сравнению с МАТЕ
Сообщений: 0
Прочитал статью - Куда катится мир Linux?
Задумался, а что если действительно новая версия хуже будет?!
Решил проэксперементировать - Минт оставить 17.3, а ядро и DE обновить, получится ли?
Получилось..!
Так что выход думаю очевиден, если кому не нравится 18 Минт, можно решить все апдейтом и всех делов-то -

Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2016 в 16:20)
Сообщений: 0
Ocean, буду благодарен, если скажешь, сколько озу потребляет данное поделие при старте...
Сообщений: 0
От чего же не скажу, скажу конечно -



ВЕСЬ СКРИН РАБОЧЕГО СТОЛА -
http://f-picture.net/lfp/s019.radikal.ru/i619/1605/e5/47854717c4a6.jpg/htm
Редактировалось: 4 раз (Последний: 13 мая 2016 в 16:54)
Сообщений: 0
Ocean:
От чего же не скажу, скажу конечно -
Спасибо огромное!
Выходит что я был прав:
Новичок:
Сделал вывод что будущий минт крыса будет отъедать столько же озу что и 16.04, то есть примерно 400 мб, но я могу и ошибаться...
То есть, почти то же самое что и в xubuntu 16.04
Сообщений: 0
Честно говоря я не наблюдал сколько кушало предыдущее ядро... Есть данные?
Сообщений: 0
Ocean:
Решил проэксперементировать - Минт оставить 17.3, а ядро и DE обновить, получится ли?
Получилось..!
Все верно, тут на форуме многие так давно делают, в том числе и я, только я даже на rosa не стал переходить,
я ее ставил для посмотреть, когда сделал свои выводы что она не о чем, точнее я разницы какой то сверх не увидел,
17.2 мне больше по душе, rosu я снес.
Сообщений: 0
Rousk, А чем тебе 17.2 больше нравится?
Сообщений: 0
Ocean, вот именно что разницы нет большой, а на счет безопасности 17.2 по лучше мне будет, в 17.3 есть проги которые могут запускаться без привилегий, которые в 17.2 числятся как с повышенными привилегиями только, в 17.1 , там вообще нет такого как сейчас что в 17.2 и .3 открыл каталог от root, закрыл и снова можешь открывать его с лимитом в 3 минуты вроде бы, можно конечно настроить все это дело, но все же.
17.2 для меня более надежная, а обои итп это мне особо не трогает, мне нужна рабочая среда а не картинки, у меня так то две системы, сборка LXDE что тоже 17.2, меня все устраивает (пока).
Сообщений: 0
Ocean:
Есть данные?
Лично своих нет, не помню уже, но есть от ObamaCyborg1975, чуть выше.
Сообщений: 0
Заметил что уже имеется cinnamon 3.0.2. Хотел спросить есть ли у вас проблема с фокусом при открытии терминала? Если я открывают терминал горячими клавишами, то фокуса нет в окне. Если открыть мышкой, то фокус в окне как и должно быть. Использую cinnamon 3.0.1 и xfce4_terminal. Кому не сложно проверьте на своем терминале :)
Сообщений: 0
ForumLiker:
Заметил что уже имеется cinnamon 3.0.2. Хотел спросить есть ли у вас проблема с фокусом при открытии терминала?
В Cinnamon 3.0.2, если открывать через ctrl+alt+T, то фокус есть.
Сообщений: 0
уже появились репозитарии 18 минта
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.