0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Когда будет следующий Минт?

  
Сообщений: 0
Мультимедийный проигрыватель, основанный на тотем, называется xplayer.
Текстовый редактор, основанный на Pluma, называется неподвижная.
Зритель картина основана на EOG, называется xviewer.
Читатель документ, основанный на Atril, называется xreader.
Эти 4 приложения будут представлены по умолчанию в Linux Mint 18, где они заменят тотем, Gedit, Pluma, ЭОГ, МНВ, выказывают, Atril и, возможно, ристретто
LMDE 2 "Бетси" начал получать некоторые обновления, подготовленные для Linux Mint 18. Cinnamon 3.0, MATE 1.14
Аппаратная поддержка также значительно улучшилось. Один из ноутбуков Asus я здесь был специально куплен, чтобы решить ряд аппаратных проблем, присутствующих в предыдущей базе. Операционная система не будет работать без "nomodeset" и сенсорная панель не была должным образом признана. Переход на новую базу, все работает из коробки. Новый нуво (не каламбур) водителей не требуют никаких специальных загрузочных аргументов, тачпад работает отлично, менеджер драйверов устанавливает драйверы NVIDIA и поддержку Оптимус Прайм (ничего предназначено здесь либо), то перезагрузите компьютер, компьютер, и вы получите полное ускорение и апплет там, чтобы позволить вам переключаться графических процессоров. И поддержка мак бук
Новая тема оформления
https://www.linuxmint.com/tmp/blog/3026/thumb_1.png
Выпуск бета-версия Linux Mint 18 ожидается в июне. Никаких особых дат не будет дано и ISOs выйдет ", когда будете готовы".
Сообщений: 0
http://mintlinux.ru/forum/thread11983.html#64944
Сообщений: 0
Нифиганепонял laugh Машинный перевод -суровая штука. Вот - попонятней http://compizomania.blogspot.com/2016/05/linux-mint-18.html
Сообщений: 0
hardir:
Mint основан на ubuntu 14. Следовательно Thunar'ы там одинаковые. У меня он вылетает везде. При копировании и закрытии окна - отваливается копирование (раз через раз). При открытии каталога с картинками вылетает напрочь (тоже не всегда).
Я работаю с Xubuntu 14.04. Thunar работает идеально. Linux Mint 17 с XFCE не пробовал...
Сообщений: 0
XCFE - урезанная вещь и уже лет 5 как стала "необлегченной", хотя по сравнению с КДЕ, то она "облегченная".

Я пользуюсь MATE, по скорости это равносильно XFCE, но она удобнее в мелочах.
А зачем вам XFCE ?
Сообщений: 0
orb:
и уже лет 5 как стала "необлегченной",
Совершенно верно, и глупо будет если это отрицать, (проверено лично, временем, экспериментально) сам на ней сидел, то что летучая крыса, это да, "БЫЛО", но как было так и всплыло, вот только душок еще остался, не выветрился еще стереотип то что "БЫЛО". Из крысы сделали бобрика, я с пол года как начал осваивать LXDE, так вот по всем параметрам она облегченней некуда будет (проверено, замерено) сейчас полностью перешел на LXDE, и еще cinnamon 17.2 стоит, стоит потому что давно стоит, сносить как то рука не поднимается )
Сообщений: 0
Rousk, orb, как Вы не поймёте, товарищи. Крысой уже давно пользуются не из-за "облегченности". Смесь Gtk2 и Gtk3 по определению не может работать быстро.
XFCE используется исключительно из-за удобства, простоты, гибкости и большей функциональности относительно других окружений.
orb:
Я пользуюсь MATE, по скорости это равносильно XFCE, но она удобнее в мелочах.
А зачем вам XFCE ?
Как MATE может быть "удобнее в мелочах" ежели после нескольких дней беглого использования в ней обнаружено куча неработающих нормально мелочей.
Rousk, LXDE ставил я на корч. Так там даже банальное перемещение окон тупило так, что ё...
Причём это не отключается в настройках. В той же крысе можно выставить, чтобы перемещалась только рамка окна.
В итоге на этот корч был установлен Debian+XFCE

Именно XFCE позиционируется как дружественная среда с конфигурированием через интерфейс (в большенстве) а не в дебрях файловой системы
Редактировалось: 4 раз (Последний: 8 мая 2016 в 10:40)
Сообщений: 0
С 13 года юзаю крысу.
Юзаю не из за слабого железа, железо совсем не слабое у моего пк, юзаю из-за того что из данного рабочего окружения я могу слепить то что лично мне нужно, как бы некий конструктор, а не то что мне предлагают другие рабочие окружения, которые практически прибиты намертво гвоздями.
ИМХО.
Сообщений: 0
hardir:
после нескольких дней беглого использования в ней обнаружено куча неработающих нормально мелочей.
правильнее сказать - обнаружена куча неработающих ваших хотелок
Сообщений: 0
hardir, слушай, ты так берега то не путай,
hardir:
как Вы не поймёте, товарищи. Крысой уже давно пользуются не из-за "облегченности"
ты мне это не рассказывай ладно ? и все то что ты там дальше наплел что к моему комменту никакого отношения не имеет, затронуто было всего один пункт
orb:
и уже лет 5 как стала "необлегченной"
с чем я согласился, а ты товарищ hardir, поставил все так как будто бы я взялся осуждать крысу по всем параметрам, зачем так b]hardir[/b] ? да и тема не та что бы обсуждать какое окружение лучше. И то что ты там где то что то не нашел то это твои трудности и проблемы а может и руки не оттуда. hardir, ты лучше за собой следи.
Сообщений: 0
Ребята, в этой теме обсуждается выход 18 весии GNU / Linux Mint 18, а не граффическое окружение рабочего стола xfce или сравнение его. stuk
Сообщений: 0
Rousk, а что это мы переходим на личности а товарищ? В моём посте #22 я преподнёс свою точку зрения и обосновал её как смог, обратившись к Вам в уважительной форме всего один раз, дальше же шло общее рассуждение.
Вы же начинаете плести что у меня руки не оттуда и я не слежу за собой.
Зачем сразу оскорблять человека? Я Вас чем то задел? Правдой?
Сообщений: 0
hardir:
XFCE используется исключительно из-за удобства, простоты, гибкости и большей функциональности относительно других окружений.
Хорошо сказано. Поддерживаю.
Сообщений: 0
hardir,
hardir:
а что это мы переходим на личности а товарищ?
Это я с тобой как с мужиком, нежели шибко чувственный, запомню.
hardir:
Правдой?
Правда ?
Rousk:
а ты товарищ hardir, поставил все так как будто бы я взялся осуждать крысу по всем параметрам, зачем так b]hardir[/b] ?
это такая твоя правда ? придираться к комментариям и коверкать авторов, это твоя правда ?
Ты от себя пиши что тебя устраивает а что нет, а не приплетай своЁ к другим.
Я сам сидел на крысе, а это значит что устраивала по всем параметрам, ты где в комменте увидел что от меня написано было что она плохая ? еще раз для особо одаренных, процитирую с чем я согласился
orb:
и уже лет 5 как стала "необлегченной"
с чем я согласился
и все, hardir а ты что большее увидел в этом ? в прочем мне неинтересно, и так все понятно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2016 в 23:29)
Сообщений: 0
ОффТоп!!!
скажите, кто знает, сколько потребляет озу xubuntu 14.03 х64 при старте?
Не помню уже, а после релиза 16.04 дистр я выкинул...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.