0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

посоветуйте видеоплеер

  
Сообщений: 0
в настройках нашёл утилиту которая предложила помочь мне поставить новые драйверы на видеокарту 9600gt.
я поставил галочку, и оно мне обновило драйвер.после перегрузки всё стало ещё более тормознутым и чудесное воспроизведение звёздных войн испарилось. vlc стал показывать картинку более смахивающую на экранку.

vincentgits:
Вот тут Вы можете ступить на кривую дорожку борьбы с тирингом
я помню как несколько лет назад боролись с отображением русских шрифтов. сейчас той проблемы не наблюдаю.
я склоняюсь к мнению что бороться с одной и той же проблемой каждый в одиночку неразумно. один раз сделать и пусть все пользуются.
Сообщений: 0
alex65:
я помню как несколько лет назад боролись с отображением русских шрифтов. сейчас той проблемы не наблюдаю.
я склоняюсь к мнению что бороться с одной и той же проблемой каждый в одиночку неразумно. один раз сделать и пусть все пользуются.
Здесь Вы не понимаете причины тиринга - а она либо в отсутствии вертикальной синхронизации либо в недостаточности мощности, либо мощностей то по идее должно хватать, но не работает аппаратное ускорение, все это решается под каждую машину индивидуально - проблема актуальна под любой ОС.
Сообщений: 0
alex65:
я поставил галочку, и оно мне обновило драйвер.после перегрузки всё стало ещё более тормознутым и чудесное воспроизведение звёздных войн испарилось. vlc стал показывать картинку более смахивающую на экранку.
А тиринг исчез?
Сообщений: 0
vincentgits:
Здесь Вы не понимаете причины тиринга - а она либо в отсутствии вертикальной синхронизации либо в недостаточности мощности, либо мощностей то по идее должно хватать, но не работает аппаратное ускорение, все это решается под каждую машину индивидуально
хорошая программка сама всё это сможет настроить. просто многие моменты пока сделаны кривенько и не до конца проработаны. многое из того что раньше приходилось настраивать ручками сейчас автоматом делается.

vincentgits:
проблема актуальна под любой ОС.
в винде тот же файл без этих дёрганий. хотя в винде присуствует другая проблема - подтормаживание каждые пол минуты - типа с винта медленно считывает.

vincentgits:
А тиринг исчез?
нет
Сообщений: 0
alex65,
hardir:
Можешь присмотреться к VLC, Smplayer ...
alex65:
мне нужно не кнопками а щелчками мыши по центру видео делать паузу и воспроизведение.



Там куча вариантов.
Оно ... не?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 апреля 2016 в 20:22)
Сообщений: 0
Если тема ещё актуальна, то сам для себя решил эту проблему установкой плеера bomi. Очень красивый, всеядный, клик мыши и хоткеи настраиваются очень просто. Безрамочный режим просто супер. Предпросмотр по наведению мыши на шкалу времени. В общем супер.


sudo add-apt-repository ppa:nemonein/tailored

sudo apt-get update

sudo apt-get install bomi

PS: Linux Mint 19 Tara
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2018 в 23:51)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.