0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

посоветуйте видеоплеер

  
Сообщений: 0
чтобы мог двумя щелчками мыши по центру видео делать паузу и воспроизведение.
Debian 8 Xfce Custom x86 v5 2016.04.01
Сообщений: 0
alex65, в любом плеере можно назначить кнопки паузы.
Т.ч. бери любой.

Можешь присмотреться к VLC, Smplayer ...
Сообщений: 0
hardir:
кнопки паузы.
мне нужно не кнопками а щелчками мыши по центру видео делать паузу и воспроизведение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2016 в 21:58)
Сообщений: 0
alex65:
щелчками мыши по центру видео делать паузу и воспроизведение
Попробуйте это решение для VLC (см. последний пост форума - там ссыль на искомый плагин). Может получится... Удачи!
Сообщений: 0
alex65:

hardir:
кнопки паузы.
мне нужно не кнопками а щелчками мыши по центру видео делать паузу и воспроизведение.

laugh laugh laugh
"щелчки по центру" и кнопки, можно в любом плеере настроить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2016 в 02:50)
Сообщений: 0
Самое странное требование к плееру в моей жизни - я понимаю требуется работать со всеми форматами, поддерживать аппаратное ускорение и т.д. а тут привязка к тому как делать ПАУЗУ - мир сошел с ума, люди идиоты.
Сообщений: 0
OrionN29:
"щелчки по центру" и кнопки, можно в любом плеере настроить.
я искал в настройках нескольких плеерах как это сделать и не нашёл такой функции. если подскажете в каком плеере и где находится эта функция буду благодарен.(двойной щелчёк по изображению левой кнопкой мыши - стоп/пауза)

vincentgits:
Самое странное требование к плееру в моей жизни - я понимаю требуется работать со всеми форматами, поддерживать аппаратное ускорение и т.д. а тут привязка к тому как делать ПАУЗУ - мир сошел с ума, люди идиоты.
это очень разумное требование, так как поиск, прицеливание в кнопку паузы - это надо напрягать глаза и руки, а по центру экрана можно делать автоматом на расслабоне - экономится здоровье глаз - и так черезмерно напрягаются.
Сообщений: 0
http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=169108.0
Сообщений: 0
Kostromich:
Попробуйте это решение для VLC (см. последний пост форума - там ссыль на искомый плагин).
где взять clickpause.lua для версии vlc 2.2.1 ?
Сообщений: 0
symon2014:
http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=169108.0
какой из этих многочисленых плееров умеет (двойной щелчёк по изображению левой кнопкой мыши - стоп/пауза)?
я спрашиваю про конкретный плеер потому что их много и ставить все и изучать то много времени и красные глаза.
Сообщений: 0
alex65:
это очень разумное требование, так как поиск, прицеливание в кнопку паузы - это надо напрягать глаза и руки, а по центру экрана можно делать автоматом на расслабоне - экономится здоровье глаз - и так черезмерно напрягаются.
Все нормальные люди хот кеи юзают - мышка не нужна. Вон в vlc пробел - очень удобно.
Сообщений: 0
vincentgits:
Все нормальные люди хот кеи юзают - мышка не нужна. Вон в vlc пробел - очень удобно.

у меня в левой руке чашечка кофе а в правой мышка, а паузить анпаузить мне нужно очень часто. я не имею ничего против хоткеев, оба метода нормальные, просто я из тех кому удобно это делать мышкой. в винде это давно уже есть и многие этим пользуются.
Сообщений: 0
alex65:
...Debian 8 Xfce Custom x86 v5 2016.04.01
вопросы по дебиану следует задавать на форуме дебиана.

alex65:
Тема: посоветуйте видеоплеер
...
...чтобы мог двумя щелчками мыши по центру видео делать паузу и воспроизведение....
что касается линукс минт то в нём по дефолту установлен видеоплеер Totem (в меню может быть обдразнен просто Видео или Видеплеер, ...)
в нём по дефолту пауза и продолжение воспроизведения "кликом" по колёсику в стандартной мышке при нахождении курсора в пределах экрана с видео.

alex65:
какой из этих многочисленых плееров умеет (двойной щелчёк по изображению левой кнопкой мыши - стоп/пауза)?
вот это ищите сами если вам только таким образом надо
alex65:
прицеливание в кнопку паузы - это надо напрягать глаза и руки, а по центру экрана можно делать автоматом на расслабоне - экономится здоровье глаз - и так черезмерно напрягаются.
alex65:
их много и ставить все и изучать то много времени и красные глаза.
а может вам лучше вообще не напрягаться ? а то ведь и в центр видео надо прицеливаться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2016 в 09:45)
Сообщений: 0
alex65, Вот ты хочешь и глазки сохранить и ..., а представляешь сколько DE и конфигов могут грызть друг другу глотки на вашем конкретном железе.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 18 апреля 2016 в 09:51)
Сообщений: 0
colonel:
вопросы по дебиану следует задавать на форуме дебиана.
у меня и линукс минт есть установленый. если есть в нём видеоплеер который умеет делать то что я написал, то с радостью буду пользоваться. как я понял данный вопрос не зависит от платформы а болезнь всех видеоплееров в линуксе.

colonel:
вот это ищите сами если вам только таким образом надо
если каждый будет всё делать сам , зачем тогда форум?
я не прошу кого-то искать за меня, я спрашиваю в надежде что кто-то уже этим занимался и есть уже готовое решение.


colonel:
а то ведь и в центр видео надо прицеливаться.

в центр видео прицеливаться не надо - навёл примерно на видео и жмакнул, глаза и рука может это делать в расслабленом состоянии.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.