0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

посоветуйте видеоплеер

  
Сообщений: 0
symon2014:
Вот ты хочешь и глазки сохранить и ..., а представляешь сколько DE и конфигов могут грызть друг другу глотки на вашем конкретном железе.
ну во первых не только я, таких как я много. и это хорошо когда человек заботится о своём здоровье.
а насчёт конфигов я не совсем понял смысл вашего высказывания.
Сообщений: 0
alex65, Я имел ввиду то, что на разном железе ( видеокарты, аудиокарты) разные плееры ведут себя по разному. И нужна или подборка или подстройка.
Сообщений: 0
colonel:
видеоплеер Totem
спасибо, интересный вариант плеера. попробовал колёсиком поуправлять. в моём случае лажа, так как кнопка на колёсике дубовая - надо сильно жать чтобы сработало, и во вторых сама кнопка там глючная - то сработает то нет,и палец нужно перемещать на колесо для нажатия - неудобно.
Сообщений: 0
symon2014:
Я имел ввиду то, что на разном железе ( видеокарты, аудиокарты) разные плееры ведут себя по разному. И нужна или подборка или подстройка.
я этой проблемы пока не заметил. об этом пока речи не идёт. проблема чисто в наличии определённой функции у программы.
Сообщений: 0
alex65:
в моём случае лажа, так как кнопка на колёсике дубовая - надо сильно жать чтобы сработало, и во вторых сама кнопка там глючная
Мышку пора менять, видимо :)

для запрошенного функционала - есть такой плагин для VLC для версий младше ≤2.1,
и вот такой для версий постарше ≥2.1, но треубет компиляции (просто вкомпилять сам модуль по инструкции для debian, или же пересобрать весь vlc с его поддержкой)
Сообщений: 0
Chocobo:
для запрошенного функционала - есть такой плагин

я уже спрашивал - где взять clickpause.lua для версии vlc 2.2.1 ?

компиляцией пока не занимаюсь - я обычный юзер
Сообщений: 0
alex65:
где взять clickpause.lua для версии vlc 2.2.1 ?
об этом ответил сам автор расширения:
this project is deprecated and not supported anymore for VLC 2.1.* and higher! Please take a look at nurupo's plugin instead. It does the same.
.lua не будет, т.к. поломали API

а насчет второго решения (на которое и ссылается автор) - можно для начала побробовать, ибо от вас там по базовой инструкции просят только make install запустить в директории с makefile и файлами плагина, для внедрения, а затем включить в настройках vlc.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2016 в 13:33)
Сообщений: 0
alex65, в SMPlayer можно на двойной клик повесить паузу - воспроизведение.
Сообщений: 0
Unborn:
alex65, в SMPlayer можно на двойной клик повесить паузу - воспроизведение.

спасибо! я просматривал настройки этого плеера раньше, но не нашёл эту функцию. и даже после того как вы написали, повторно посмотрел тоже не нашёл. пришлось искать в нете инструкцию с картинками smile оказалось мышка во второй вкладке после назначения клавиш а я не заметил. настроил двойной клик - полный экран а одинарный - стоп пауза. всё таки в линуксе всё больше и больше человеческого :)
Сообщений: 0
Chocobo:
а насчет второго решения (на которое и ссылается автор) - можно для начала побробовать, ибо от вас там по базовой инструкции просят только make install запустить в директории с makefile и файлами плагина, для внедрения, а затем включить в настройках vlc.
спасибо за информацию. может понадобится. сам vlc плеер мне не очень нравится, но иногда он умеет воспроизводит то что другие не могут.
Сообщений: 0
alex65:

colonel:
видеоплеер Totem
спасибо, интересный вариант плеера. попробовал колёсиком поуправлять. в моём случае лажа, так как кнопка на колёсике дубовая - надо сильно жать чтобы сработало, и во вторых сама кнопка там глючная - то сработает то нет,и палец нужно перемещать на колесо для нажатия - неудобно.
хм... мышку сменить на с недубовой и неглючной кнопкой не вариант? ну или пальчик потренировать специальными гантельками для пальчиков ...
хотя конечно когда ещё есть и такое препятствие как "палец нужно перемещать на колесо для нажатия", то конечно...

впрочем есть ещё один вариант - видеоплеер MPV (в линукс минтвроде как без проблем из реп ставится)-там пауза\плей включается не нажатием на колёсико, а по правой кнопке. и палец специально перемещать не надо и на дубовую кнопку колёсика(да ещё и глючную) не придётся сильно давить нетренированным пальцем.
но ... вот что делать с тем что вам то нужно - "двойной щелчёк по изображению левой кнопкой мыши - стоп/пауза" , даж теперь и не знаю. скорее всего не подойдёт вам и такой плеер.
и кнопка не та, и клик всего одинарный( впрочем по колёсику в тотем тоже был одинарный клик для пауза/плей )

есть ещё вариант -
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2016 в 06:45)
Сообщений: 0
colonel:
хм... мышку сменить на с недубовой и неглючной кнопкой не вариант? ну или пальчик потренировать специальными гантельками для пальчиков ...
я ленивый... пальчики развивать конечно хорошая идея, светлая. но я так обленился... и продолжаю потакать своей безудержной деградации.
а мышка у меня разер крайт игровая, найти игровую и с нормальным колёсиком это долго времени и куча денег.

colonel:
впрочем есть ещё один вариант - видеоплеер MPV
с нетерпением побежал ставить о результатах отпишу.

кстати vlc плеер я зря так рано обругал. запустил на нёмз вёздные войны в HD и охренел от качества видео и звука! даже в винде такое не видел. единстенное что слегка огорчает так это то что изображение при больших движущихся фрагментах в картинке рвётся на куски и получается один кусок видео слегка не успевает за другим.
несильно но заметно.
Сообщений: 0
Вот почему-то на всё, как мне кажется, VLC работает хорошо.
Сообщений: 0
symon2014:
Вот почему-то на всё, как мне кажется, VLC работает хорошо.

не знаю насчёт всего, но звёздные войны в HD смотрятся поразительно. такое ощущение что картинка 3D, то есть имеет глубину. ни где больше такого не видел. сразу хочется сесть и смотреть фильм. и звук тоже какой-то волшебный становится. реалистичный чтоли.

поставил MPV, спасибо за вариант. управлять удобно, правая кнопка стоп-пауза левая во весь экран. только панель управления в пол крана :D
Сообщений: 0
alex65:
кстати vlc плеер я зря так рано обругал. запустил на нёмз вёздные войны в HD и охренел от качества видео и звука! даже в винде такое не видел. единстенное что слегка огорчает так это то что изображение при больших движущихся фрагментах в картинке рвётся на куски и получается один кусок видео слегка не успевает за другим.
несильно но заметно.
Вот тут Вы можете ступить на кривую дорожку борьбы с тирингом - к примеру. Стоят ли драйвера на видео? Включена ли вертикальная синхронизация? На сколько грузится проц при просмотре HD?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.